Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2014 13:10

В SCAT прокомментировали аварийную посадку самолета в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авиакомпания Scat airlines. Фото Турар Казангапов Авиакомпания Scat airlines. Фото Турар Казангапов

В авиакомпании SCAT прокомментировали аварийную посадку самолета в аэропорту столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В авиакомпании SCAT прокомментировали аварийную посадку самолета в аэропорту столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"При выполнении рейса авиакомпании SCAT DV701, по маршруту Шымкент- Астана, на воздушном судне В737-500 во время захода на посадку в аэропорту Астаны не сработала сигнализация фиксации стойки переднего шасси. В целях безопасности, учитывая сложные метеоусловия, экипаж принял решение о проходе над аэродромом для визуального подтверждения выпуска шасси и выработки топлива. В 10.57 воздушное судно успешно произвело посадку в аэропорту Астаны. Пострадавших и повреждений воздушного судна нет. Причины несрабатывания сигнализации выясняются", - сообщили в авиакомпании.

Между тем в пресс-службе аэропорта сообщили, что самолет совершил аварийную посадку в связи с проблемами с передним шасси. По причине ожидания аварийной посадки аэропорт был закрыт с 09.34 до 10.57. За это время было задержано четыре рейса на вылет и три рейса на прилет. Последние три рейса были перенаправлены для посадки в аэропорт Караганды. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети