Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2015 16:12

В Алматы перекроют улицу Момышулы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

В Алматы вечером 2 октября перекроют улицу Момышулы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу метрополитена.


В Алматы вечером 2 октября перекроют улицу Момышулы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Как стало известно, в этот день с 21.30 часть улицы в западной части города будет перекрыта. На такие меры власти города пошли в связи с выносом газопроводных сетей из зоны строительства близлежащей станции метро. "Будет перекрыта улица Момышулы в северном направлении - от проспекта Абая до улицы Волгоградская", - говорится в сообщении.

Работы будут выполняться согласно графику и закончатся 3 октября в 23.30.

Ранее сообщалось, что до конца 2015 года планируется продолжить работы по строительству второго пускового комплекса второй очереди первой линии метро Алматы. Запланированы работы по выкупу и изъятию земельных участков. Трасса проходит под проезжей частью проспекта Абая в западном направлении от проспекта Алтынсарина до улицы Яссауи. Это будут станции "Сарыарка" глубокого заложения и станция "Достык" мелкого заложения. А в 2017-2019 годах начнут строить вторую очередь первой линии метро Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети