Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2015 13:12

Вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана покинул пост

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев и прежний вице-министр ведомства Ерлан Сагадиев. Фото Facebook/Marat Igali Министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев и прежний вице-министр ведомства Ерлан Сагадиев. Фото Facebook/Marat Igali

Вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Сагадиев освобожден от должности согласно поданному заявлению, передает корреспондент Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в ведомстве. 


Вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Сагадиев освобожден от должности согласно поданному заявлению, передает корреспондент Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в ведомстве. 

"Да, подтверждаю, что Ерлан Сагадиев, вице-министр, ушел со своего поста. Но подписанный премьером документ пока не видел", - сообщили в пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию РК.

Ерлан Сагадиев - выпускник Казахского национального университета имени Аль-Фараби по специальности "экономика". Окончил университет штата Миннесота, имеет ученую степень магистра наук. Трудовую деятельность начал с должности секретаря по развитию международных экономических отношений Департамента прикладной экономики Министерства иностранных дел Казахстана. Работал ассистентом по анализу состояния сельского хозяйства департамента Всемирного банка. Являлся куратором стран Восточной Европы, СНГ, США.

Ерлан Сагадиев также занимал пост президента Университета Международного Бизнеса, был внештатным советником премьер-министра Казахстана (2007 год), а также являлся председателем совета директоров Академии регионального финансового центра.

В феврале 2014 года был назначен вице-министром индустрии и новых технологий. После реорганизации правительства в августе 2014 года стал вице-министром по инвестициям и развитию РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети