Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2015 09:20

В двух областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за морозов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта st.gdefon.com Фото с сайта st.gdefon.com

В двух областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за морозов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 


В двух областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за морозов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

Ночью 20 февраля в Карагандинской области температура воздуха упадет до 28-33 мороза, в Восточно-Казахстанской области до 28-33, местами 38 мороза. По данным ДЧС ВКО, в регионе в связи с похолоданием отменены занятия для школьников: в Усть-Каменогорске с первого по четвертый классы (первая смена), Семее с первого по девятый классы (первая смена), Риддере и Зыряновске с первого по одиннадцатый классы, первых, вторых курсов колледжей и лицеев (первая и вторая смены), а также в других районах. 

По данным синоптиков, 20 февраля большая часть Казахстана по-прежнему будет находиться под влиянием антициклона, где будет наблюдаться погода без осадков, лишь на северо-западе, севере и юге с прохождением фронтальных разделов, местами ожидаются осадки, метель, туман, гололед, усиление ветра. В Костанайской, ночью в Актюбинской, днем в Акмолинской областях усилится ветер, прогнозируется низовая метель. В Жамбылской, Алматинской, Южно-Казахстанской, Атырауской, Западно-Казахстанской, а также в Восточно-Казахстанской областях, где было объявлено штормовое предупреждение, местами ожидается туман. В Мангистауской области - гололед.

Напомним, что ранее в шести областях Казахстана было объявлено штормовое предупреждение в связи с морозами с 18 по 20 февраля. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети