RU
RU KZ EN
-10°
25°C
Солнечно, без осадков
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 181.50
  • EUR / KZT - 232.77
  • РУБ / KZT - 4.43
Алматы Tengri FM 107.5 Понедельник, 20.10.2014
16 C°
Облачно,
с прояснениями

В Восточном Казахстане произошло землетрясение магнитудой 5,3

©maps.yandex.ru
В Восточном Казахстане произошло землетрясение магнитудой 5,3, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Подземные толчки были зафиксированы 1 февраля в 12.36 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения, глубина которого составила два километра, находился в 573 километрах северо-восточнее Алматы и в 290 километрах юго-западнее Усть-Каменогорска. Информации о пострадавших и разрушения нет.

Как сообщали в пресс-службе ДЧС Восточно-Казахстанской области, в регионе ощущались незначительные подземные толчки. "В ВКО 1 февраля в 12.34 ощущались незначительные подземные толчки. Идет обработка информации. Точные данные по факту и природе будут сообщены дополнительно после получения официальной информации от сейсмологов РК. Просим соблюдать спокойствие", - говорится в распространенном сообщении.
Комментарии (17)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
ух 2013-02-01 13:14:50 +8
у меня горит правая штанина, но паники нет
Читать полностью   Ответить Ответить
Solo 2013-02-01 13:26:13 +8
Я думаю, не стоит паниковать. Все будет хорошо. Это хорошо, что земля вот так вот высвобождает энергию, а не гопом за раз, вот тогда было бы хреново. По статистике, все должно быть хорошо. Чего и желаю вам всем. Аман болыңдар. Келесі жүздескенше.
Читать полностью   Ответить Ответить
Красавчик, есть Же 2013-02-02 03:49:16 +8
так сказать: земля газы выпускает, пукает:)
Читать полностью   Ответить Ответить
Bachelor life 2013-02-01 13:51:25 +8
Родители живут в Аягузском районе, там вокруг степь, не учитывая невысокие холмы...и так тряхонуло...люди непривыкшие, говорят страшно испугались.
Читать полностью   Ответить Ответить
bars 2013-02-01 14:53:52 +8
Риддер не почуствовал. Жертв и разрушений нет. Спокойствие только спокойствие ...
Читать полностью   Ответить Ответить
bars 2013-02-01 14:54:38 +8
Риддер не почуствовал. Жертв и разрушений нет. Спокойствие только спокойствие ...
Читать полностью   Ответить Ответить
Александр 2013-02-01 17:28:38 +8
Зря так говоришь! живу в Риддере, на пятом этаже качало хорошо!
Читать полностью   Ответить Ответить
макинтош 2013-02-01 14:58:18 +8
Пора валить с Алматы?
Читать полностью   Ответить Ответить
атанағалет 2013-02-01 15:17:08 +8
в Багдаде все спокойно!
Читать полностью   Ответить Ответить
Қазақ десең өзіңе тиеді 2013-02-01 16:43:13 +8
Құдай сақтасын! Не болып кетти ! Алла амандық пен тыныштығын берсін, қалғаны өз қолымызда!
Читать полностью   Ответить Ответить
Қазақ десең өзіңе тиеді 2013-02-01 16:43:46 +8
Алла амандығын берсін!
Читать полностью   Ответить Ответить
Денис 2013-02-01 18:15:23 +8
В Семипалатинске сидя на диване на пятом этаже чувствовалось хорошо!
Читать полностью   Ответить Ответить
перуанец 2013-02-01 19:51:39 +8
чувствую скоро хорошенько трясанет.... главное чтоб учесть верного не ждало
Читать полностью   Ответить Ответить
даниил 2013-02-01 20:30:43 +8
Все будет ок! Жизнь продолжается господа!
Читать полностью   Ответить Ответить
nl 2013-02-01 22:13:06 +8
Урджар, Аягуз - КАК ?
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2013-02-02 00:15:59 +8
урджар трехануло хорошо, стоял гул и был как взрыв, стены ходили ходуном..
Читать полностью   Ответить Ответить