Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2015 13:38

У Казахстана есть друг в ЕС - премьер Венгрии

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

Во время встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия двух стран, а также актуальные аспекты международной повестки дня.

Глава государства подчеркнул историческую близость народов Казахстана и Венгрии. "Мы считаем Венгрию настоящим другом. У наших стран общие исторические корни и схожие пути развития. Венгрия для нас - важный опорный пункт в Европе", - отметил Назарбаев.

Президент Казахстана обратил внимание на поступательную динамику развития сотрудничества двух стран. "Это не первая наша встреча. Данные контакты указывают на наше желание укреплять торгово-экономические отношения. Мы высоко ценим, что Венгрия первой из стран Европейского союза подписала Соглашение о стратегическом партнерстве с Казахстаном. Мы приложим необходимые усилия, чтобы Ваш визит стал результативным и были достигнуты договоренности по конкретным направлениям нашего сотрудничества", - сказал Глава государства.

Виктор Орбан поблагодарил Президента Казахстана за приглашение, передав приветствие от венгерского народа. "На фоне непростой обстановки в мире мы заинтересованы узнать Ваше мнение о перспективах нашего дальнейшего сотрудничества. Казахстан может быть уверен в том, что в Европейском союзе у него есть надежный друг в лице нашей страны. Хочу проинформировать, что в Будапеште мы открыли улицу "Астана". Мы считаем, что наши политические и культурные контакты находятся на должном уровне, и ощущаем, что за этим стоит Ваша поддержка", - отметил Орбан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети