Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2015 12:15

Водителей Астаны предупреждают о скоростемерах по WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из instagram/ArmanAlibek Фото из instagram/ArmanAlibek

Водителей Астаны предупреждают о скоростемерах по WhatsApp, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водителей Астаны предупреждают о скоростемерах по WhatsApp, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В сообщениях, массово рассылаемых по WhatsApp, указывалось, что серые скоростемеры якобы перешли из тестового режима в режим полной функциональности. "Серые скоростемеры с сегодняшнего дня переводят с тестового режима в режим полной функциональности. Фиксируют ремень, разговор по телефону, включенные фары, скорость. Необходимо отметить, что если две камеры стоят на одном непрерывном участке, то работает система въезд-выезд, то есть фиксируется время на обоих камерах и рассчитывается средняя скорость", - говорилось в сообщениях, рассылаемых через мессенджер.

Между тем в управлении административной полиции ДВД Астаны пояснили, что система по-прежнему продолжает работать в тестовом режиме.

"В этом году ТОО Astana Innovation по программе акимата Астаны планирует ввести в эксплуатацию системы, фиксирующие скоростной режим, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и пересечение стоп-линии. Сейчас данные системы функционируют в тестовом режиме. О том, когда их будут вводить в эксплуатацию, будет сообщено дополнительно после согласования с разработчиками проекта", - заявили в управлении административной полиции.

Новые скоростемеры появились в Астане зимой 2015 года. "Данные аппараты только тестируются, видеоматериал никем не отрабатывается, только анализируется. То есть ни одного водителя не привлекли, это все еще изучается. Все установлено в рамках реализации проекта "Система комплексного обеспечения жизнедеятельности Астаны" (СКОЖ)", - пояснял ранее замначальника управления административной полиции ДВД Астаны Ельжан Чупеков. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети