KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 241.76
EUR / KZT - 272.78
CNY / KZT - 37.75
RUB / KZT - 3.59
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Пятница, 28.08.2015

+18° С

пасмурно

Ветеран "Казбата" связал трагические события в Погранслужбе в одну цепь

02 февраля 2013, 13:09
223
Председатель Союза ветеранов боевых действий и миротворческих операций "Казбат" Аскар Шимпеев
Председатель Союза ветеранов боевых действий и миротворческих операций "Казбат" Аскар Шимпеев
События на посту "Арканкерген", крушение самолета Пограничных войск КНБ Казахстана, смерть начальника Академии Погранслужбы КНБ Талгата Есетова и даже "Хоргосское дело" могут быть звеньями одной цепи, таким мнением с корреспондентом Tengrinews.kz поделился председатель Союза ветеранов боевых действий и миротворческих операций "Казбат" Аскар Шимпеев.

По мнению военного, причиной всех трагических событий могут быть деньги, так как через границу Казахстана регулярно провозится товар, часть из которого является контрабандой. Самым первым звеном в своей логической цепи Шимпеев считает "Хоргосское дело". Как известно, в 2011 году на казахстанской таможне разразился коррупционный скандал: финполиция пресекла деятельность ОПГ и должностных лиц правоохранительных органов, занимавшихся широкомасштабной контрабандой. В рамках спецоперации, помимо прочих, был задержан заместитель главы департамента Комитета нацбезопасности по Акмолинской области Бахытбек Курманалиев.

Шимпеев отметил, что крушение военного самолета Ан-72, в котором летели офицеры пограничной службы, могло быть подстроено: "Насчет самолета, это моя версия - просто председателя (директора Пограничной службы КНБ Казахстана Турганбека Стамбекова. - Прим. автора) хотели убрать, и его убрали. Ветеран рассказал, что лично знал Стамбекова, по мнению Шимпеева, он был именно тем человеком, кто мог пресечь коррупцию на границе Казахстана.

Военный предположил, что бойню на посту "Арканкерген" также устроили контрабандисты. Шимпеев высказал версию о том, что накануне трагедии пограничники задержали крупную партию нелегального товара. Ветеран предположил, что солдат могли убить владельцы контрабанды. Также он не исключил, что предполагаемые убийцы преследовали еще одну цель - дестабилизировать обстановку на границе.

Помимо этого, Шимпеев предположил, что смерть начальника погранучилища Талгата Есетова также могла быть выгодна преступникам и связанным с ними коррумпированным должностным лицам. Ветеран рассказал, что, хоть Есетов и не имел прямого и сильного влияния на пограничные структуры, он "мог слишком много знать", и его смерть можно расценивать как устранение свидетеля. Шимпеев намекнул, что Есетова могли если не убить, то довести до суицида.

Ветеран отметил, что для предотвращения подобных случаев в Пограничной службе необходимо освежить кадровый состав, включая высшие руководящие должности. Также Шимпеев считает, что Генеральная прокуратура и финансовая полиция должны регулярно проводить проверки в структуре Пограничной службы, но для того чтобы их инициировать, ведомствам необходимо соответствующее распоряжение.

Противоположное мнение имеет политолог Досым Сатпаев, который призывает "не искать черную кошку в темной комнате, тем более, если этой кошки там нет". Он считает, что все инциденты, связанные с работой Пограничной службы, не имеют никакой связи, кроме того факта, что они происходили в рамках одного ведомства.

"Говорить, что это чуть ли не заговор, некоторые даже ищут мистику, - это несерьезный подход. Даже на уровне официальных лиц государства, в частности, на уровне Главы государства, с прошлого года, когда проводились встречи с представителями правоохранительных органов РК, в этом году была такая же встреча, практически на всех таких встречах звучала жесткая критика, в том числе и в адрес Комитета нацбезопасности, касательно слабой работы по разным направлениям, слабого кадрового состава, то есть, даже на официальном уровне признавали, что ситуация в силовых структурах и в КНБ в целом - не очень хорошая. И все чаще стали задавать вопрос о необходимости проведения реформ в правоохранительной системе Казахстана", - сказал Сатпаев.

Политолог считает, что трагические события являются следствием общей проблемы в силовых структурах Казахстана: "Это и дефицит профессиональных кадров, и слабый моральный дух, большое количество случайных людей в этих структурах, постоянные внутриведомственные разборки, конкуренция за звания, за должности без учета заслуг человека, действительно тяжелый моральный дух, который присутствует в связи с этим". Сатпаев заключил, что силовые структуры Казахстана, к сожалению, "нуждаются в серьезном лечении".

Нравится
Комментарии (223)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
Ерба Ерба
+8
2013-02-02 13:15:21
Золотые слова, офицера все знающего
Ответить Сancel
Сократ Сократ
+8
2013-02-02 13:39:23
Согласен с Вами. Сам работаю на госслужбе и вижу изнутри как государство загоняет себя в кризис, очень много сил и затрат уходит на глупое пустословие и его воплощение в реальность, как бы отвлекая население от... системной проблемы. "байское право, кто богаче тот и прав" укоренилось в мозгах у всего нашего народа. К сожелению мы все боимся, и наш страх кормит этого монстра
Читать полностью Ответить Сancel
Андрей  Попов Андрей Попов
+8
2013-02-03 09:19:45
Молодец, Досым Сатпаев! " постоянные внутриведомственные разборки, конкуренция за звания, за должности без учета заслуг человека, действительно тяжелый моральный дух, который присутствует в связи с этим" - золотые... слова! В таких условиях тяжело работать... Правильно сказал Сократ -"байское право", у кого больше связей - тот и прав, ведёт к таким последствиям: "Когда в стране не работают законы - тогда работает закон гор..." У кого больше патронов - тот и прав!!!
Читать полностью Ответить Сancel
кокжал кокжал
+8
2013-02-02 14:38:28
да в внутрый к н б точно что то дымится
Ответить Сancel
vaz vaz
+8
2013-02-03 10:39:33
Хотят все общества афганцев обьединить в одну и все остальные подчинить одной головной- идет спор на базе какой организации...Вот думаю Аскар Шимпеев под этими громкими заявлениями начал борьбу за власть, выделять... свою контору..скорее всего как всегда идет делешка...
Читать полностью Ответить Сancel
123 123
+8
2013-02-03 23:19:56
Есть еще другие сапожники (типа Шимпеева) которые так хорошо знают Пограничную службу! Уважаемые, если не знаете что такое служить в погрнвойсках не надо судить заочно и не надо на этом бесплатно пиарится. А что за... совет "казбат", такой который может судить об этом?
Читать полностью Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-02-02 13:18:18
пожелаю нашему президенту в решении данных проблем поучится и в качестве примера взять И.В. Сталина.
Ответить Сancel
asl asl
+8
2013-02-02 13:27:42
здесь с вами согласен
Ответить Сancel
Солженицын Солженицын
+8
2013-02-02 16:04:21
и вас в первую очередь по 58-й статье в Магадан. полное конфицкация имущества, жену в Алжир, детей по детским домам. как вам такая перспектива.......... думай перед тем как писать...........
Ответить Сancel
Евгений Евгений
+8
2013-02-02 16:45:20
Солженицына в первую очередь к стенке! Чтобы больше никогда не писал свои писульки.
Ответить Сancel
Барбос Барбос
+8
2013-02-02 17:17:29
Исаич, стесняюсь спросить, но интересно. Стучать в лагерях не впадлу было?
Ответить Сancel
ЖительпланетыПлюк! Куууу.... ЖительпланетыПлюк! Куууу....
+8
2013-02-02 18:45:46
Позвольте сударь!Он не стучал! Он высокохудожественно докладывал...... ))
Ответить Сancel
Spitfire Spitfire
+8
2013-02-02 18:25:04
...... так, для справки. Вы тоже проверяйте на опечатки и ошибки, прежде, чем постить коммент!
Ответить Сancel
Скептиквовсём Скептиквовсём
+8
2013-02-03 14:34:48
Нет, в первую очередь, у Сталина оба сына воевали, и один (Яков) был захвачен в плен и там погиб. Все помнят слова Сталина -Я солдата на фельдмаршала, не меняю" у всего его политбюро и все дети у генералов воевали на фронтах... войны! После смерти Сталин оставил великую страну, а его дети и внуки не миллиардеры и мажоры, а простые граждане. То же самое и Хрущёв, который потерял сына в ВОВ и после отставке жил как простой пенсионер на даче... И его дети и внуки не стали миллиардерами и мажорами... Аналогию улавливаешь- Солженицын... Именно такое служение родине и народу имеют ввиду люди когда говорят о Сталине Иосифе Виссарионовиче. Пара стоптанных сапог, два кителя и две шинели = и великая мировая, высоко индустриальная держава! Если откинуть ВОВ то все это он сделал за 20 лет..............................
Читать полностью Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-02-03 18:29:29
в точку, вот это и хотел донести до недолеких
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-03 19:39:32
учись граммотно и ёмко выражать свои мысли у Скептика, тогда народ поймет о чем ты/ когда Сталина приводишь в пример, лучше сразу показать с какого ракурса на него смотреть.чтобы не было непоняток, госдеп / в этом... ракурсе со скептиком согласен на 100%.
Читать полностью Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-02-03 21:22:50
мне просто жалко что такие как ты И.В. Сталина знают только с другой стороны. И таким как ты надо все дословно разжовывать. Историю и книги надо читать дома,а не на подобных форумах. Тогда будет сразу понятно что вам... хочет донести аппонет.
Читать полностью Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-04 11:48:03
жалеть будешь свой народ,когда в одно прекрасное утро его возьмут и переселят с насиженных мест куда-нибудь в р-н Сахары.
Ответить Сancel
Lana Lana
+8
2013-02-04 09:39:06
Причем тут воевавшие сыновья Сталина? Они такие же люди как остальные, воевать во время войны их долг. А Сталин как был смолоду бандитом, так им и остался. По головам пришел к власти. Собрал вокруг себя шайку таких же... бандюг, все друг друга боялись, и Сталин сам их боялся. Сколько невинных людей убил ваш Сталин, разработав лично систему удержания власти за счет страха. Каждый человек мог быть отправлен в лагерь, достаточно соседу разозлиться на тебя и стукануть, из-за чего люди боялись просто жить. Хватали кого угодно, выбивали показания с невиновных, отправляли людей в лагеря в переполненных вагонах без еды и воды, издевались просто. А искусственно созданный голод 30-х годов, прошедшийся по всем союзным республикам? За что он убивал граждан своей страны? Вообще не понимаю как можно возвеличивать такое чудовище, то ли историю не читали, документальные свидетельства не просматривали, рассказы дедов не слушали? Если каким-то чудом жестокость сталинской политики обошла ваших предков стороной, это не значит что ничего не было. Сейчас находятся псевдоисторики, выдвигающие гипотезы о святости Сталина, одурманивая тех, кто в истории не силен да и вообще мозг не вырастил, и ограничивается той информацией, что случайно зацепил по телеку или прочитнул в желтой прессе. Но факты не скроешь, и то что реально было, то было.
Читать полностью Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2013-02-04 11:27:34
лана А вы думаете сейчас среди власти мало "бандитов"???Я вам поражаюсь...или вы прикалываетесь???Бергей знаете кем был в 90ые..просто говорю потому как лично знал..
Ответить Сancel
рвачврач рвачврач
+8
2013-02-04 12:34:59
он тебя в старо-монгольскую позу ставил, нытик и правильно делал.
Ответить Сancel
ромашка ромашка
+8
2013-02-04 11:47:48
Лана, ни одна держава не строится без крови. Да, было уничтожено много людей, мой прадед был репрессирован, но вокруг него в этих лагерях были и те, кто не давал стране развиваться. Мы все забываем о том, что основная... масса реперессированных были преступниками. И ни одна революция, ни один прорыв не достается стране без жерств, за все нужно платить. Бояться друг друга и у нас и в любой другой стране. Это нормальная среда власти. Конечно, поражают объемыопераций при Сталине, и нельзя на них смотреть только через призму репрессий. В Войну люди бежали в рукопашную с врагом с криком "За Сталина". Так воевали ОБА моих деда. Сталин - великий полководец, великий стратег, который провел свой народ через Войну и показал всему миру что есть совесть и сила Советского Человека. Да, боялись, уважали, молчали - но были сыты, были морально здоровы. А сейчас мы разве можем многое сказать? Посты на этих форумах и те, публикуются через один. Сколько людей у нас было на Жанаозене? Сколько погибло в наводнении несколько лет назад? Каковы причины беспорядков на границах? Причины авиакатастроф? Мы никогда и ничего не узнаем. Вашу такую демократию - куда бы да подальше. Этой стране нужен Сталин.
Читать полностью Ответить Сancel
ромашка ромашка
+8
2013-02-04 11:37:34
Черчиль о Сталине сказал: "Он принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой". У СТАЛИНА однозначно есть чему поучиться. Особенно в наше время разхлябанности, кризисе любви и преданности Родине. У этого человека была... пара валенок и одна шинель - человек любил свой народ. Что творили внизу - не всегда есть то, что выражала его воля. Но дисциплина, жесткие зачистки - необходимы нам. А то, что дело коснется и невиновных - это не то чтобы нормально, но естественно. Лес рубят, щепки летят.
Читать полностью Ответить Сancel
Нойон Нойон
+8
2013-02-03 01:28:56
Поддерживаю.Нам казахстанцам нужны ежёвые рукавицы!
Ответить Сancel
лаврентий б. лаврентий б.
+8
2013-02-03 15:28:56
сейчас зайду. принесу рукавичек.
Ответить Сancel
Скептиквовсём Скептиквовсём
+8
2013-02-03 16:15:47
Если бы ты знал историю не по фильмам, то знал бы что репрессии делал не Берия Лаврентий Павлович, а Енох Гершонович Иегуда (Ягода), а после Ежов(Жена наркома Ежова-Евгения Соломоновна Фейгенберг),Ежов в 1922- секретарь... Семипалатинского губкома, затем Казахского краевого комитета партии! А вот Берия становиться наркомом в 1939 году!Будучи наркомом внутренних дел провёл проверки незаконной деятельности работников НКВД, прокуратуры, судов, добился реабилитации многих незаконно осужденных ранее государственных и военных деятелей и простых граждан. Курировал ряд важнейших отраслей оборонной промышленности во время Великой Отечественной войны, в том числе все разработки, касавшиеся создания ядерного оружия. Ну и ещё так, информация к размышлению руководство ГУЛАГа и всех крупных лагерей были сплошь дети израилевы..До 1939 года руководящий состав НКВД состоял практически из одних евреев, и это факт и факт задокументированный, так что кто виновен в репрессиях народов СССР это даже не вопрос.
Читать полностью Ответить Сancel
заведующий больницей заведующий больницей
+8
2013-02-03 16:23:24
а вам,голубчик, мы не варежек, мы вам рубашечку приготовили.
Ответить Сancel
ромашка ромашка
+8
2013-02-04 11:50:43
О Сталине, не спорю. Уважаю Человека. А вот Берия не был одуванчиком, не репрессировал...зато был гнусный доносчик, насиловал женщин и погубил многих крупных людей странового значения.
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-04 11:24:42
Отучаемся говорить за всех. Не "нам", а "вам", с вашего позволения.
Ответить Сancel
Ereke Ereke
+8
2013-02-04 11:59:34
У товарища Сталина много чему учиться можно! Вы конкретней скажите уже.. чему учиться то?
Ответить Сancel
nik nik
+8
2013-02-02 13:19:18
Все верно. Трудно не согласиться с фактами.
Ответить Сancel
джук джук
+8
2013-02-02 13:20:54
ОПАЧКИ!!! с этого места поподробней......
Ответить Сancel
ЖындыБала ЖындыБала
+8
2013-02-02 13:22:01
как на Ren TV прям.
Ответить Сancel
алекс алекс
+8
2013-02-02 13:53:55
почему только на REN TV....уже наш 31 подобное построил...слова офицера и отчасти политолога вместе связывает.Просто ПАПЕ надо отказаться от своих брошенных сгоряча слов(первоначальных,именно от них отталкивалось... типаследствие)...и потребовать докопаться до истины,даже если в ней замешаны его близкие.
Читать полностью Ответить Сancel
Саке Саке
+8
2013-02-02 13:22:04
Насчет много случайных людей я согласен иногда такие фрукты по подаются
Ответить Сancel
Валерий Ильин Валерий Ильин
+8
2013-02-02 13:23:56
. Сатпаев заключил, что силовые структуры Казахстана, к сожалению, "нуждаются в серьезном лечении". В хосписе?
Ответить Сancel
ЖительпланетыПлюк! Куууу.... ЖительпланетыПлюк! Куууу....
+8
2013-02-02 18:02:10
Запущенную гангрену лечат только одним способом...
Ответить Сancel
ФинПол ФинПол
+8
2013-02-03 00:35:41
предлагаешь ликвидировать Погранслужбу? ну ,гангрену же так лечат,отрезал ногу и будьте-надьте...
Ответить Сancel
dude dude
+8
2013-02-02 13:24:26
логично
Ответить Сancel
Joha Joha
+8
2013-02-02 13:24:31
Не знаю почему,но в словах Сатпаева логики больше
Ответить Сancel
Диас Диас
+8
2013-02-03 11:58:00
Этот Шимпеев сам не знает, что говорит. Сатпаев подобрал очень подходящее сравнение про черную кошку
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-04 11:28:33
Сатпаев просто трепло, не располагающее ни аналитическими мозгами, ни доступом к реальным фактам. Турусы на колесах заряжает нейтральные.
Ответить Сancel
Nick Nick
+8
2013-02-02 13:26:06
А официальные лица,как всегда...молчат...сам народ только беспокоится и думает -что же делать? В чем причина? На верху другая жизнь-другие приоритеты...личные!
Ответить Сancel
Литер Литер
+8
2013-02-02 13:26:51
не верю в совпадения. Верю в Шимпеева
Ответить Сancel
Bachelor life Bachelor life
+8
2013-02-02 13:28:38
Даже моему коту ясно, что все события звенья одной цепи. А политолог проплаченный, отрабатывает свои деньги,успокаивая народ. А бедного пацана отправили за решетку до конца своей жизни!
Ответить Сancel
Чадьяров Чадьяров
+8
2013-02-02 13:30:28
Не будучи компетентным в каких-то вопросах, необходимо свои измышления и фантастические выводы держать при себе.
Ответить Сancel
дед дед
+8
2013-02-02 13:31:15
попытки притянуть за уши факты, между собой не связанные ради пиара, не более. беда в том что аналитики такого уровня в нашем государстве во всех вертикалях власти сидят и чего то там выдумывают. сатпаев прав на 100%.... кадровая политика отсутствует полностью что в гражданском обществе что в силовых структурах. и что хотите выдумывайте но этот путь казахстан выбрал сам и нам все это расхлебывать.
Читать полностью Ответить Сancel
наивный наивный
+8
2013-02-02 13:45:22
как-то... серьезный чел...в театральном костюме...не сходится
Ответить Сancel
зампомзавзалаакима зампомзавзалаакима
+8
2013-02-02 13:37:48
имхо..И Сатпаев и Шимпеев говорят одно и тоже..Слова разные,и Сатпаев говорит приглаженно..
Ответить Сancel
Alex Alex
+8
2013-02-02 13:47:56
Смелый парниша , такие вещи озвучивать .Мож когда-нибудь и узнаем , что там было на самом деле на заставе итд. Но не сейчас конечно.А как вам закон о применении армии при подавлении волнений связанных с расшатыванием... основ государства. ?Точно не смогу процитировать , промелькнуло в новостях по радио.
Читать полностью Ответить Сancel
Макс Макс
+8
2013-02-02 15:51:56
Смотря что понимать под основами государства
Ответить Сancel
Астудио Астудио
+8
2013-02-02 13:49:29
Все он выдумал . Это не контрабанда , а диверссии других стран , возможно соседей . Просто у нас бояться об этом говорить
Ответить Сancel
dada dada
+8
2013-02-02 13:53:39
Одно ясно что все плохо. И это показывает уязвимость пограничников
Ответить Сancel
Гость Гость
+8
2013-02-02 13:56:15
Все правильно, ветеран "Казбата"! Это однозначно звенья одной цепи. Челаха , не причастного к кровавой бойне на Арканкергене сделали козлом отпущения, что бы увести прямых виновных от ответственности. Если не навести... срочно порядок, то подобные ЧП будут продолжаться.
Читать полностью Ответить Сancel
Nikon Nikon
+8
2013-02-02 20:01:15
Челаха слишком рано посадили, представляете сколько еще "фактов" можно было довесить, но, низзя....железное алиби. Шимпеев может немного и перегибает, и где-то недодумал, однако не может быть СТОЛЬКО случайностей в одном... ведомстве. В КЗ точно есть люди, которые знают что происходит, кому это надо, и кто за этим всем стоит. А Досым все причесать пытается, типа вроде и мнение свое выразил и никого не обидел
Читать полностью Ответить Сancel
Беспутин Беспутин
+8
2013-02-02 14:03:22
Шимпеева проплатили, еще катастрофу под Алматы и землятрясение приписао бы
Ответить Сancel
из Темиртау из Темиртау
+8
2013-02-02 14:05:40
по словам Сатпаева у нас там работают дебилы,лохи и затерявшиеся не в своей профессии дегенераты.Шимпеев прав.
Ответить Сancel
Владимир М Владимир М
+8
2013-02-02 14:51:04
страна в анусе! вся, а не только погранцы! и кто по вашему там работает? не лохи, это точно. лохи так талантливо не сработали бы. пол страны в руинах, и все население довольно - очень талантливые люди!
Ответить Сancel
медведь медведь
+8
2013-02-02 17:52:53
В скорости с такими же довольными лицами все сообща будем строить купол над Астаной и ЭКСПО выставку. А чо?
Ответить Сancel
Теория заговора Теория заговора
+8
2013-02-02 14:05:47
Все это и так было ясно, таких "случайных" совпадений быть не может. Разделяю мнение офицера, не побоялся ведь человек, сказал как есть, прямо, молодец! Только изменится ли от этого что-нибудь? Боюсь, что вряд ли...
Ответить Сancel
маке маке
+8
2013-02-02 14:10:04
Полнейший бред...
Ответить Сancel
Anto Anto
+8
2013-02-02 14:29:26
Все верно сказал... Только фамилию зачинщика всего этого .... Назвать не смог/не захотел/побоялся. \nСкажите, дети, как его зовут...?\nЗ......................\n!!!
Ответить Сancel
Дети Дети
+8
2013-02-02 15:55:23
Не скажем
Ответить Сancel
алик алик
+8
2013-02-02 14:31:37
не дают право выбора народу, вот и результат.
Ответить Сancel
Алматинка Алматинка
+8
2013-02-02 14:33:17
Так люди хотят интриг, что готовы верить всему. Досым прав, нет здесь ничего связного.
Ответить Сancel
Buck Buck
+8
2013-02-02 14:40:51
Вброс инфы. Проверка реакции толпы.
Ответить Сancel
Казах Казах
+8
2013-02-02 14:46:15
Тоже разделяю мнение офицера. Молодец!!! Не побоялся высказать открыто свое мнение. "Случайных" совпадений не бывает точно, тут все взаимосвязано. В том числе и события по Арканкергену. Нужно все тщательно... расследовать, ведь масса вопросов к следствию и суду, которые остались без ответа. Не виновный Челах, на которого повесили дело об убийстве погранцев стал жертвой этого произвола и это понятно общественности.
Читать полностью Ответить Сancel
anon anon
+8
2013-02-02 14:51:53
Хоть кто то это "сказал" а не просто думал! Зачот Шимпеев
Ответить Сancel
121 121
+8
2013-02-02 14:55:18
уважаю Досыма С., и его мнение,всегда, что он говорит в точку, понятно и дальновидно - настоящий аналитик, политолог, не то что КИСИ. Лично общался, когда еще был студентом с ним. Но здесь, что бы что то предполагать нужно... обладать (обязательно) хоть какими то крупицами информации.
Читать полностью Ответить Сancel
ЖительпланетыПлюк! Куууу.... ЖительпланетыПлюк! Куууу....
+8
2013-02-02 18:08:30
Ну да, Сатпаев молодец! Что бы не случилось в стране, у него всегда всё гладко и красиво. Чем серьёзней вопрос тем более обтекаемые у него слова..слова..слова... А что поделать, кушать то хочется. А казбатовец молодец,... настоящий патриот! Вот такими людьми и нужно гордиться. Просто невозможно дальше делать вид что у нас просто так всё случайно происходит а вообще мы в шоколаде....
Читать полностью Ответить Сancel
алик алик
+8
2013-02-02 14:55:26
МОЛОДЕЦ, Уважаю смелых КАЗАХОВ
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-02-02 15:22:52
ябы добавил еще - умных
Ответить Сancel
петросян петросян
+8
2013-02-03 17:46:24
не понял
Ответить Сancel
Краус Краус
+8
2013-02-02 15:55:31
Нашелся тут умник.откуда ему знать истинную ситуацию?
Ответить Сancel
Казак! Казак!
+8
2013-02-02 15:04:43
Там в то время, неподалеку от той заставы охотился Кайрат Сатыбалды...
Ответить Сancel
алекс алекс
+8
2013-02-03 17:31:47
..это имя не должно циркулировать....да и охотник он не настоящий.
Ответить Сancel
Гость Гость
+8
2013-02-02 15:11:04
да какой же цирк столько клоунов нам оставил? Сарсенов, Абиев, Мисс КЗ, теперь и этот Шимпеев...
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-03 11:11:17
Настоящие охотники весной не охотятся. Разве что на птиц и то на озерах
Ответить Сancel
ангел ангел
+8
2013-02-02 15:25:34
ЧЕЛАХА отпустить! а ведь мать их прокляла всех вот и мрут потихому! ХАПУГИ проклятые живите по честному наровне и живите долго и счастливо! а нет получайте то чего добились сами! БОГ АЛЛАХ всё видит! не накажет вас о... детях подумайте!
Читать полностью Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-03 00:10:27
Фигасе по тихому. Сперва бог их всех на один самолет долго собирал, потом самоубийство.... Как-то не совсем тихо, не считаешь, ангел в перьях?
Ответить Сancel
капитан титаника капитан титаника
+8
2013-02-03 11:42:46
глубже надо искать,глубже
Ответить Сancel
Алена Алена
+8
2013-02-02 15:37:42
Достойный офицер, высказал мнение почти всего народа,который об этом только на кухне говорит-как в старые времена..А политолог зря хлеб ест-даже не аргументировал свои фантазии-сработал комплекс подлизы-знает ведь... прекрасно что у нас не Великобритания с черной кошкой-у нас восток с философией игры в шахматы-т.е все просчитано на 20 шагов вперед. Зачморят теперь ветерана,а жаль- редкого мужества человек... да и Челаха жаль-сгнобят как свидетеля, эх,Родина!
Читать полностью Ответить Сancel
С Аты С Аты
+8
2013-02-03 01:50:48
Не всего народа поверь.
Ответить Сancel
Амели Амели
+8
2013-02-03 02:30:08
А с чего вдруг Тебе Челаха жалко, рядом бы, даже в мыслях посидеть с ним побоялась?!
Ответить Сancel
Алена Алена
+8
2013-02-03 17:32:47
мне слишком много лет-чтобы чего-то бояться,мой друг.И, кстати, на его месте завтра можешь оказаться ты или я, или кто-либо из наших близких-это как карта политики ляжет.
Ответить Сancel
Жозе Жозе
+8
2013-02-02 15:41:21
Вот таких людей надо ставить управленцами, а не тех кого манят деньги и власть! Где те люди, которые любят свою родину? Нету их у нас в правительстве! Нет! Свой народ в нищету загнали, одна показуха, форумы, саммиты, кормят... иностранцев только! Скупают виллы заграницей, думаете просто так? Зачем вкладывают деньги в другие страны? Для чего, когда в стране прожиточный минимум 7000 тг в месяц на человека??? У чиновников носки только столько стоят!
Читать полностью Ответить Сancel
Алена Алена
+8
2013-02-02 16:02:45
Как не прискорбно, Жозе, но вы правы. Живу в Астане с рождения-смотрю на нашу показуху-дух захватывает! Жалко мне свой народ,душа болит от этого цирка. У нас половина кз работает на таких тяжелых работах-чтоб просто детей... прокормить. Эх, Родина-тобой даже стыдно гордится, а американцы гимн поют как услышат название своей страны-а нам токо плакать злыми слезами.
Читать полностью Ответить Сancel
Амели Амели
+8
2013-02-03 02:33:01
Так вы и не гордитесь Родиной, собирайте вещички и вперед американский гимн петь со слезами на глазах или ближайшую Рашу.
Ответить Сancel
Алена Алена
+8
2013-02-03 17:27:36
а я хочу гордится своей родиной, и рашка здесь не при чем, глупый вы человек! я горжусь своими соседями,друзьями,я с детства дружу и люблю казахский народ-а вы похабник-националист..,вы не любите свой народ,да и к другим... относитесь нехорошо. я работаю в сми- знаю как писать-в отличие от вас-типа мол чеши отсюда.,умнее ничего нацарапать не можете, графоман .
Читать полностью Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2013-02-03 11:10:43
Живу в Астане с рождения-смотрю на нашу показуху-дух захватывает! Тебе сколько...22..раз с рождения в Астане...Мала ещё такие выводы делать и обобщать...
Ответить Сancel
Алена Алена
+8
2013-02-03 17:37:00
НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ,живу с 1966 года,но мнения это не меняет. Мне много лет и я по своему образованию и работе все вижу и правильно понимаю-потому что я живу со своим народом на одной волне.
Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2013-02-04 11:30:52
Все никогда не будут равны и богаты...Что вы так и не поняли..??Кто заработал,пусть живут и тратят столько ,сколько хотят...В народе чаще не мнение,а зависть в адрес тех,кто живёт лучше!!!Мы стали жить ярче,не путайте... понятия..даже если и есть показуха...то не без этого!!Любая страна хочет показать всё лучшее...
Читать полностью Ответить Сancel
Bazar Bazar
+8
2013-02-17 12:27:28
Что, троль, заряжаешься? Эт ты где видел чтобы богатые заработали?
Ответить Сancel
?! ?!
+8
2013-02-02 15:47:39
Политолог противоречит сам себе. Приводит слова президента о систематических нарушениях в силовых структурах - так это и есть взаимосвязь- и тут же отрицает . Связь есть,если не прямая,то косвенная. И именно в КНБ(имхо)
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-02-02 15:47:40
НАНу надо по старинной русской поговорке действовать - Бей своих, что бы чужие боялись.
Ответить Сancel
Жан Жан
+8
2013-02-02 16:04:39
Бред! )
Ответить Сancel
казах2 казах2
+8
2013-02-02 16:15:23
Вопрос. Вы думаете, что кто то во всем в этом будет разбираться, заново расследовать и т.д. Наивные мы все люди, Нуркадилов ведь застрелился, два раза в сердце,а потом контрольную еще в голову......??? Поверили или как???
Ответить Сancel
Впрок Впрок
+8
2013-02-02 16:24:13
Ясен пень. А кто у нас за кадры отвечал? Племяшка же, че теперь удивляться
Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2013-02-02 16:33:10
И тут как тут..строчила под разными никами с убеждением что всё сказанное бред.... Начиная с 13-49 пошли посты...
Ответить Сancel
Алена Алена
+8
2013-02-02 18:20:31
Аll давай, какие посты-если ничего умного написать не умеете-то не надо писать муть, стыдно должно быть-ведь твои комменты твой же народ читает. Нехорошо чунить.,или вы продаете честь? Не понимаете ситуации-пишите на... леди.ру. Не унижайте свой народ
Читать полностью Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2013-02-03 00:15:14
Что куришь???Сама то поняла что написала)))
Ответить Сancel
Дарданбай Дарданбай
+8
2013-02-02 16:47:09
Кто пересекал границу с Киргизией, обратите внимание какие очереди комерсов и контрабаса, как всегда разговорился с Кордайскими таксистами, они местные все знают. Контрабас был, есть и будет. В страшном сне не... приснилось бы мне в Союзе, что погранцы взятки берут. Сам служил знаю.
Читать полностью Ответить Сancel
Марат Марат
+8
2013-02-02 17:28:20
Отголоски "Арканкергена". У Сатпаева большие проблемы с математикой. Три - это закономерность. Не надо тут наводить тень на плетень, хотя софистика и казуистика конек политологов и демагогов. Идет "зачистка" неудобных... лиц и свидетелей. Череда трагедий тому подтверждение. Другого разумного объяснения нет.
Читать полностью Ответить Сancel
Просто читатель Просто читатель
+8
2013-02-02 17:31:20
Здесь была статья об организации службы на границе. Что будут направлять на границу служить призывников из других регионов, чтобы предотвратить контрабанду местных жителей. Разве это не поразительный факт, что те кто... должен пресекать контрабанду, сами ей занимаются, так как являются призывниками из числа местных жителей? Им что граница, что дом родной, разницы никакой. Похоже на то, что собственный бизнес там организовали.
Читать полностью Ответить Сancel
Рокот+ Рокот+
+8
2013-02-02 17:43:37
Досым Сатпаев никто.
Ответить Сancel
Ксеркс Ксеркс
+8
2013-02-03 13:10:03
А ты ум честь и совесть нашей эпохи.
Ответить Сancel
Вика Вика
+8
2013-02-02 17:54:04
Как это случайные люди попадают в секретные службы, что они не проходят проверку принадлежности жузам или родам? конечно проходили, а теперь случайными стали, вот так и по всей стране Если найдется чиновник без роду... и племени, то его занесут в красную книгу, но вряд ли найдут
Читать полностью Ответить Сancel
Шпаголом Шпаголом
+8
2013-02-02 19:56:41
....Вот это правильно Вика,так оно и есть почти везде набирают работников и служащих не по профессиональной пригодности а по родственной принадлежности..
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-02 18:48:18
полнейший бред и маразм. Движение алайства ( сумасбродства) набирает обороты у нас в Казахстане. Если следовать логике Шимпеева, то он забыл еще связать следующие факты: 1. Среди пассажиров разбившегося самолета под... Алматы был полковник таможенной службы Мальгаждаров. Не желательный свидетель? 2. разбились вертолеты в Астане и недалеко от Аркан-Кергена. Не желательные свидетели? 3. На дорогах гибнут тысячи граждан от аварии. Они тоже не желательные свидетели по хоргосскому делу? 4. Убийство граждан в Илийском заповеднике в горах Алматы. Тоже звенья этой цепи. Не желательные свидетели т.к. видели как контрабанда шла в Киргизию или наоборот. 5. Арест генерала Асенова, тоже звенья этой цепи. Проше было предположит, что Есетов был посредником между Асеновым и украинцами. Следуя железной логике Шимпеева. 6. Запуск КНДР космического спутника Ынха-3, наверно через хоргос отправили в КНДР ядерное топливо? 7.Взрыв в посольстве США в Анкаре. Следы хоргосского дела может ведут в посольства США.
Читать полностью Ответить Сancel
Шпаголом Шпаголом
+8
2013-02-02 22:17:06
....понесло товарища...убийство Каддафи и Бабрака Кармаля забыл приписать! ждем четкого опровержение не правоты Аскара Шимпиева,ну-ка 111 дерзай ....
Ответить Сancel
Баник Баник
+8
2013-02-03 01:28:17
Да я с вами согласен....,но вот почему сейчас все у нас так происходит!?Моё субъективное мнение то,что в Казахстане произошли стечения обстоятельств,где безответственность,человеческий фактор,криминальные разборки и... прочие явления произошли за определенное время.Тут надо искать причину в самих себя и в системном кризисе в управления любой гос учреж, комерческом секторе, в обществе ,природные стихии!Что бы не происходило с нами и в государстве ,МЫ населения как то к этому имеем отношение!Лучше сходите и помолитесь за свою грешную душу.
Читать полностью Ответить Сancel
Судья Захаров Судья Захаров
+8
2013-02-02 18:57:48
Не увидел ни одного факта и доказательства для заключения всех этих событий в одну цепь. Но и нельзя отрицать. Соглашусь с офицером и Досым Сатпаевым что в КНБ очень много посторонних людей, и не только в этом... ведомстве. Один достаточно авторитетный спец по КНБ, сообщил что у нас есть несколько контрабандных троп, но чтобы их перекрыть необходимо чуть ли не увеличить погранцов в разы. Думаю встает вопрос, о настоящем положении дел.
Читать полностью Ответить Сancel
Андрей. Россия. Андрей. Россия.
+8
2013-02-02 19:29:18
\"Не увидел ни одного факта и доказательства...\" - факты и доказательства появляется после честного и квалифицированного проведения следствия. Это было сделано?
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-03 02:10:46
в России че своих дел мало, может мы тут как-нибудь сами,а?
Ответить Сancel
алекс алекс
+8
2013-02-03 17:37:42
Судья закиров похоже забыл,что он СЛЕПО....
Ответить Сancel
Bazar Bazar
+8
2013-02-17 12:56:43
Нет, Хоргос обозвать тропой! Обидно, да! Там деньги лепят, какие металлургам и угольшикам на зависть. Туда уже железку подтянули не шибко шумя о том.
Ответить Сancel
Александр Александр
+8
2013-02-02 19:06:04
А ведь офицер казбата прав,я тоже так считаю,думаю не я один, ведь проще было убрать челкаха,бог судья,это минус нашим коорумпированным ведомствам.
Ответить Сancel
Дамир Дамир
+8
2013-02-02 22:32:38
Да, прав офицер казбата, я тоже так полагаю. Все верно пишет! Вот и Челаха сделали козлом отпущения, когда его вина вообще не доказана и он должен быть оправдан.
Ответить Сancel
Alexandra Alexandra
+8
2013-02-02 19:44:07
Здесь и дураку понятно что слишком много происшествий просто так не бывают. Но причина всетаки извне. Кого первым надо убрать и дискредитировать??? Правильно кто охраняет нац безопасность т.е. КНБ они принимают удар... первыми. Одна из версий что Челлах был завербован третьей страной но не выдал их. Плюс эти разборки с ТС и Космосом что самое главное это только начало нужно кончать придуриваться и мобилизоваться народ встанет на защиту своей независимости.
Читать полностью Ответить Сancel
(((()))))))) (((())))))))
+8
2013-02-02 20:19:20
.. у меня тут еще со своей службы остался дембельский БТР , куда подежать))))))))))))))
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-02-02 21:48:19
к байтереку подъезжай, с моим БМП рядом паркуйся, потусим.....
Ответить Сancel
витман витман
+8
2013-02-03 15:30:28
и я подтянусь. ждите.
Ответить Сancel
kommatarhop kommatarhop
+8
2013-02-02 22:03:23
всё напоминает 1979-1980...заворовались..поют серенады... а великий кормчий за всеми уследить не может...
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-02-02 23:09:50
там он по состоянию не мог, а в нашем случаее -"если что то где то происходит, значит это кому то выгодно".
Ответить Сancel
макс макс
+8
2013-02-02 22:29:15
Согласен с генералом Казабата. связь очевидна. Мафия окутывает все эти дела. Невыгодных и честных людей будут уничтожать всеми средствами. Это видно не вооруженным глазом.
Ответить Сancel
SHARLZ SHARLZ
+8
2013-02-02 23:38:25
Здесь и дураку понятно что слишком много происшествий просто так не бывают. Но причина всетаки извне. Кого первым надо убрать и дискредитировать??? Правильно кто охраняет нац безопасность т.е. КНБ они принимают удар... первыми. Одна из версий что Челлах был завербован третьей страной но не выдал их. Плюс эти разборки с ТС и Космосом что самое главное это только начало нужно кончать придуриваться и мобилизоваться народ встанет на защиту своей независимости. Напоминает минуту на размышление в передаче "Что. Где. Когда.". Там такой посыл всегда присутствует: давайте другие идеи. Я считаю возможным, что могут вноситься авторитетными мнениями различные варианты, уводящие внимание общества от сути... То, что это звенья одной цепи - это ясно, возможны и другие звенья о которых мы не и не подозревали. Закончить с минимальными потерями, разве не это цель любого интереса и возможного противостояния. Можно полагать различные варианты могут обсуждаться? И точка зрения Александры имеет право на жизнь. Уж слишком динамичные политические события обуревают мир последние годы. А кто их свяжет?. О том, что мир стал многополярен... О том что это должно было коснуться КЗ рано или поздно - ведь знали все?! Ничего просто так не бывает, возможно это действия, связанные с другой игрой, и намного больше другой игрой. Где идет раздел мира с истекающими сферами влияния. Это возможно дележ "шкуры неубитого медведя", а мы - те, согласия которых не спросили. У сирийцев, кто-нибудь спросил хотят ли они этого, затевая там сегодняшний беспредел? Список можно продолжать... И везде - нефть. А независимое мнение государств - скорее является совсем ненужным. Лучше обходить их в "тишине", а пока очнуться - там уже будут стрелять. Встряхнитесь знатоки... Продумывайте и другие варианты...
Читать полностью Ответить Сancel
Нур Нур
+8
2013-02-03 00:29:55
Согласен с Sharlz, надо шире думать. Все эти события планомерно и очень серьезно расшатывают ситуацию внутри нашей страны. Мнение ветерана казбата тоже имеет право быть истиной. Если это дело рук контрабандистов, то... скорее всего наркотрафика. Уж слишком далеко все заходит. Хочу пожелать успехов тем людям, кто пытается найти истину!
Читать полностью Ответить Сancel
Случайный прохожий Случайный прохожий
+8
2013-02-02 23:57:28
Господа, от обсуждения всего происходящего здесь ничего не выйдет. Этим мы не поможем нашему народу. Необходимо сейчас начинать наводить порядок как в силовых структурах, так и в верхах. Надо взять все в одни руки, типа... создать орган, который наведет везде порядок (в силовых структурах, правительстве, мафии). Надо проводить грамотную кадровую политику, избавляться от случайных людей. Насчет показухи... Действительно, "за державу обидно". Была бы польза от нее простому народу..... На сегодняшний день без совместных усилий ничего не добьешься. Один в поле не воин. Необходимо действовать сообща. Если наши "бешбармачные лица" сейчас не начнут думать, то будущему Казахстану не завидую. Не говоря уже о 2050.
Читать полностью Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-03 00:38:51
Согласен с Сатпаевым. Все это следствие одной причины, но никак не взаимосвязаны между собой.
Ответить Сancel
SHARLZ SHARLZ
+8
2013-02-03 00:48:32
случайному прохожему Уж больно оно, - "Надо проводить грамотную кадровую политику, избавляться от случайных людей" - интересно многсторонне прозвучало.:))) Может - на Майдан?:))) .
Ответить Сancel
жужа жужа
+8
2013-02-03 01:59:29
Рыба гниет с головы!
Ответить Сancel
Bazar Bazar
+8
2013-02-17 13:05:37
Потому, как думает КАКОМ.
Ответить Сancel
Четкий парень Четкий парень
+8
2013-02-03 02:09:27
Шарльз, вы казахстанец? Толко честно:))) Я насчет гражданство
Ответить Сancel
орыс орыс
+8
2013-02-03 01:49:43
"По мнению военного, причиной всех трагических событий могут быть деньги..." Спасибо, кэп!
Ответить Сancel
о., капитан о., капитан
+8
2013-02-03 16:25:12
то-то же,пацаны.
Ответить Сancel
марат марат
+8
2013-02-03 02:00:25
Моё мнение, что ШИМПЕЕВ говорит и к этому надо обратить внимание.........!!!! Возможно всё взаимосвязанно?! Первая причина это УДОБНЫЙ регион в ЭКОНОМИЧЕСКОМ, ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМ, РЕГИОНАЛЬНОМ, НАЦИОНАЛЬНОМ,... ПРИРОДНОМ и др. аспектах. Мне лично НЕПРИЯТНЫ ВСПЫШКИ на границе КИРГИЗИИ с УЗБЕКИСТАНОМ и ТАДЖИКИСТАНОМ. Возможно все эти ЧП использовались для создания дистабилизации, подрыва благосостояния не только в нашей республике, но и в Средней Азии в частности...Нам необходимо укреплять ЮЖНЫЕ границы республики........ Гражданские политологи ВОЗМОЖНО слабо прогнозируют в военной области и прогноз Сатпаева нуждается в дополнительном анализе и проверке.....
Читать полностью Ответить Сancel
SHARLZ SHARLZ
+8
2013-02-03 02:44:59
Четкому парню Да
Ответить Сancel
Андрей. Россия. Андрей. Россия.
+8
2013-02-03 02:46:28
Казахстанцы, сила ваша в вашей вере в Назарбаева, в понимании что каждый из вас ответственен за вашу казахстанскую землю, ответственен за судьбу детишек и стариков что у вас за спиной. Никогда Россия не оставит... Казахстан в беде, если что будет плохое.
Читать полностью Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-03 05:01:41
спасибо тебе добрый человек, а теперь иди с богом и пусть беда обойдет наш Казахстан стороной!!!
Ответить Сancel
Zerg Zerg
+8
2013-02-03 09:41:02
Затычка казнета стала заботиться о народе. Тебе лишь бы ляпнуть что-то! Страдаешь от одиночества? Заведи девушку. Или на крайний случай возьми котенка, а не пиши вскую БГмерзкую чепуху.
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-03 13:59:34
всё есть, не волновайся/ правильно Зерк, лучше будь моей затычкой, я иногда гажу, а ты так прибирай за мной ,почаще!
Ответить Сancel
Алике Алике
+8
2013-02-03 15:25:41
Зерг, у Аделины парень есть ))))
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-03 17:02:29
какие вы однако, многоликие))) где срачь намечается, тут как тут Астана,ал-даваи, Алике и Зырки с Алмасами))) вы ,что по запаху определяете то место , где я нагадил?
Ответить Сancel
SHARLZ SHARLZ
+8
2013-02-03 03:46:11
Андрею из России Спасибо тебе брат, на добром слове.
Ответить Сancel
er er
+8
2013-02-03 05:00:18
Все верно. Таскали через границу для исламистов полезные штуки, наша погранслужба их поймала, проблемы появились сами собой. Самый короткий путь - Китай-Казахстан-Иран. Егеря те же самые убили.
Ответить Сancel
?! ?!
+8
2013-02-03 09:39:01
2 Андрей. Россия. Братьев сербов не оставили?! Россия не оставит! :))))) На место поставит, где молча рот открывать можно и согласно кивать:))))) За добрососедские,взаимовыгодные взаимоотношения! Без слияния политики и... экономики!
Читать полностью Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2013-02-03 14:03:45
?! Сколько тебе лет..малыш?!Кто тебя будет защищать за "просто так"...С твоими восклицаниями,так тогда сами себя и защищайте...Никто не против))
Ответить Сancel
Гость Гость
+8
2013-02-03 10:14:41
Полностью прав ветеран Казбата. Молодец, что не побоялся об этом сказать. Это действительно так. И нужно срочно все менять. Челаха тоже нужно освобождать, не виновен парень,это уж точно.
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-03 10:53:03
Гость! Ты напоминаешь римского сенатора, который на каждом заседаний сената требовал уничтожения Карфагена. А ведь же добился.
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-03 18:09:54
По моему римского сенатора звали Катын старший
Ответить Сancel
Дияр Дияр
+8
2013-02-03 10:58:45
Что за жалкие измышления!Конрабандисты,заговоры,убийства.В одном прав офицер-коррупция снизу доверху.Коррупция и распиздяйство.При назначении на должность рассматриваются только родственные и дружеские связи и... национальность.Слушайте Сатпаева,он единственный умный и непредвзятый политолог в Казахстане
Читать полностью Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-04 00:29:11
очень граммотно/ Сатпаев умнейший человек, а бред кантуженного ветерана афгана - очередная порция мяса для голодных защитников бедного мальчика, расстрелявшего 15 человек и невинно осужденного на пожизненный срок.
Ответить Сancel
gabit gabit
+8
2013-02-03 11:02:54
куда мы катимся, нужно предпринять действия если мы сегодня не решим эти проблемы то наши дети будут страдать во всем вина наших отцов будут говорить они то есть о НАС С ВАМИ!!!
Ответить Сancel
марат марат
+8
2013-02-03 11:12:20
Андрею из России....!!!! приятно,что кто то читает и искренне переживает, за пределами Казахстана.... А много ли ТАКИХ ребят читают, что происходит у нас.....???
Ответить Сancel
МММ МММ МММ МММ
+8
2013-02-03 11:45:35
Тут дураку известно все что происходит звенья одной цепи! Челах отошел на второй план! Я изначально был уверен что Челах лишь жертва обстоятельства! Он пешка. Примерно можно предполагать что будет дальше. Логический,... они будут искать еще одного жертву так как на Челаха уже ничего не свалить. А самих затейщиков мы никогда не узнаем!
Читать полностью Ответить Сancel
гость для  МММ МММ гость для МММ МММ
+8
2013-02-03 13:44:08
Поддерживаю Вас и ветерана Казбата, вы правильно мыслите. Я тоже изначально уверен, что Челах не виновен, он пешка и является жертвой обстоятельств. Надо же было на кого то вину сваливать, вот и нашли козла отпущения... Челаха, который никакого отношения к трагедии на Арканкергене не имеет и должен быть оправдан. Верю в справедливость и в то, что Челаха оправдают, ведь суд не доказал, что Челах убийца.
Читать полностью Ответить Сancel
Карл Карл
+8
2013-02-03 11:47:22
Талгату не надо было стреляться...ну и посадили бы если что...Нельзя уходить из жизни вот так...если невиновен надо было бороться до конца..если виновен понести наказание...что вэтом такого, Вся страна щас в... цейтнте... Видимо слишком совестливый был...с честью...если что то знал и молчал...вот это и загубило...Мужчины ...Офицеры...ну не сводите счета с жизнью так...боритесь...
Читать полностью Ответить Сancel
Матрос Матрос
+8
2013-02-04 23:25:27
у нас бороться до конца, по моему Вы "мын балу" насмотрелись конец давно известен, либо посадят и дико грязью обольют или убьют.
Ответить Сancel
заведующий больницей заведующий больницей
+8
2013-02-03 12:05:43
автор - белий ,белий ! сапсем горачий ! ждем.
Ответить Сancel
Андрей. Россия. Андрей. Россия.
+8
2013-02-03 12:44:20
\"Россия. Братьев сербов не оставили?!\" - да мы сами, русские, умирали по миллиону в год при Ельцине. Югославию уничтожали 26 стран во главе с США.
Ответить Сancel
Андрей. Россия. Андрей. Россия.
+8
2013-02-03 12:47:01
\"спасибо тебе добрый человек, а теперь иди с богом\" - право говорить мне дают союзные договора, подписанные Россией и Казахстаном. Разорвите эти договора и я заткнусь.
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-03 12:54:10
ступай на российские форумы, вы там такие "гостеприимные", любого азиата или кавказца готовы разорвать на части, если его точка зрения идет вразрез с вашей шовинистической. / а, договора можешь в сортире на гвоздик... повесить /
Читать полностью Ответить Сancel
Челдобрен Челдобрен
+8
2013-02-03 15:04:25
Ты ничем не отличаешься от них. Такой же "гостеприимный".
Ответить Сancel
сосед сосед
+8
2013-02-03 12:59:50
не уходи. скучно.
Ответить Сancel
Андрей. Россия. Андрей. Россия.
+8
2013-02-03 12:57:01
\"За добрососедские,взаимовыгодные взаимоотношения! Без слияния политики и экономики!\" - в современном мире выживают Союзы стран, корпорации, сообщества, то есть мощные организации, которые \"съедают\" и поглощают... мелкие подразделения. На вашу казахстанскую независимость Россия не покушается, Путин и русский народ - приличные люди, а не людоеды.
Читать полностью Ответить Сancel
масхадов масхадов
+8
2013-02-03 14:13:18
приличный ? не согласен .
Ответить Сancel
richard sharp richard sharp
+8
2013-02-03 13:22:00
Ну, скажем все в одну кучу влить не будем. Три трагедии в ПС связаны точно, ниточка крепкая.....тянется и тянется уже давно.... во-первых, характер трагедий - свидетелей не оставляют в живых. Челах не в счет, он... подсадной. во-вторых, характер, масштабность и трагичность как полотно у Репина "Иван грозный убивает сына", краски сумрачны и колоритны. в-третьих, заказчики очень богаты, поскольку такие "сценарии" требуют больших капиталовложений и человеческих ресурсов в виде наемных убийц. в-четвертых, работали профи и не один, но возможно друг друга не знают. в-пятых, такие сценарии возможны при условии тотальной коррупции во всех гос.структурах, значит основной "цемент" дел - жадность чинуш и их безнаказанность.
Читать полностью Ответить Сancel
психотерапевт психотерапевт
+8
2013-02-03 14:11:51
ЧТО ВЫ КУРИТЕ ТОВАРИЩ? влить, полотно, Репин, Грозный, краски, сумерки, челах подсадной, работали профи, цемент. Не Вы случайно намедни сбежали из больницы?, а как же процедуры? ну ка быстро домой, ко мне на прием, у вас... обострение.
Читать полностью Ответить Сancel
Поддерживающий Шимпеева Поддерживающий Шимпеева
+8
2013-02-03 13:31:53
Аскар Шимпеев прав, что трагические события в Погранслужбе это звенья одной цепи. А Челаха сделали козлом отпущения, все свалили за Арканкерген на невиновного парня, а свидетелей и доказательств нет, что именно... Челах убивал сослуживцев Нужно Челаха при рассмотрении апелляционной жалобы ОПРАВДАТЬ, никто еще не доказал его вину и не докажет, это видно из материалов дела.
Читать полностью Ответить Сancel
Андрей. Россия. Андрей. Россия.
+8
2013-02-03 13:49:25
\"автор - белий ,белий ! сапсем горачий ! ждем.\" - *Никогда не смеши человека, который жуёт печеньку. Подожди, пока он начнёт запивать её чаем.\"
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-03 14:05:18
Для Шпаголома и других мистиков, видящих тайное. Все вышеназванные доводы и предположения Шимпеева разбиваются об ту же логику, которая спрятана в его доводах. 1. "Хоргоское дело". Это дело находится на стадии... завершения. Власти держат это дело под контролем. Списки обвиняемых имеется, кого надо уже взяли. .Поэтому в расширении списка власти не заинтересованы. Тем более дело затянулось и пора заканчивать. Все кто так или иначе причастен хоргоскому делу сидят тише воды и ниже травы. Им такие громкие акции не нужны. Себе дороже. 2. " Есетова довели до самоубийства как свидетеля" Вообще -то ненужных свидетелей сразу убирают или подкупают. Однако ежедневным шантажом не занимаются, чтобы довести до самоубийства. Притом, что Есетов не простой человек и такие номера с ним не пройдут. Тем более, как утверждает Шимпееев " Есетов прямого и сильного влияния на пограничные структуры не имел" Значит руки коротки были. А такой человек не опасен. Мало ли, что кто-то "много знает". Например, тот же Шимпеев, не убивать же его. 3. " катастрофа самолета подстроена, чтобы убрать Стамбекова". На самом деле причина катастрофы самолета под Шымкентом и потом под Алматы одна и та же. Плохие погодные условия и неправильные действия пилотов. Пилоты военного самолета не заметили сопки из-за неисправности прибора, заодно они плохо знали рельеф местности. В обеих случаях взрыва самолета не было. Самолеты разбились при посадке. Если хотели избавится от военных, то просто взорвали бы самолет в воздухе. Но никак при посадке. Для этого надо ювелирная работа. Если намеренно вывели приборы, то опытные летчики могли посадить самолет. Началась проверка и вышли бы на диверсанта. Это тоже требует ювелирной работы. Все спецслужбы мира завидовали бы такому мастеру в обеих случаях Спецслужбам проще и роднее организовать автокатастрофы или несчастный случай со Стамбековым. Но и при этом они не пойдут на массовые убийства. Про террористов молчу. Они уже взяли бы ответственность на себя, а то какой смысл взрывать. ( взрыва не было) Летчики не были камикадзе и среди них не было фанатов. Киллеры, обычно не убивают много людей, потому, что за голову каждого убитого берут деньги. Кто будет оплачивать за 27 человек киллеру?
Читать полностью Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-03 13:51:23
4. " контрабандисты убили солдат на Арканкергене.Накануне они задержали контрабанду". Во-первых, солдаты на Арканкерген пришли 15 мая и занимались обустройством. Сведений о том, что они задержали контрабанду нет. К тому,... же они находились в таком месте, где навряд ли была контрабанда из-за непроходимости со стороны Китая. Да и потом контрабандисты вам не уличная шпана. Они могли договорится с командирами и забрать контрабанду спокойно или организовать звонок свыше. Как миленькие отдали бы. Для этого не надо убивать невинных солдат. Да и потом контрабандисты как никто заинтересованы в спокойствие на границе. Это их работа, все издержки предусмотрены и она требует спокойствия. Излишний шум и соответственно усиления контроля на границе им как нож в спину. Это потеря времени и денег. Господину Шимпееву прежде чем что-либо говорить надо подумать т.к. он боевой офицер , а не бабка на рынке торгующий семечками. Досым Сатпаев прав "не надо искать кошку в комнате, тем более если ее нет" Респект!
Читать полностью Ответить Сancel
простой простой
+8
2013-02-05 15:39:47
я восхищен вашими комментариями, плохо что мало людей у нас, которые могут думать как вы!
Ответить Сancel
совесть совесть
+8
2013-02-03 13:51:55
Кто вообще просил ветерана делать какие либо заявления? есть официальные пресс службы ведомств, которые на это уполномочены. уж не себя ли Шимпеев предлагает на руководящие должности к погранцам. Случайные люди это и... есть такие как господин Шимпеев и чем меньше бы они вмешивались в совершенно другую специфику и призывали к этому других, тем лучше было для погранцов. Все эти словоблудия Шимпеева одна из последних попыток "засветиться" и занять какой нибудь пост, просто зачем это делать на костях погранцов? Давай досвиданья Аскар.
Читать полностью Ответить Сancel
Ветер Ураганыч Ветер Ураганыч
+8
2013-02-03 13:53:45
Жел турмаса - шоптын басы кимылдамайды! Ветеран прав, ему виднее. Побольше бы таких людей! Рано либо поздно, правда сама вылезет наружу! Другой вопрос, нужно срочно что-то делать, пересмотреть весь кадровый состав... вплоть до проведние переаттестаций всех должностных лиц Погранведомства, включая и Министерства обороны. Кругом коррупция, везде и вся! Ситуация в данных ведомствах критическая. Жаксыбекова гнать надо! Посадили тут тоже коммерсанта-бесхозника! Его подчиненного за взятку хлопают, так уходи достойно! За державу блин обидно!
Читать полностью Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2013-02-03 13:59:38
Случайные люди это и есть такие как господин Шимпеев и чем меньше бы они вмешивались в совершенно другую специфику и призывали к этому других, тем лучше было для погранцов Ты сам то чьих будешь...холоп..??Если он... случайный,то ты вообще никак...
Читать полностью Ответить Сancel
без совести без совести
+8
2013-02-03 14:10:16
Это уж точно, что трагические события, это звенья одной цепи. Версия ветерана Казбата правильная. Страна погрязла в коррупции и надо принимать срочные меры к наведению порядка. А то видишь ли Челах виновен, нашли козла... отпущения, когда Челах тут невиновная пешка, а его еще на пожизненное приговорили незаконно. Как и многие люди, верю, что Челаха оправдают и он будет на свободе.
Читать полностью Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-03 14:33:19
Шли бы ветераны отдыхать. Пиво, рыбалка, заслужили. Нечего лезть в политику, а то она займется ими.
Ответить Сancel
Mehalik Mehalik
+8
2013-02-12 12:44:09
Молодец мужик! Высказался,что-бы в один раз и столько офицеров,такого не может быть... Это всё сделано специально, сказали всем молчать все и молчат. А так нельзя,они прежде всего люди,и у них есть дети!
Ответить Сancel
Марат Марат
+8
2013-02-03 15:17:15
Только глухой, слепой и тупой не видит очевидного, что система гниет изнутри.
Ответить Сancel
водолей водолей
+8
2013-02-03 16:01:02
Раз такое дело, может битву экстрассенсов устроить на заставе? ТНТ, многие ждут вас, приезжайте к нам, если разрешат..
Ответить Сancel
петр петр
+8
2013-02-03 17:11:10
молодец Досым Сатпаев правильно сказал
Ответить Сancel
1 1
+8
2013-02-03 17:34:12
Во всех преступлениях главный корень деньги, трафик наркоты очень похоже на правду
Ответить Сancel
richard sharp richard sharp
+8
2013-02-03 17:39:44
психотерапевту Курить буду, пить не брошу. Мнение и взгляды разное в зависимости как работает "чердак". Даю подсказку в КЗ в 2011г. произошло чп, взрывы перестрелка и т. д.
Ответить Сancel
richard sharp richard sharp
+8
2013-02-03 17:42:21
PS.Психотерапевту. Беден и убог ваш словарный запас.
Ответить Сancel
психотерапевт психотерапевт
+8
2013-02-03 18:08:15
"в одну кучу влить не будем" - это твой словарный запас? Так, больной- прекратите истерику, марш в палату.
Ответить Сancel
психотерапевт психотерапевт
+8
2013-02-03 18:20:52
Да и еще, что за подсказка про чп, взрывы перестрелка и т. д.в КЗ в 2011г. Ваши мысли путаются также быстро как и мнение. порой словесный понос опережает мысль. Дайте подсказку из какого вы измерения, может из альфа -... центавры? постойте, вы наверное поклонник живописи- челах, полотно, влить, Репин, автомобиль, собака, паравоз, стиральная машина. Все ясно, диагноз: абстракционистический синдром малодушного паникера, отягощенное алкоголем и табакокурением. Все батенька, пора лечится.
Читать полностью Ответить Сancel
заведующий больницей заведующий больницей
+8
2013-02-03 17:50:22
психотерапевту. тут ваши методы не годятся, коллега. тут хирург нужен
Ответить Сancel
психотерапевт психотерапевт
+8
2013-02-03 18:42:38
боюсь коллега, хирург так искусно голову вместо задницы уже не перешьет.
Ответить Сancel
?! ?!
+8
2013-02-03 17:53:21
2 all давай. Меня малыша, Россия не будет защищать, как и тебя:)))))) Россия будет защищать свои интересы:))))А делает это Россия хуже чем США,что заставляет даже нас малышей задумываться:)))) А ты, видно сразу, умудренный опытом... чел:)))))Удачи.
Читать полностью Ответить Сancel
Абеке Абеке
+8
2013-02-03 18:20:11
Все происходящее у нас, показывает, что, в "советские времена", все таки было больше порядка, особенно в пограничных войсках, а сейчас, даже стыдно за наших вояк...
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-03 18:22:15
Все свалить в кучу много ума не надо. А ты попробуй распутать клубок.
Ответить Сancel
холмс ш. холмс ш.
+8
2013-02-03 18:28:15
а чего тут распутывать - во всем виноват чубайс.
Ответить Сancel
?! ?!
+8
2013-02-03 18:53:27
2 Андрей. Россия. 2013-02-03 12:57. Вы ошибаетесь, еще как покушаются:)))) Кушать российское, ездить на российском, жить по законам, согласованными с российскими,думать,дружить, вести бизнес по российски или с согласия России.... Если вы не видите,то многие в Казахстане уже ощутили это:))))Все бы ничего, но в банковской системе, приватизации жилья.пенсионной системе, развитии среднего и мелкого бизнеса мы все-таки вас чуть опередили,не хочется остановки:))) За дружбу!
Читать полностью Ответить Сancel
справедливый справедливый
+8
2013-02-03 19:04:56
Ветеран "казбата", свои домыслы преподносит как правду, а "тенгри ньюс"печатает как бульварная газета, с каждым разом теряя свои статус...
Ответить Сancel
аятолла аятолла
+8
2013-02-03 21:45:44
почему бульварная? прикольная! отлично порезвились!
Ответить Сancel
Судья Захаров Судья Захаров
+8
2013-02-03 21:22:03
"Тенгри" как вы назвали "бульварная пресса" - да, можно и так назвать, Но это одна из возможностей высказаться любому, даже ветерану Казбата, он тоже человек в первую очередь а не машина для убийств )) Согласен может он и... загнул и повернул не так, с связи с чем ему завтра конечно настучат по шапке, но это его выбор и право Гражданина.
Читать полностью Ответить Сancel
?! ?!
+8
2013-02-03 22:33:32
2 Андрей. Россия. Ну вот и цены на гсм как в России скоро будут,а вы все- не покушаются:)))))).Тогда уж нам зарплату российскую, среднестатистическую:))))
Ответить Сancel
Судья Захаров Судья Захаров
+8
2013-02-03 22:35:13
Думаю он все правильно сделал и ход его домыслов логичен, так как такое положение дел не только в рядах КНБ и в других госучереждениях уже хуже некуда. У нас уже страна случайных людей, водители становятся акимами... вместо менеджеров, генекологи становятся первыми руководителями в сфере энергетике, и мы сами на это закрываем глаза.
Читать полностью Ответить Сancel
зампомзавзалаакима зампомзавзалаакима
+8
2013-02-03 22:45:53
Не вдаваясь прав или не прав Шимпеев вывод назревает простой или Хотят чтобы такой вывод сделали-Казахстан границу ТС и ЕвразЭС защищает слабо...А кому такой вывод в первую очередь нужен?Кто к такому мнению склоняет... пипл?Ответ на поверхности..мы элементарно не может вести информационные и прпагандисткие войны..Как говорят американы-без паблисити нет прсперити...
Читать полностью Ответить Сancel
Гость Гость
+8
2013-02-03 23:00:06
Здравствуйте, приехали! Уже и до "Тенгри добрались". Бульварной прессой Тенгри считают только тролли комментаторы - комитетчики, которые после каждого здравомыслящего комментария три вставляют со злобой, истерией... и с трактатом поучением других. Я лично с уважением к Тенгри отношусь. Хорошая пресса и все материалы правдивые. Аскар Шимпеев тоже прав,кругом коррупция и в крупных масштабах в высших эшелонах власти . Надо срочно искоренять коррупцию.
Читать полностью Ответить Сancel
Ерик Ерик
+8
2013-02-03 23:26:21
если и есть цепь, то аканкерген здесь явно лишний!!!
Ответить Сancel
Тайный Советник Тайный Советник
+8
2013-02-04 00:12:03
А между прочим, с него и началось, массовое "недопонимания" властей народом.
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-04 00:10:07
Правильно. Даже если допустить все, то арканкерген не в тему.
Ответить Сancel
SM SM
+8
2013-02-04 00:20:06
УВАЖАЮ, Шимпеева!!! ПРАВДУ - МАТКУ ГОВОРИТ!!! ТЕНГРИ НЬЮС - СЕРЬЕЗНОЕ И ГРАМОТНОЕ ИЗДАНИЕ!!! УВАЖАЮ ВАС - ТЕНГРИ НЬЮС !!!
Ответить Сancel
1 1
+8
2013-02-04 01:15:09
интересно на какие доходы офицер-пограничник может себе позволить приобрести дом в вип-секторе Шымкента, где цена домов в районе 500 тыс. у.е. даже при зарплате 2 тыс. у.е. такие деньги нужно больше 20 лет собирать ни пить ни... есть (вбиваем фио выходит телефонный справочник с адресом, цены на недвижимость смотрим на другом сайте специализированом, там еще много интересных фамилий у соседей которым можно вопрос об источниках доходов задать, интересно их версию послушать наследство от прабабушки и т.д.)
Читать полностью Ответить Сancel
MB MB
+8
2013-02-04 02:34:07
Интересная гипотеза ( услышана в течении дня в очереди на кассу магазина): генерал застрелился так как имел отношение к "ремонту" самолета который упал. Ремонт говорят был на бумаге. Что скажете??????
Ответить Сancel
Судья Захаров Судья Захаров
+8
2013-02-04 08:20:26
Как кощумственно бы не звучало, с гипотезой с самолетом у офицера такого уровня всегда найдется "путь к отступлению" Утопическая даже для гипотизы. Капайте глубже ))
Ответить Сancel
малик малик
+8
2013-02-04 11:33:46
куда еще глубже капать ?
Ответить Сancel
Пограничник Пограничник
+8
2013-02-04 11:44:19
ВСЕ ЧТО АСКАР СКАЗАЛ ПОЛНЫЙ БРЕД !!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОСТО ВЕТЕРАНУ ВНИМАНИЯ НЕ ХВАТАЕТ)))))
Ответить Сancel
Пограничнику Пограничнику
+8
2013-02-04 13:27:49
Это только ваше мнение!!!!!!!! Надо уважать мнения и других людей!!!! Полностью поддерживаю честного Аскара!!!! Прав на 100%., что все эти события звенья одной цепи!!!! Честным людям, таким как Аскар, ваше внимание ни какого... значения не имеет. Респект Аскару!!!! Нужно тщательное разбирательство. Челаха нужно освобождать немедленно, ведь судне доказал его вину.!!!
Читать полностью Ответить Сancel
ёжик ёжик
+8
2013-02-04 11:51:45
соглашусь с Досом. и еще добавлю, что для серьезного лечения увы нет лекарей и лекарств. качество кадров с годами будет только ухудшаться. это системный кризис.
Ответить Сancel
Ежику Ежику
+8
2013-02-04 12:28:39
А ухудшаться качество кадров будет до тех пор , пока не прекратиться прием блатных из числа родственников и знакомых руководителей, пока на ответственные должности не будут назначаться люди, имеющие высокий... профессионализм, опыт работы и не зависимо от национальности. Ведь не секрет, что в любой организации более половина штата родственники и близкие, сваты и т.д. А остальной штат тянет за себя и за "того парня", то есть за родственников и близких начальства. Нужно в корне пересмотреть это. Возможно только тогда изменения к лучшему.
Читать полностью Ответить Сancel
Гость Гость
+8
2013-02-04 21:59:32
Ужас! Еще одно самоубийство офицера... Что же это твориться в пограничных войсках? Не остается сомнений, что это звенья одной цепи... Прав в этом Аскар Шимпеев.
Ответить Сancel
Фобос Фобос
+8
2013-02-04 23:35:42
Шимпееву славы не хватает, вот решил себя пропиарить в свете всех событий. По костям пошел, а еще офицер казбата. Стыдно.
Ответить Сancel
Дмитрий Дмитрий
+8
2013-02-05 02:13:42
Ну вот еще и Кадралинов. Тоже самоубийство? Всё еще кажется, что всё это не связано с давлением извне? Кое какие исторические факты о заставе позволяют сказать, что эти пограничные зачистки-стирание следов прохода... нарко-каравана в районе заставы.
Читать полностью Ответить Сancel
Цивилист Цивилист
+8
2013-02-05 11:08:06
Мужики, давайте так. Аскар Шимпеев практик, Сатпаев сильный теоретик. И думаю что политолог который мне тоже нравится, даже в одном из его изречений "Любая армия в мире, держится на сержантах" в особенностях пограничной... службы не мыслит. Советую всем посмотреть фильм эпопею Государственная граница, начиная с "Мы наш, мы новый мир...". тогда может быть поймете, значение и суть пограничной службы. Это не войска. Это служба. Помимо военных задач у погранцов есть и политические, и экономические, и социальные. Так что путать с другими родами войск это безумство.
Читать полностью Ответить Сancel
андрей андрей
+8
2013-02-05 17:57:48
На картах по смене режимов ,среди стран в которых должны произойти оранжевые революции Киргизия,Грузия,Украина и др. есть и Казахстан.Это факт известный. Так,что нас в покое не оставят.По кускам растащат.Вот и ослабляют... границы. Что бы бандитов запустить..Перед лицом общей опасности. Надо объединится,против коррупции и казнокрадов ,которые толкают страну в бездну пожара..
Читать полностью Ответить Сancel
DDD DDD
+8
2013-02-07 00:01:42
"КазБат" делает выводы ?! Он вообще знает специфику пограничной службы... пост "Арканкерген" считается горным участком, то есть практически не проходимая часть горного массива! !! К сведению, солдаты "КазБата" во время... несения службы в Ираке, не сделали ни одного выстрела в сторону противника !! получил свои 18 тысяч долларов за 6 месяцев своей службы в Ираке, господин офицер, сидите пожалуйста "смирно"*** для тех кто не верит в виновность Челаха, приведем пример. Так, после трагедии на "Арканкерген" на территории Кыргызстана, такой же солдат-пограничник застрелил 5 вооруженных контрактников, а у Челаха все проще было, все спали и не ожидали врага среди "своих"... а эти всякие выводы "шурупанов" дешевая PR акция _|_
Читать полностью Ответить Сancel
андрей андрей
+8
2013-02-08 10:48:58
Ответить12013-02-04 01:15 интересно на какие доходы офицер Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/veteran-kazbata-svyazal-tragicheskie-sobyitiya-v-pogranslujbe-v-odnu-tsep-227748/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на... Tengrinews.kzЕсли это все так.То, все ясно.Нет человека,нет дела и у семьи ничего не заберут.
Читать полностью Ответить Сancel
Аман Аман
+8
2013-02-08 19:08:18
PR любой ценой? Думаю "казбатовцу" просто захотелось проPRиться (видимо есть интерес!), вот и выбрал злободневную тему. Да, системный кризис в силовых структурах РК налицо, как впрочем и в России. Но ведь люди, служащие в... них - плоть от плоти вышли из нашего общества. Соответственно почему они должны быть иными? Критиканом быть много ума не надо. А изречь конструктивную критику - для этого совсем другой уровень интеллекта требуется.
Читать полностью Ответить Сancel
Карамазов Карамазов
+8
2013-02-18 20:52:04
ШЕр ше ля фам))) как говорят Французы, а у нас ищите тех кто во всем этом заинтересован - а контрабанду по тропам - однозначно наркоту тянут. Вот и следуйте логике, к кому это приведет.
Ответить Сancel
незвестный незвестный
+8
2013-02-21 00:44:14
это внутриведомственные разборки в основном связанныес дележом доходов от контрабанды которая захлестнула и потянула в свой водоворот весь Казахстан и остановить это денежный поток очень сложно особенно силами... пограничной службы - погранцы будут гибнуть и дальше группами
Читать полностью Ответить Сancel