Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2014 14:07

В Актобе с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

ПОДЕЛИТЬСЯ

©vaktobe.kz ©vaktobe.kz

В Актобе с 1 мая повысятся тарифы на проезд в общественном транспорте, сообщает Tengrinews.kz. 


В Актобе с 1 мая повысятся тарифы на проезд в общественном транспорте, сообщает Tengrinews.kz. 

В автобусах средней и большой вместимости цена проездного билета поднимется до 55 тенге, до 60 тенге - в микроавтобусах. "Еще с прошлого года мы направляли письма в акимат города с предложением повысить тарифы, однако новые тарифы утверждены только сейчас. Хочу сказать, что цены не повышались последние три года. За это время произошел рост цен на запчасти для машин, ГСМ и так далее. Мера, скорее, вынужденная", - сообщил президент ОЮЛ "Компания Емшан - Emshan Co" Мейржан Ундиргенов. 

При этом по-прежнему бесплатный проезд будет обеспечен для категории льготников. К ним относятся дети до 16 лет, инвалиды I, II, III групп, пенсионеры, ветераны войны. Фирма-перевозчик повышение цен объясняет затратами на обслуживание транспорта, необходимостью обновления автопарка и изменением курса тенге. 

Отметим, что на данный момент проезд в общественном транспорте в Актобе стоит 45 и 55 тенге, в зависимости от вида транспорта. К примеру, стоимость билета в "ГАЗели" и автобусе марки Hyundai составляет 55 тенге, а в автобусах большей вместимости, преимущественно российских производителей, - 45 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети