Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2014 17:16

В День города в Алматы спецавтобусами свяжут два парка

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

В Алматы в День города между двумя праздничными площадками Apple Fest в парке имени Первого Президента и "Наш милый парк" в Центральном парке культуры и отдыха будет курсировать специальный безостановочный автобусный маршрут, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы в День города между двумя праздничными площадками Apple Fest в парке имени Первого Президента и "Наш милый парк" в Центральном парке культуры и отдыха будет курсировать специальный безостановочный автобусный маршрут, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Автобусы будут ходить с обеих праздничных площадок с 10.00 до 18.00 с периодичностью в 15 минут. Их оформят в стилистике празднования Дня города. Стоимость проезда составит 80 тенге. Останавливаться автобусы будут перед входами в парки.

В парке имени Первого Президента в День города ожидают около ста тысяч посетителей. Специально для них будет действовать сельскохозяйственная ярмарка с ценами продуктов ниже рыночных на 20-30 процентов. На отдельной площадке пройдет выставка-продажа сдобы с яблочной начинкой и состоятся кулинарные конкурсы среди горожан. Для посетителей Apple Fest пройдет праздничный концерт. Любители активного отдыха смогут покататься в скейт-парке, а любители искусства - посетить площадку Apple Art. Для детей откроют специальную зону развлечений. Кроме того, будет предоставлена территория для танцев и караоке. Также в парке можно будет арендовать велосипеды.

В свою очередь, гостями проходящего в День города ретропраздника "Мой милый парк" в ЦПКиО станут звезды казахстанской эстрады прошлых лет - Нургали Нусипжанов, Сулушаш Нурмагамбетова, Багдат Саметдинова, а также легендарная группа "Дос Мукасан". На сцене летней эстрады встретятся актеры первого казахстанского сериала "Перекресток", которые вспомнят об участии в съемках. Для детей организуют мастер-классы, спортивные эстафеты и игры. Также в программе - запуск воздушных змеев, граффити, занятия йогой и веселая зарядка. Кроме того, в ЦПКиО откроют фотозону "Свидание с прошлым", на которой расположат стенды на тему разных периодов жизни Алматы. На праздник в День города также привезут шесть ретроавтомобилей эпохи шестидесятых.

Вечером в День города на площади Республики пройдет Международный фестиваль фейерверков. Посетители смогут выбрать лучшего пиротехника с помощью SMS-голосования. Сообщения будут бесплатными. Для гостей выступят победители Евразийской музыкальной премии Muzzone-2014, которая состоится 20 сентября. Отметим, площадь для фестиваля 21 сентября перекроют с 17.30 от проспекта Желтоксан до улицы Фурманова. С 19 по 22 сентября движение по верхней стороне улицы Сатпаева также будет ограничено.

Напомним, День города в Алматы отмечают весь сентябрь. С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети