Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2015 13:45

Ущерб автодорогам от паводков составил около 2,6 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Казахстане ущерб автодорогам от паводков составил примерно 2,6 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя правления "Казавтожол" Ермек Кизатов.


В Казахстане ущерб автодорогам от паводков составил примерно 2,6 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя правления "Казавтожол" Ермек Кизатов.

"Ориентировочная стоимость ущерба на сегодняшний день составляет два миллиарда 600 миллионов тенге. Эти средства выделяются из резерва правительства и будут направлены на восстановление этих объектов, а именно: трех мостов, семи водопропускных труб и 23 километров автодорог, обочин, которые были смыты. Но полная информация будет после завершения паводка", - сказал Кизатов, отвечая на вопросы на брифинге в СЦК.

Он отметил, что в связи с резким повышением температуры в этом году паводок в отдельных регионах был очень сложным. Наблюдалось более 90 случаев переливов воды на дорогах республиканского значения.

"Особенно в зону подтопления попали Карагандинская, Павлодарская, Восточно-Казахстанская области. На сегодняшний день имели разрушения дорожное полотно, искусственные сооружения, мосты и трубы на десяти участках. На 50 участках были размыты обочины. Также подверглись полному разрушению три моста, два - в ВКО, один - в Павлодарской области. Сегодня поступила свежая информация: в ВКО, на дороге, соединяющей Усть-Каменогорск с Зыряновском, тоже произошло разрушение, смыв моста. В указанных регионах для устранения последствий поводков созданы специальные штабы под председательством первых заместителей акимов областей", - сказал Кизатов.

Сейчас проводятся мероприятия по восстановлению разрушенных участков. "Везде почти обеспечен проезд. Только на двух участках имеются закрытые мосты. Это Баянаул - Ульяновский в Павлодарской области, произошла просадка опоры моста через реку, и Караганда - Молодежный. Там у нас более 100 метров дороги просто смыло. Сейчас ведут восстановительные работы, подключена техника, устроены временные объездные пути. В ближайшее время мы там движение откроем. Но везде есть обходные пути", - добавил Кизатов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети