Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2012 00:42

В Караганде превратят в "конфетку" 133 двора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заседание депутатов городского маслихата в Караганде. Фото с сайта nv.kz Заседание депутатов городского маслихата в Караганде. Фото с сайта nv.kz

До октября 2012 года в Караганде приведут в порядок 133 двора, сообщает местный портал "Новый Вестник". Вот здесь можно ознакомиться с полным списком адресов, по которым будут отремонтированы дворы. В шахтерской столице полным ходом воплощается в жизнь госпрограмма "Мой двор", на которую из бюджета выделено более 800 миллионов тенге. Со слов депутатов городского маслихата, они остались довольны темпами работ. Но имеют ряд замечаний. В частности, им не понравился оставленный строителями мусор. Кроме того, депутаты выразили возмущение по поводу того, что в некоторых дворах установили железные, а не пластиковые горки, качели и карусели. "Надо, чтобы не железные горки были, а из пластика. Как сейчас в России делают, - заявил депутат Андрей Шульц. - А то дети падают и травмируются на них". По словам чиновников, карагандинские дворы разделили на те, чьи дома участвовали в программе модернизации ЖКХ (их всего 33) и те, что не участвовали (всего 100). На благоустройство первых выделили больше денег, а именно 313,5 миллиона тенге (9,5 миллиона тенге на один двор). В них обновят мусорные и бельевые площадки, поставят детские площадки и посадят деревья. А для 100 оставшихся дворов этого не предусмотрено. В них только заасфальтируют проезды и заменят бордюры. На это уйдет 498,7 миллиона тенге (4,9 миллиона тенге на один двор).


До октября 2012 года в Караганде приведут в порядок 133 двора, сообщает местный портал
Продолжение
"Новый Вестник". Вот здесь можно ознакомиться с полным списком адресов, по которым будут отремонтированы дворы. В шахтерской столице полным ходом воплощается в жизнь госпрограмма "Мой двор", на которую из бюджета выделено более 800 миллионов тенге. Со слов депутатов городского маслихата, они остались довольны темпами работ. Но имеют ряд замечаний. В частности, им не понравился оставленный строителями мусор. Кроме того, депутаты выразили возмущение по поводу того, что в некоторых дворах установили железные, а не пластиковые горки, качели и карусели. "Надо, чтобы не железные горки были, а из пластика. Как сейчас в России делают, - заявил депутат Андрей Шульц. - А то дети падают и травмируются на них". По словам чиновников, карагандинские дворы разделили на те, чьи дома участвовали в программе модернизации ЖКХ (их всего 33) и те, что не участвовали (всего 100). На благоустройство первых выделили больше денег, а именно 313,5 миллиона тенге (9,5 миллиона тенге на один двор). В них обновят мусорные и бельевые площадки, поставят детские площадки и посадят деревья. А для 100 оставшихся дворов этого не предусмотрено. В них только заасфальтируют проезды и заменят бордюры. На это уйдет 498,7 миллиона тенге (4,9 миллиона тенге на один двор).
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети