Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2015 11:34

В аэропорту Астаны сократят время бесплатной парковки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Платная парковка АО "Международный аэропорт Астаны". Фото с сайта auto.lafa.kz Платная парковка АО "Международный аэропорт Астаны". Фото с сайта auto.lafa.kz

В аэропорту Астаны сократят время бесплатной парковки до 20 минут, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт аэропорта столицы.


В аэропорту Астаны сократят время бесплатной парковки до 20 минут, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт аэропорта столицы.

"С целью оптимизации технологического процесса на основе мировой практики с 1 апреля 2015 года бесплатное время пребывания автотранспорта на платной парковке на привокзальной площади аэропорта Астаны составит 20 минут. Указанное время является оптимальным для высадки и посадки пассажиров", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что в аэропортах зарубежных стран бесплатное время отсутствует либо составляет  15 минут. Ранее время нахождения на платной автостоянке столичного аэропорта составляло 30 минут. В аэропорту также действует альтернативная бесплатная парковка на 130 и 150 машиномест.

Ранее Tengrinews.kz сообщал о том, что в аэропорту Астаны построят двухуровневый паркинг, ввести который планируют в первом квартале 2017 года. Всего на реконструкцию аэропорта столицы к международной выставке EXPO-2017 будет выделено порядка 60 миллиардов тенге, половина из которых выделяется из республиканского бюджета.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети