Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2014 16:07

В Алматинской области обещают открыть 133 частных детсада

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Алматинской области будет открыто 133 частных детских сада, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акима региона Амандыка Баталова.


В Алматинской области будет открыто 133 частных детских сада, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акима региона Амандыка Баталова.

"В области уровень охвата детей дошкольным воспитанием и образованием составляет 63,5 процента. Это один из самых низких показателей в республике. Что делаем? Для обеспечения стопроцентного охвата к 2020 году, по нашим расчетам, необходимо открыть 245 детских садов. Конечно, все это за счет бюджета невозможно. Поэтому совместно с предпринимателями планируем открыть 133 частных детских сада", - сказал Баталов на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК. 

За счет местного бюджета, по словам акима, планируется построить и восстановить 87 детских садов, за счет республиканского бюджета - 25.

"В сфере образования на сегодняшний день для полного решения проблем аварийных школ ведется строительство семи и капитальный ремонт двух школ", - отметил Баталов. По его словам, всего таких школ на данный момент 24, а также 47 трехсменных.

"У нас разработан пошаговый план по строительству 43 школ до 2017 года. Из них за счет республиканского бюджета будет построено 29 школ, остальные - за счет местного", - добавил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети