Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2014 17:48

Улучшение условий работы казахстанских судей отметил Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Верховный суд РК. Фото из архива tengrinews.kz Верховный суд РК. Фото из архива tengrinews.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Верховного суда Кайратом Мами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Верховного суда Кайратом Мами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства.

Сообщается, что на встрече обсуждалось состояние отправления правосудия на текущий период, а также перспективные задачи по дальнейшему совершенствованию деятельности судов. Назарбаев отметил увеличение числа судей и создание всех необходимых условий для улучшения их работы. Глава государства подчеркнул, что в этой связи деятельность казахстанских судей в дальнейшем должна подняться на качественно новый уровень.

Мами доложил о ходе реализации поручений Президента на VI съезде судей, проводимой работе по упрощению судопроизводства, снижению бюрократических процедур в судебной деятельности и мерах, направленных на усиление защиты прав граждан и улучшение качества отправления правосудия.

Также он проинформировал о разработке Верховным судом плана мероприятий по повышению индекса независимости судебной власти, предусматривающего предупреждение вмешательства в процесс отправления правосудия, а также другие вопросы, направленные на укрепление имиджа судебной власти.

Кроме того, глава ВС рассказал о ходе работы над проектом нового Гражданского процессуального кодекса, предусматривающего повышение доступности правосудия, удобный для участников процесса порядок рассмотрения дел, широкое применение примирительных процедур и использование современных технологий.

По итогам встречи Назарбаев дал ряд конкретных поручений по вопросам развития судебной системы страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети