Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2014 07:01

Учебная сейсмотренировка пройдет в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учебная сейсмотренировка состоится в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.


Учебная сейсмотренировка состоится в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Как отметили в департаменте по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматы, общегородская сейсмотренировка состоится сегодня, 30 сентября, в 12.00 по времени Астаны. "Во время учебной тревоги будут затронуты вопросы по повышению уровня готовности руководящего состава и населения к действиям в условиях возникновения землетрясения с практической отработкой элементов оказания первой помощи пострадавшему населению, силами местных исполнительных органов и городских служб гражданской защиты", - сообщили в пресс-службе акимата.

Также в акимате отметили, что учебная сейсмотренировка состоится по адресу: проспект Сейфуллина, 26, на стадионе "Алаш" (бывший стадион "Локомотив").

Ранее сообщалось, что с 2015 года население Астаны и Алматы начнут оповещать о чрезвычайных ситуациях с помощью громкоговорящих установок во дворах и местах скопления людей. По данным ДЧС Алматы, Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана планирует модернизировать всю систему оповещения. В департаменте отмечали, что при нынешней системе оповещения охват населения составляет только 75 процентов. Установка систем голосового оповещения обеспечит моментальное распространение информации о чрезвычайных ситуациях по всему городу. Громкоговорящее оборудование будет установлено также наверху зданий, в том числе и административных.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети