Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2014 19:06

Водку и пиво будут продавать в разное время суток в Казахстане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Правила продажи алкоголя в разное время суток утверждены в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Налогового комитета Министерства финансов. 


Правила продажи алкоголя в разное время суток утверждены в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Налогового комитета Министерства финансов. 

Отметим, что в Казахстане время запрета продажи крепкой алкогольной продукции увеличено с 21 часов вечера до 12 часов следующего дня. Эти изменения касаются только спиртных напитков крепостью выше 30 градусов. К ним относятся водка, крепкие ликероводочные изделия - продукция с объемной долей этилового спирта от 30 процентов, коньяк - продукция с объемной долей этилового спирта 40-45 процентов. 

На алкоголь крепостью ниже 30 градусов запрет на продажу остается прежним, с 23 часов ночи до 8 утра. Речь идет о ликероводочных изделиях с объемной долей этилового спирта от 1,5 процента. К ним относятся: смеси различных спиртованных соков, морсов, настоев и ароматных спиртов; виноматериалы - спиртосодержащая продукция с объемной долей этилового спирта не более 22 процентов, полученная в результате спиртового брожения винограда; вино - алкогольная продукция, которая произведена из виноматериалов, с объемной долей этилового спирта не более 22 процентов и пиво - слабоалкогольный напиток, получаемый путем сбраживания охмеленного солодового сусла пивными дрожжами.

Как пояснил руководитель управления администрирования акцизов Налогового комитета Ермек Шерязданов, данные ограничения не распространяются на рестораны, бары и кафе.

Отметим, все эти нормы прописаны в законе "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", который подписан Президентом Казахстана и вводится в действие с 13 июля 2014 года. В данном документе предусмотрена норма, запрещающая торговлю алкоголем в интернет-магазинах. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети