Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2015 13:43

Не верить слухам о возможном изменении курса тенге призвали казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Не доверять слухам о возможном изменении курса тенге призвал соотечественников президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Не доверять слухам о возможном изменении курса тенге призвал соотечественников президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня председатель Национального банка мне докладывает, что принимаются все меры для того, чтобы эти вопросы решить (недопущение высокого уровня инфляции и резкого колебания курса валюты - Прим. автора). У меня нет оснований не доверять Национальному банку", - заявил Глава государства на расширенном заседании правительства, которое проходит в Акорде.

"Я в прошлый раз предупреждал, в такой острый момент всякие провокации, инсинуации, нападения на пользу не работают, мы их должны привлекать к ответственности. Я еще раз объявляю казахстанскому народу: ничего мы скрывать не будем, будут трудности - вместе с народом будем переживать и скажем, что надвигается, и никто другой не скажет вам, который не отвечает ни за что, болтает языком, как помело", - сказал он.

Глава государства призвал доверять официальным лицам в этом вопросе, а не слухам. "Если даже будут такие колебания, вы знаете, что есть страховые моменты для того, чтобы страховать вклады нашего населения. Надо будет - будем страховать. 98 процентов вкладчиков депозитов полностью обеспечены страхованием", - сказал Назарбаев.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети