Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2015 15:20

Винокуров подарил Назарбаеву майку велокоманды "Астана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Винокуров вручает Нурсултану Назарбаеву майку велокоманды "Астана". Фото с сайта akorda.kz Александр Винокуров вручает Нурсултану Назарбаеву майку велокоманды "Астана". Фото с сайта akorda.kz

Генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров подарил Главе государства майку велокоманды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров подарил Главе государства майку велокоманды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Нурсултан Назарбаев принял Винокурова. "В ходе встречи Винокуров вручил Главе государства майку велокоманды "Астана", победившей в шоссейной многодневной велогонке "Тур де Франс" в прошлом году", - говорится в сообщении.

На встрече были обсуждены задачи велокоманды на нынешний сезон, а также перспективы развития велосипедного спорта в стране. Глава государства подчеркнул, что для развития и популяризации велоспорта в Казахстане создаются все необходимые условия.

"В Астане построен республиканский велотрек "Сарыарка", являющийся по своим возможностям одним из лучших. Создана профессиональная велокоманда, которая демонстрирует высокие результаты", - сказал Президент Казахстана.

Кроме того, Назарбаев отметил важность привлечения подрастающего поколения к занятиям велосипедным спортом. Винокуров рассказал о достижениях команды, а также о растущем интересе к гонке "Тур Алматы", которая проводится под эгидой Международного союза велосипедистов.

"Наша велокоманда в этом году проведет уже десятый сезон. Мы стараемся выигрывать во всех соревнованиях, в которых принимаем участие. В Европе мы завоевали хороший имидж, выиграв все значимые туры", - сказал генеральный менеджер велокоманды.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети