Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2014 12:55

В Афинах презентовали книгу Назарбаева "G-global: мир XXI века"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Марат Абилов© Фото Марат Абилов©

В Афинах презентовали книгу Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "G-global: мир XXI века", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД.


В Афинах презентовали книгу Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "G-global: мир XXI века", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД.

Сообщается, что 27 марта 2014 года посольство Казахстана при сотрудничестве с Греческим фондом европейской и внешней политики и высшей школой философии организовало "круглый стол", посвященный презентации книги Президента Казахстана "G-global: мир XXI века", которая была переведена на греческий язык.

В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Греции, научно-исследовательские круги, СМИ, а также профессорско-преподавательский состав высшей школы философии. Участники события были ознакомлены с казахстанской инициативой G-global, которая, как описывается в книге, основывается на пяти принципах: "эволюция и отказ от революционных изменений в политике", "справедливость, равенство, консенсус", "глобальная толерантность и доверие", "глобальная транспарентность", "конструктивная многополярность".

Отмечается, что участники "круглого стола" отозвались позитивно о книге. В частности, доктор философии, профессор Критского технологического университета Димитриос Пателис выразил интерес к идеям, изложенным в "G-global: мир XXI века", и отметил темп демократических преобразований и стремительную динамику социально-экономического развития Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети