Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2015 23:34

В школы и колледжи Павлодарской области вернули Интернет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Ярослав Радловский Фото ©Ярослав Радловский

В школах и колледжах Павлодарской области решили проблему с Интернетом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление образования Павлодарской области.


В школах и колледжах Павлодарской области решили проблему с Интернетом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление образования Павлодарской области.

"В настоящее время проблема с подключением школ и колледжей к широкополосному Интернету в области полностью решена. Интернет во всех учебных заведениях есть. Денежные средства для финансирования будут предусмотрены за счет местного бюджета", - заявила заместитель начальника управления образования Гульжан Кадырбаева.

Сколько средств потребуется на оплату услуг интернет-провайдера, педагоги не знают. "Конкретные суммы мы пока не знаем. Но деньги будут, учебные заведения будут пользоваться Интернетом как и прежде", - отметила Кадырбаева .

Как сообщалось ранее, в январе этого года приказом Министерства образования Казахстана оплата за пользование Интернетом в учебных заведениях была передана с республиканского уровня на местные. В результате в Павлодарской области отрезанными от доступа к Интернету оказались 175 школ и колледжей. Учебным заведениям пришлось самим искать выход из положения, за счет собственных средств и экономии.

Отмечалось, что речь идет о программе e-learning. По официальным данным, с начала года по республике прекращено финансирование по данной программе в 1800 школах. По уточненным данным в Павлодарской области из 405 школ к широкополосному Интернету подключено 360, в том числе 66 по системе электронного обучения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети