Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2015 23:39

Владельцев АЗС заподозрили в ценовом сговоре в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Павлодаре владельцев АЗС заподозрили в ценовом сговоре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.


В Павлодаре владельцев АЗС заподозрили в ценовом сговоре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

В нарушении антимонопольного законодательства в регионе заподозрены сразу несколько крупных автозаправочных станций. "В настоящее время начато расследование в отношении автозаправочных сетей Pegas, "Монолит", Вip на предмет антиконкурентных согласованных действий", - сообщили в пресс-службе акимата.

"В результате предпринятых действий АО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" было принято решение о снижении цены на бензин марок АИ-92/АИ-95  до уровня 125 тенге и АИ-95 - до 136 тенге за литр. В связи с фактором резкого поднятия цен на бензин марок АИ-92/АИ-95 на сетях АЗС проводится ежечасный мониторинг", - отметили в акимате области.

Ранее в управлении предпринимательства, торговли и туризма области отмечали, что владельцы АЗС закупали топливо на сентябрь по 90 тенге за литр.

Как сообщалось, в данный момент средняя цена на ходовой бензин в регионе составляет 126 тенге за литр.

Напомним, 5 сентября цены на бензин марки АИ-92 в Павлодарской области достигли максимума. В частности на автозаправочных станциях сети Вip и Helios он отпускался по 129 тенге, на "КазМунайГаз" и Pegas по 130 тенге за литр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети