Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2015 18:36

Ветеранов ВОВ обследовали в президентской клинике в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Айдана Усупова Фото Айдана Усупова

Ветеранов Великой отечественной войны обследовали в больнице Медицинского центра Управления делами Президента РК в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ветеранов Великой отечественной войны обследовали в больнице Медицинского центра Управления делами Президента РК в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Эта акция приурочена ко Дню языков народов Казахстана и 550-летию Казахского ханства. Девяти ветеранам была предоставлена возможность пройти бесплатный check-up на современном оборудовании новой больницы. Сheck-up - это комплексное медицинское обследование. В него прежде всего входит общий анализ крови, общий анализ мочи, рентген грудной клетки, электрокардиограмма, ультразвуковые исследования органов брюшной полости и малого таза, а также консультации терапевта и узких специалистов: офтальмолога, лор-врача и других.

"Наши ветераны должны пользоваться вниманием не одного дня. Наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев постоянно уделяет внимание и проявляет заботу о ветеранах. Наша Президентская клиника тоже вносит свой посильный вклад в заботу о них. Это все те виды обследования, в которых нуждаются люди в преклонном возрасте, которые проходят большой жизненный путь с большими невзгодами, они прошли самую большую кровопролитную войну. Здесь им проведут электрокардиограмму, эхо-исследование внутренних структур сердца, кардиографию сосудов посмотрят с помощью Доплер-диагностики. Все, что необходимо будет для них, мы применим", - рассказал руководитель Медицинского центра Управделами Президента РК Валерий Бенберин.

По его словам, любой ветеран точно так же, как и любой гражданин, могут обратиться в клинику для бесплатного обследования при наличии квоты. По словам Бенберина, всего в соответствии с выделенной квотой могут обследоваться в клинике порядка 1200 ветеранов и участников ВОВ.

После обследования ветеранов пригласили на празднование Дня языков народов Казахстана в больнице Медицинского центра Управления делами Президента РК. В праздничной программе приняли участие депутаты Парламента, общественные деятели, представители религиозных организаций, артисты казахстанской эстрады.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети