Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2015 10:50

В Астане изменят схемы движения автобусов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов. Фото Турар Казангапов.

В Астане вносятся изменения в схемы движения на некоторых маршрутах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны. 


В Астане вносятся изменения в схемы движения на некоторых маршрутах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны. 

Как пояснили в управлении, в целях модернизации маршрутной сети, устранения гонки между автобусами и повышения качества обслуживания пассажиров, а также упразднения дублирующих схем движения с 11 июля 2015 года вносятся изменения в схемы движения на некоторых маршрутах.

Так, маршрут №3 на участке улицы Сарыколь - проспект Жумабаева в обоих направлениях проследует по проспекту Кошкарбаева. 

Маршрут №4 - выпрямляется схема движения, отменяется заезд на улицу Майлина, проспект Жумабаева, движение осуществляется прямо по улице Сатпаева до проспекта Момышулы: улицы Кошкарбаева - улицы Обаган - улицы Байтурсынова, движение осуществляется прямо по проспекту Тәуелсіздік на участке от улицы Кошкарбаева до Байтурсынова. В обратном направлении отменяется заезд на улицу Акмола в ж/м Коктал-2, движение осуществляется по улице Актобе, улице Наурыз и улице Сарыозен.

 Маршрут №6 (деление маршрута № 12) - от начального пункта "Мясокомбинат" до остановки "Ж/д колледж" по схеме маршрута №12, далее по улице Конституции - улице Есенберлина - проспекту Республики - проспекту Богенбай батыра - шоссе Алаш - улице Жолымбетская до ж/м "Кирпичный".

В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

Маршрут №8 - участок от улицы Болашак до спецЦОНа отменяется. Конечная остановка определяется "улица Болашак" в ж/м "Коктал-1".

Маршрут №9 - от ж/д вокзала до остановки "Поликлиника №1" по улице Сейфуллина без изменений, далее налево на улице Желтоксан - налево на улице Кенесары, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении в сторону вокзала до перекрестка улицы Кенесары с улицы Желтоксан без изменений, далее направо на улице Желтоксан - направо на улице Сейфуллина - налево на улице Бейбитшилик, далее по действующей схеме движения.

Маршрут №10 - в направлении на международный аэропорт без изменений. В обратном направлении заезд на остановку "Хан Шатыры" по проспекту Туран отменяется, и движение осуществляется прямо по проспекту Кабанбай батыра - направо на улице Конаева, далее по существующей схеме движения.

Маршрут №12 (деление маршрута №12) - начальным (конечным) пунктом определена остановка "Ж/д вокзал". При движении с международного аэропорта вместо Мясокомбината маршрутный автобус будет следовать на ж/д вокзал.

Маршрут №17 - движение будет осуществляться по маршруту Кургалжинское шоссе - улица Бейсековой на ж/м "Жагалау" без заезда на остановку "Техлицей №6".

Маршрут №18 - от начального пункта "Поликлиника "Достык" до остановки "СШ №22" без изменений, далее улицы Жирентаева - улицы Петрова (остановка "м-рн №2") - улица Куйши Дина (остановка "Центр Медицины") - проспект Тәуелсіздік, далее по существующей схеме. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

Маршрут №19 - от начального пункта до остановки "Ресторан "Алтын адам" по проспекту Жумабаева без изменений, далее направо на улице Майлина - улице Сатпаева со всеми остановками - проспекту Момышулы, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

Маршрут №20 - делится на два маршрута (№ 20 и № 61). Первая часть маршрута вместо ж/м "Жагалау" будет следовать от Агрогородка до ж/к "Сарайшык". С начального пункта "Агрогородок" до остановки "ТД "Евразия-2" по улице Сатпаева без изменений, далее улица Сатпаева - проспект Момышулы - проспект Жумабаева - ж/к "Сарайшык" со всеми остановками. В обратном направлении также. Маршрут сохраняет свой порядковый номер.

Маршрут №21 - отменяется заезд на улицу Достык, улицу Сауран, движение осуществляется в обоих направлениях прямо по улице Орынбор.

Маршрут №22 - от начального пункта "Ж/д вокзал" до остановки "Республиканская клиника" по проспекту Абылай хана без изменений, далее по проспекту Абылай хана - улице Мустафина - проспекту Кудайбердыулы - улице Кошкарбаева со всеми действующими остановками, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

Маршрут №23 - в направлении на межрегиональную больницу без изменений. В обратном направлении на вокзал до остановки "улица Иманова" по проспекту Республики без изменений, далее проспект Республики (остановка "Народный банк") - проспект Абая - улица Ауэзова (остановка "Главпочтамт") - улица Сейфуллина - улица Бейбитшилик, далее по существующей схеме.

Маршрут №25 - на участке проспект Республики - проспект Женис в обоих направлениях автобус проследует по улице Кенесары. От начального пункта "АО Теплотранзит" до остановки "Иманова" по проспекту Республики без изменений, далее налево на улице Кенесары (остановки "Проспект Республики", "Конгресс холл") - проспект Женис (остановка "АТФ банк"), далее по действующей схеме движения. В обратном направлении с вокзала на Теплотранзит без изменений.

Маршрут №26 - отменить участок от остановки "Рынок запчастей" до остановки "Мясокомбинат".

Маршрут №28 - по схеме движения в обоих направлениях отменяется заезд на улице Жирентаевой - улице Петрова - улице Сатпаева. Движение осуществляется в двух направлениях по улице Кажымукан.

Маршрут №29 - (деление маршрута на № 32 и № 29) от начального пункта "д/с Дархан" в ж/м "Интернациональный" до остановки "Дом Министерств" по улице Конаева по схеме маршрута №32, далее прямо по улице Конаева - проспекту Туран (условно конечная остановка "ТРЦ "Хан Шатыр") со всеми действующими остановками. В обратном направлении: проспект Туран - улица Сыганак - проспект Кабанбай батыра - улица Достык со всеми действующими остановками, далее по схеме бывшего маршрута №32.

Маршрут №31 - от начального пункта "Ж/д вокзал" до пересечения проспекта Момышулы и проспекта Абылайхана без изменений, далее налево на улице Мустафина - направо на проспект Кудайбердулы - направо на проспект Кошкабаева - налево на улице Кордай - конечная остановка "Улица №69".

В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

Маршрут №32 - (деление маршрута на № 32 и № 29) от начального пункта "д/с "Бал-бала" до остановки "Кардиохирургическая клиника" по проспекту Кабанбай батыра без изменений, далее автобус следует по схеме: направо по улице Достык - улице Орынбор - мост М-3 - улице Калдаякова - улице Нажимеденова до остановки "Улица Нажмиденова" (конечная) со всеми действующими остановками. В обратном направлении - улица Нажимеденова - улица Калдаякова - мост М-3 - улица Орынбор - улица Конаева - улица Туркестан - улица Достык со всеми существующими остановками, далее по действующей схеме движения. Порядковый маршрутный номер сохраняется.

Маршрут №41 - (деление маршрута на № 41 и № 51) вместо Клинико-реабилитационного центра автобус будет следовать до ж/к "Сарайшык" по схеме: от начального пункта "Рынок "Шарын" до остановки "Проспект Момышулы" без изменений, далее по проспекту Момышулы - налево на проспект Жумабаева со всеми остановками. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

Маршрут №42 - (деление маршрута на № 42 и № 52) от начального пункта "Мясокомбинат" до остановки "Гостиница "Жасыбай" по улице Уалиханова без изменений, далее автобус следует по улице Уалиханова - улице Сейфуллина - улице Сембинова - проспекту Абая до остановки "Улица Сырдария". В обратном направлении проспект Абая - улица Уалиханова - улица Дукенулы, далее по существующей схеме движения.

Маршрут №46 - (деление маршрута на № 46 и № 56) от начального пункта "ж/м Коктал-2" до остановки "Национальная библиотека" без изменений, далее улица Туркестан - улица Конаева - улица Орынбор до остановки "Дом Министерств". В обратном направлении - улица Орынбор - улица Достык, далее по существующей схеме движения.

Маршрут №50 - (деление маршрута на № 50 и № 60) автобус вместо "ГМ "Строймарт" будет следовать до остановки "Дом Министерств" по улице Орынбор по схеме: от начального пункта "д/с "Бал бала" до остановки "Национальная библиотека" по улице Достык без изменений, далее по улице Достык - улице Туркестан - улице Конаева - улице Орынбор - улице Достык, далее обратно по действующей схеме.

Маршрут №51 - (деление маршрута на № 41 и № 51) с ж/м "Пригородный" до остановки "магазин "Дастан" по проспекту Кудайбердыулы по бывшей схеме маршрута №41, далее направо на улице Манаса до конечной остановки "Межрегиональная больница". В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

Маршрут №52 - (деление маршрута на № 42 и № 52) от ж/м "Тельман" до остановки "Рынок "Асем" по схеме маршрута №42. Конечная остановка "Рынок Асем" по улице Дукенулы. В обратном направлении - прямо по улице Дукенулы - налево на улице Айманова - налево на проспект Богенбай батыра - направо на улице Уалиханова, далее по действующей схеме движения.

Маршрут №56 - (деление маршрута на № 46 и № 56) от начального пункта "ж/м Промышленный" до остановки "Диагностический центр" по улице Сыганак по бывшей схеме маршрута №50, далее проспект Туран - налево по объезду вокруг ТРЦ "Хан Шатыр" - проспект Туран - улица Сыганак, далее обратно по аналогичной схеме движения.

Маршрут №60 - (деление маршрута на № 50 и № 60) от начальной остановки "ГМ "Строймарт" до остановки "Улица Сауран" по улице Сауран по бывшей схеме маршрута №50, далее улица Керей и Жанибек хандар - проспект Туран - конечная остановка "Научно-онкологический центр".

Маршрут №61 - (деление маршрута на № 20 и № 61) от ж/м "Жагалау" до остановки "ТД "Евразия-2" по схеме маршрута №20, далее по улице Сатпаева прямо (остановка "улица Сатпаева") - улица Кажымукан (с/к "Казахстан", "ЕНУ") - улица Жансугурулы (остановки "Гуманитарный колледж", "Астана-Моторс", "Психбольница") конечная остановка "АО Теплотранзит". В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

Маршрут №73 (бывший №104) - участок от ж/м "Промышленный" до остановки "Магазин "Рита" отменяется. Конечная остановка определяется ж/м "Промышленный". Также производится замена среднеразмерного автобуса на автобусы большой вместимости.

Маршрут №81 (бывший №130) - от начального пункта "Рынок Шарын" с заездом на "Строительный рынок" до остановки "Улица Шакпак" по улице Байсеитовой без изменений, по схеме маршрута №130, далее маршрут продлевается до СпецЦон по улице Фахд бен Абдул Азиз - улице Акан Сери - проспекту Тлендиева - ж/м "Коктал-2" со всеми существующими остановками. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети