Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2016 11:09

В Мажилисе запретили использовать смартфоны и планшеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

С 24 марта в здании Мажилиса Парламента введен запрет на использование смартфонов и планшетов. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе нижней палаты Парламента. 


С 24 марта в здании Мажилиса Парламента введен запрет на использование смартфонов и планшетов. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе нижней палаты Парламента. 

Как пояснили в пресс-службе, запрет на использование мобильных устройств коснулся сотрудников аппарата. Сейчас у входа в здание устанавливают специальные ящики для хранения смартфонов. Между тем в пресс-службе Сената пояснили, что у них этот запрет будет введен позже.

В зданиях министерств также пока этот запрет не действует. Так, у входа в Министерство образования и науки РК сотрудники пояснили, что об этом указании слышали, введено оно будет с начала апреля. Аналогичная ситуация - в Министерстве национальной экономики РК, а также в Министерстве здравоохранения и социального развития РК. В этом ведомстве отметили, что запрет будет предположительно введен с 4 апреля. Сейчас идет работа по установке специальных ящиков.

Ранее сообщалось, что посредством WhatsApp распространялась служебная записка в отношении введения запрета в зданиях всех госорганов на использование мобильных устройств (смартфоны, планшеты, смарт-часы) сотрудниками и посетителями госоргана с 24 марта этого года.

Сообщается, что эта мера вводится в связи с активным использованием госслужащими мобильных устройств для служебных целей и участившимися фактами утечки служебной информации через приложение WhatsApp. Вместе с тем разрешается использование мобильных устройств с функциями "звонок/ответ/sms", но не оснащенными интернет-модулями, фото-, видеокамерами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети