Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2016 22:52

В ходе поисков Сафара Шакеева нашли неизвестного парня

Алан Кожахметов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сафар Шакеев пропал в Алматы 16 июля.  © facebook Сафар Шакеев пропал в Алматы 16 июля. © facebook

В Алматы во время поисков сына Еркеша Шакеева один из активных участников поиска Бекнур Кисиков обнаружил парня, потерявшего память. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.


В Алматы во время поисков сына Еркеша Шакеева один из активных участников поиска Бекнур Кисиков обнаружил парня, потерявшего память. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Друзья, в процессе поисков наткнулся на парня, который лежит в 7-ой, реанимации. Его сбила машина. Амнезия. Примерно 30 лет. Не помнит, откуда и где его дом. То из Семея, то из Караганды. Говорит, в Алматы есть брат. Уже неделю лежит. Может, кто-то узнает его. Называет себя Махмуд Алиев, но это не точно", - написал Кисиков.


Неизвестный парень лежит в реанимации больницы № 7 в Алматы. © facebook

Между тем, как сообщила у себя в Facebook другая участница поисков Сафара Шакеева Виктория Моминбаева, в воскресенье мусульмане и православные Казахстана во всех мечетях и храмах страны молились за благополучное возвращение пропавшего сына Еркеша Шакеева. Кроме этого, молитву для возвращения Сафара Шакеева домой читали буддийские монахи в монастыре Далай Ламы. 

"Сегодня мусульмане Казахстана во всех мечетях страны читали Дуа за благополучное возвращение нашего соотечественника, Сафара Шакеева, пропавшего без вести 16 июля. Как сказано в священном Коране, когда человеку приходит испытание, нужно просить у Аллаха помощи молитвой. Православные верующие Казахстана, во главе с Митрополитом Александром Астанайским и Казахстанским, начали произносить молитвы за здравие и спасение Сафара во всех храмах. Об этом сообщил руководитель пресс службы Митрополита отец Евгений. Молитва Грин Тара сегодня произнесена в буддийском монастыре Далай Ламы в Маклауд Ганч (Дхарамсала) буддийскими монахами для возвращения Сафара Шакеева домой. Мы просим всех верующих присоединиться к нам и поддержать семью Сафара, посылая свои молитвы и совершая благие действия во имя спасения Сафара. Мира и добра Вашему дому, пусть бережет Всевышний Вас и Ваших близких!" - написала она (орфография и пунктуация сохранены). 

25-летний сын известного композитора Сафар Шакеев пропал в Алматы 16 июля. В последний раз парня видели рано утром в центральном отделении "Казкоммерцбанка" на проспекте Аль-Фараби. Он был одет в розовую футболку и синие джинсы. Близкие друзья, родственники, полицейские и волонтеры ищут парня по всему городу. За любую информацию о местонахождении Сафара Шакеева назначено вознаграждение в 10 миллионов тенге. Просим всех, кто его видел или располагает любой информацией о нем, сообщить по телефонам: 8 (747) 626-48-54, 8 (775) 478-87-71. 

На днях Еркеш Шакеев обратился к предполагаемым похитителям сына, попросив отпустить Сафара и пообещав принять все меры, чтобы этих лиц не привлекли к какой-либо ответственности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети