Вера Ким во второй раз стала депутатом Мажилиса

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вера Ким во второй раз стала депутатом Мажилиса Вера Ким. Фото: t.me/AMANATPartiyasy

Вера Ким вновь стала депутатом Мажилиса и вошла в состав комитета по вопросам экологии и природопользованию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вера Ким вновь стала депутатом Мажилиса и вошла в состав комитета по вопросам экологии и природопользованию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава комитета Едил Жанбыршин сообщил об этом на пленарном заседании Мажилиса.

"В соответствии с поданным заявлением предлагаем избрать депутата Мажилиса Ким Веру Александровну в состав комитета по вопросам экологии и природопользованию. Просим поддержать", - сказал Жанбыршин.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Ким.

Напомним, два дня назад партия Amanat направила в ЦИК свое решение передать Вере Ким депутатский мандат, который освободился после ухода из Мажилиса Галымжана Елеуова.

Вера Ким уже была депутатом Мажилиса седьмого созыва с 2021 по январь 2023 года. Она входила в Комитет по социально-культурному развитию.

Депутат Мажилиса Галымжан Елеуов сложил полномочия в последний день каникул, 31 августа. Он был членом Комитета по экономической реформе и региональному развитию. Позже стало известно, что по согласованию с Администрацией Президента Елеуов назначен на должность заместителя акима Актюбинской области.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -8
Актау 6
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -5
Кокшетау -5
Костанай -9
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -7
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -6
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети