Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2015 14:31

Условный срок за смертельное ДТП в Астане получил водитель BMW X5

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Водитель BMW X5 получил условный срок за смертельное ДТП в Астане, сообщает Tengrinews.kz


Водитель BMW X5 получил условный срок за смертельное ДТП в Астане, сообщает Tengrinews.kz

В столичном суде №2 Есильского района рассмотрено уголовное дело в отношении водителя, который ранее обвинялся по статье 345 части 3 и статье 347 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, оставление места дорожно-транспортного происшествия.

14 июля около 22.00 водитель, управляя автомашиной марки BMW X5, допустил столкновение с авто марки ВАЗ-2114, следовавшей в попутном направлении. От удара авто марки ВАЗ 2114 откинуло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Lexus. В результате происшествия пассажир одного из автомобилей от полученных телесных повреждений скончался на месте. Водитель BMW X5 скрылся с места аварии. 

"После совершения ДТП подсудимый, не оказав доврачебную медицинскую помощь пострадавшему, не сообщив о случившемся в органы внутренних дел, оставив место ДТП, скрылся с места происшествия", - сообщили в пресс-службе суда Астаны. 

В ходе процесса водитель BMW X5 свою вину признал полностью. Потерпевшая сторона пояснила суду, что виновный в ДТП возместил моральный ущерб, претензий к нему не имеет, и просила не лишать его свободы. 

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года условно с применением норм статьи 63 УК РК", - сообщили в пресс-службе столичного суда. Приговор не вступил в законную силу. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети