Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2016 16:47

Видеокарта расположения серых скоростемеров в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

В Astana Innovations предоставили видеокарту расположения так называемых серых скоростемеров, передает корреспондент Tengrinews.kz. Аппаратно-программные комплексы "Вокорд-Циклоп" будут запущены в Астане с 25 февраля. 


В Astana Innovations предоставили видеокарту расположения так называемых серых скоростемеров, передает корреспондент Tengrinews.kz. Аппаратно-программные комплексы "Вокорд-Циклоп" будут запущены в Астане с 25 февраля. 

Они будут установлены с учетом анализа аварийно-опасных участков Астаны: два скоростемера установят по Кургальджинской трассе напротив очистных сооружений; пять по улице Сыганак (в самом начале улицы и в районе пересечения с проспектом Орынбор); два по проспекту Туран, 72, напротив Национального университета обороны; два в южном направлении на выезде из Астаны на трассе "Каркаралы" напротив коттеджного городка GardenVillage; два по улице Керей и Жанибек Ханов, напротив ЖК "Саранда"; шесть скоростемеров на трассе "Астана-Караганда" напротив торгового центра METRO и на участке между мостом объездного кольца и поселка Мичурино. Еще два скоростемера появятся по улице Байыркум напротив оптово-овощной базы.

Начальник отдела административной практики УАП ДВД Астаны Тахир Абдурахманов пояснил, что аппарат начинает фиксацию нарушения на расстоянии 150 метров.

"В этот момент начинается пошаговая видеосъемка этого правонарушения. То есть он показывает, с какой скоростью двигается правонарушитель. В этот момент, когда идет обработка всех данных, то на снимке видно сразу, пристегнут водитель или нет на момент нарушения, разговаривает он по телефону или нет, либо включены у него дневные ходовые огни, либо ближний свет фар. (...) В настоящий момент комплексы настроены только на фиксацию скоростного режима. О других правонарушениях мы будем информировать в каждом отдельном случае. Если мы будем выявлять данные нарушения, то будем сообщать дополнительно", - пояснил Тажибеков.


Иллюстрация с сайта www.vocord.ru

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети