Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2014 15:06

Уголовное дело по инциденту с Бахтияром Артаевым прекращено

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Уголовное дело по инциденту с участием олимпийского чемпиона по боксу Бахтияра Артаева прекращено. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил его адвокат Жаркынбек Жумыров. 


Уголовное дело по инциденту с участием олимпийского чемпиона по боксу Бахтияра Артаева прекращено. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил его адвокат Жаркынбек Жумыров. 

"Уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления", - ответил адвокат. В пресс-службе ДВД Астаны подтвердили эту информацию. "Были проведены необходимые следственные действия. В действиях Бахтияра Артаева не усмотрели уголовно-наказуемого деяния. Уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления", - сообщила пресс-секретарь Софья Колышбекова.

Между тем, в социальных сетях появилось фото одного из пользователей Instagram, на котором  Бахтияр Артаев в аэропорту. Надпись под фото гласит о том, что дело разрешилось, и Артаев собирается на учебу в Лондон. 

Напомним, чемпион Артаев стал фигурантом уголовного дела, которое полиция Астаны возбудила по факту инцидента в развлекательном заведении. В ДВД поступило заявление от жительницы Астаны Айсулу Ибрашовой, которая сообщила, что в ночь с 28 на 29 июня Артаев ударил ее по лицу. Между тем охранники заведения, где якобы произошел скандальный эпизод, опровергают версию девушки. По их словам, они не видели, чтобы Артаев бил посетительницу.

Сам Артаев выступил со встречным заявлением о том, что девушка пнула его в живот. "На танцевальной площадке мы с другом проходили через узкий проход, когда вышли, услышал крик, повернулся. Не мог понять, кто кричит. Смотрю: друг держит девушку, девушка подбежала сзади и хочет ударить, кричит. Она меня узнала. Я не могу понять, что она делает. Друг призвал к спокойствию. Когда он ее отпустил, она пнула меня по животу. Я не хотел об этом говорить, но сейчас также прошел экспертизу", - отметил он. Также он сообщил,  под глазом у него остался след.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети