Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2015 11:03

В центральном парке Караганды орудуют вандалы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта karagandy.net Фото с сайта karagandy.net

Рабочие центрального парка Караганды каждый день докладывают начальству о новых поломках и разрушениях, учиненных вандалами, сообщает "Новый вестник". 


Рабочие центрального парка Караганды каждый день докладывают начальству о новых поломках и разрушениях, учиненных вандалами, сообщает "Новый вестник". 

Как отмечается в публикации, хулиганы уже успели разгромить совсем новую пляжную дорожку и кабинки для переодевания, а то, что сломать не удалось, вандалы выкидывают в озеро.

"Наши рабочие каждый день в половине восьмого выходят убирать парк. Приходят и видят все это безобразие. Ну, никакого уважения у людей нет!" - возмущается начальник производственно-технического отдела городского управления парками и скверами Жанат Нуржанов, слова которого приводятся в информации.

Реконструкция городской парковой зоны началась тут больше года назад и все еще продолжается. Строители уже обновили набережную и закончили благоустраивать пляжную зону. На берегу появился свежий песок, кабинки для переодевания, спортивные тренажеры, детские площадки и даже смотровые вышки для спасателей. Под деревянными беседками положили настил, а для удобства ходьбы оборудовали специальную пляжную дорожку.

"Купальный сезон еще не успел начаться, а от дорожки мало что осталось. Через каждые несколько метров тянутся длинные проломы. Создается впечатление, что кто-то специально прыгал по поверхности. Прилагал недюжинные усилия, чтобы оставить на дорожке следы", - сетует Нуржанов.

Чтобы устранить проломы, рабочие разобрали большой участок дорожки. Элементы пойдут на восстановление поврежденных мест. Но в результате длина пластиковой тропинки уменьшится.

Помимо этого, вандалы выбили несколько досок из деревянной кабинки для переодевания. "Как будто боксировали", - говорит Жанат Нуржанов. Сломали также несколько металлических тренажеров. Теперь их тоже ждет ремонт.

То, что сломать не получается, городские хулиганы выбрасывают в озеро Центрального парка. Этой участи частенько подвергаются лавочки и детские качели, не прикрепленные к асфальту.

Как сообщается в публикации, несмотря на то, что парк ежедневно патрулируют полицейские наряды, пресечь вандализм не удается. Территория очень большая, охватить ее всю не получается. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети