Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2014 14:52

Туманная и снежная погода в Казахстане ожидается в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Ближе к середине недели ожидается туманная и снежная погода в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Ближе к середине недели ожидается туманная и снежная погода в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Как отмечают синоптики, похолодание вызывает антициклон, сместившийся на Казахстан с арктического побережья Европейской России. При этом уже 11 ноября ожидается прибытие теплого атмосферного фронта с центральных районов России. В результате, как отмечают синоптики, в северных, центральных и восточных областях ожидается потепление. Синоптики прогнозируют осадки, туман, гололед, а с ними и повышение температуры ночью до 5-13 градусов мороза. Погода в Казахстане на юге страны, по их данным, будет снежной и туманной с 12-13 ноября. Отмечается, что осадков не будет только в западных областях. "В ночные и утренние часы туман и температура, близкая к средней многолетней для данного периода", - сообщили в РГП "Казгидромет".

Ранее сообщалось о том, что погода в Казахстане в первых двух декадах ноября будет относительно теплой и осадочной. По данным "Казгидромета", предстоящая зима будет холоднее предыдущей. "А настоящая классическая зима с установлением устойчивого снежного покрова придет в третьей декаде месяца. При этом на севере, востоке и в центре страны температура воздуха опустится ночью до 30 градусов мороза, в южных регионах - до 20 градусов мороза" - поясняли ранее в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети