Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2015 14:02

В Алматы прозвучала учебная сирена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео YouTube Кадр из видео YouTube

В Алматы прозвучала сирена, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Оперативные службы провели проверку систем оповещения.


В Алматы прозвучала сирена, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Оперативные службы провели проверку систем оповещения.

Ровно в 12.55 во всех районах города раздался звук сирены. Сигнал продолжался на протяжении минуты. Стоит отметить, что особого ажиотажа среди населения замечено не было. Так, в частности, в школах учебные занятия продолжались в штатном режиме.

Напомним, что подобные учебные тревоги теперь будут проходить ежемесячно в первый четверг в 12.55, в случае совпадения с праздничным днем проверка переносится на следующий за ним четверг. Ранее ДЧС сообщал, что проверка технической готовности системы оповещения предусматривает подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!" посредством включения электросирен, автоматического перехвата эфира каналов телевидения и радио с одновременным информированием населения о проведении проверки готовности системы оповещения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети