Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2014 14:31

В Астане раздали более 3 тысяч ленточек и значков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

В честь Дня Победы в Астане раздали более 3 тысяч ленточек и значков, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на сайт столичного акимата. 


В честь Дня Победы в Астане раздали более 3 тысяч ленточек и значков, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на сайт столичного акимата. 

В преддверии самого волнительного и любимого праздника, Дня великой Победы, в столице проходит множество патриотических акций, где чествуют наших ветеранов, вспоминают тяжелые годы войны и радуются долгожданной победе. Вот и молодежь столицы не осталась в стороне и провела ежегодную акцию с раздачей георгиевских ленточек и значков "Я - потомок героев".

"Ежегодно акимат города Астаны устраивает раздачу праздничных ленточек, которые приурочены ко Дню Победы. В этом году они особенные, в этом году они с символикой Казахстана, где наши орнаменты казахстанские, голубой цвет флага с символом ордена Победы. Раздача этих ленточек направлена на воспитание у молодежи чувства патриотизма, ценности победы, чтобы помнили и уважали прошлое", - рассказали astana.kz организаторы мероприятия.

За время проведения акции жителям и гостям столицы было роздано более 3 тысяч праздничных ленточек. К акции никто не остался равнодушным, граждане с радостью принимали ленточки, гордо прикрепляя их на одежду. "Очень хорошая акция, и она еще раз напоминает о таком великом празднике, это внимание и это очень приятно, наше поколение, конечно, помнит, а вот молодежи нужно напоминать. Я бы хотела всех жителей столицы поздравить с таким великим праздником, всем благополучия, счастья, здоровья", - рассказала astana.kz жительница Астаны Галина Красникова. Отметим, что акция напоминает молодому поколению, каким трудом и силой была завоевана Победа и как нужно ее ценить.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети