Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2015 08:00

Об угощениях на фестивале "Той Казан" рассказали организаторы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Организаторы ежегодного фестиваля "Той Казан" поделились расширенным меню блюд для праздника, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мероприятие пройдет 19 сентября на лыжно-биатлонном комплексе "Алатау" и начнется в 11.00.


Организаторы ежегодного фестиваля "Той Казан" поделились расширенным меню блюд для праздника, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мероприятие пройдет 19 сентября на лыжно-биатлонном комплексе "Алатау" и начнется в 11.00.

По словам организаторов мероприятия, нынешний фестиваль не оставит равнодушным ни одного гурмана. Гости фестиваля смогут бесплатно продегустировать представленные на мероприятии шедевры шеф-поваров. Главным блюдом на празднике, конечно, будет национальное казахское блюдо  - бешбармак. Украшать богатый дастархан также будут баурсаки.

Помимо этого гости фестиваля смогут отведать блюда уйгурской кухни, среди которых экзотический лагман по-жаркентски и хошаны. Плов по-самаркандски, татарский чак-чак - вот далеко не полный список приготовленных сюрпризов для посетителей. Также гостей ждет эксклюзивный плов от ресторана RUMI и корейские блюда от кафе Korean House. Организаторы не исключают и появления на празднике шедевров индийской кухни.


Фотографии предоставлены организаторами

Фестиваль национальной кухни и традиций народов Казахстана "Той Казан"в этом году приурочен к празднованию 550-летия Казахского ханства, 20-летия Конституции РК и 20-летия Ассамблеи народа Казахстана. Управление спорта акимата Алматинской области представит красочное шоу на лошадях. Кроме того, на асфальтовой стороне комплекса "Алатау" пройдет шоу автокаскадеров под руководством легендарного Василия Тарабанько. Помимо этого будет проведен конкурс национальных костюмов, принять участие в котором сможет любой желающий. По итогам конкурса жюри определит четырех победителей, которым будут вручены ценные призы от спонсоров.  

Национальная радиостанция Tengri FM в рамках "Той Казана" представит участника фестиваля современной этнической музыки The Spirit оf Tengri - тувинского музыканта Радика Тюлюша и его группу "Хуун-Хуур-Ту". Отметим, что сегодня, 17 сентября, организатор "Той Казана" Ерлан Стамбеков в эфире Tengri FM поделится подробностями предстоящего мероприятия, также ожидается розыгрыш билетов.

В рамках фестиваля пройдет и популярный книжный фестиваль "Кiтапфест". На "Той Казане-2015" проведут мастер-классы и презентации книг такие известные казахстанские писатели и блогеры, как Казбек Бейсебаев, Аян Кудайкулова, Канат Тасибеков, Бекнур Кисиков, Максим Бартенев, Айжан Хамит, Юрий Серебрянский и Мади Раимов. 

"Одной из задач фестиваля является повышение полезности обмена книги, чтобы жители города могли обмениваться своими книгами с другими книголюбами, а не выкидывали свои библиотеки. К сожалению, новые стандарты жилищ становятся все более лаконичными и технологичными, где книгам не находится места и они выкидываются. Поэтому мы создали площадку, где найдется применение любой книге. Вы можете принести свои книги на "Той Казан", чтобы обменять их там", - отметил автор идеи Бекнур Кисиков.

Телефон для справок: +7 747 649 68 40. Стоимость билетов - 3000 тенге, детям до трех лет вход бесплатный. Билеты можно приобрести через системы Ticketon.kz и Zakаzbiletov.kz, а также в Алматы в ресторане Red Dragon, по телефонам: 2734788, +77019912709, кафе Korean House, по телефону +77024606020, в ресторане Pizza Bravo, по телефонам: +7 727 259 70 74, +7 727 259 70 75, кафе El Plato, по телефону +7 7774035533. Всего на фестивале свои блюда представят более 10 ресторанов, фудкорты которых будут платными.

Мероприятие пройдет при поддержке акимата Алматинской области, спонсором фестиваля выступила компания "Беккер и К".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети