Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2015 19:00

В казахстанской армии началась проверка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства обороны Казахстана. Фото пресс-службы Министерства обороны Казахстана.

В казахстанской армии началась проверка, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны республики. 


В казахстанской армии началась проверка, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны республики. 

В Вооруженных силах республики началась итоговая проверка войск за 2015 учебный год. К ней привлекается 100 процентов личного состава армии Казахстана. 

"Мероприятие масштабное, охватывает все Вооруженные силы, от рядового до генерала. Каждый военнослужащий будет показывать свою выучку, все, чего достиг за 2015 учебный год. По итогам проверки будут определены лучшие соединения, лучшие воинские части, лучшие военнослужащие. Проверка будет проходить по огневой подготовке, вождению боевых машин, физической, государственно-правовой и остальным, которые входят в обязательные знания профессиональной и командирской подготовки", - отметил начальник Управления учета и контроля боевой подготовки ВС РК Департамента боевой подготовки ГШ ВС РК Абай Жумагулов.

На основе результатов итоговой проверки будут определены дальнейшие направления по усовершенствованию боевой готовности воинских частей ВС РК и их способности выполнять поставленные задачи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети