Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2014 16:41

В Атырау арестованного отпустили перед зданием суда за взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Арестованного в Атырау отпустили из спецприемника за взятку, сообщает "Мой город". Как отмечается, взятка была передана перед зданием суда.


Арестованного в Атырау отпустили из спецприемника за взятку, сообщает "Мой город". Как отмечается, взятка была передана перед зданием суда.

Тревога поднялась после того, как прокуроры Атырау не обнаружили в спецприемнике одного из арестованных. По данным прокуратуры, во время проверки учреждения, куда привозят арестованных по решению суда, отсутствовал один из нарушителей. До этого специализированный административный суд принял решение об его аресте на пять суток.

"Во время дополнительной проверки выяснилось, что помощники дежурного центра оперативного управления Атырау получили от арестованного взятку в виде денежных средств в размере 50 тысяч тенге и отпустили его перед зданием суда", - сказал заместитель прокурора города Атырау Владимир Малахов. 

Таким образом, сотрудники правоохранительных органов сами оказались в роли нарушителей. В отношение двоих помощников было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки". Кроме того, сообщается, что в настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что экс-начальника колонии в Актюбинской области осудили на четыре года за получение взятки от осужденного в размере 370 тысяч тенге через посредника - экс-начальника оперативного отдела. Отмечалось, что взятка была в размере двух тысяч долларов. Бывший начальник учреждения был задержан 13 мая 2014 года сотрудниками финансовой полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети