Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2015 17:44

Условия приема в педвузы изменятся в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Изменятся условия приема в педагогические вузы Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Изменятся условия приема в педагогические вузы Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании коллегии в Астане министр образования и науки Аслан Саринжипов пояснил, какие изменения коснутся данной сферы. "Модернизация педагогического образования будет включать разработку профессионального стандарта учителя, новых образовательных программ по педспециальностям для бакалавриата и магистратуры. Будут выбраны базовые педвузы, для которых будет разработана отдельная программа по примеру вузов ГПИИР", - сказал он.

По словам Саринжипова, более четырех тысяч преподавателей педвузов пройдут подготовку для обучения новому стандарту.

"Планируется увеличение госзаказов в магистратуре по педагогическим специальностям, также будет установлена надбавка к стипендиям студентов педагогических специальностей с тем, чтобы привлечь хороших студентов. А также будут внедрены новые правила приема в педвузы. А также, что важно, планируется ввести независимую сертификацию студентов, окончивших педвузы, при входе в профессию", - добавил министр образования и науки.

Вместе с тем он отметил, что все меры будут реализованы в рамках второго этапа госпрограммы развития образования, рассчитанной на 2016-2020 годы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети