Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2015 19:57

В Астане будет понижено давление подачи холодной воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Астане будет понижено давление подачи воды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП "Астана су арнасы".


В Астане будет понижено давление подачи воды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП "Астана су арнасы".

"На насосно-фильтровальной станции ведутся работы по реконструкции с заменой оборудования. В связи с этим временно понижено давление подачи воды. Приносим свое извинение за предоставленные неудобства",- сообщили в ГКП "Астана су арнасы".

Ранее сообщалось, что сенатор Нурлан Оразалин во время обсуждения законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам водоснабжения и водоотведения, кредитования и субсидирования жилищно-коммунального хозяйства" на пленарном заседании верхней палаты Парламента поднимал вопрос о качестве питьевой воды в столице.

"Вопросы питьевой воды, от ее качества зависит здоровье народа. Не секрет, что сейчас есть компании, которые реализуют воду, но сейчас никто из крана не потребляет воду. Люди покупают очищенную воду. Как в будущем будет решаться вопрос обеспечения Астаны чистой питьевой водой?" - спрашивал он. Министр национальной экономики Ерболат Досаев отвечал, что будет разработана программа до 2020 года, в ней предусматриваются нормы введения новой технологии обеспечения чистой питьевой водой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети