Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2016 20:49

Военнослужащие центрального аппарата Минобороны РК подняты по тревоге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МО РК Фото пресс-службы МО РК

Сегодня в рамках учения "Айбалта-2016" были подняты по тревоге департаменты и главные управления Министерства обороны и Генерального штаба ВС РК, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана. 


Сегодня в рамках учения "Айбалта-2016" были подняты по тревоге департаменты и главные управления Министерства обороны и Генерального штаба ВС РК, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана. 

Впервые военнослужащие центрального аппарата после сбора выдвинулись в полевой лагерь, развернутый вблизи одной из воинских частей Астаны.

"Сегодняшнее мероприятие является составной частью подготовки органов управления стратегического уровня, поэтому на фоне учения "Айбалта-2016" нам предстоит реально отработать вопросы управления войсками. Сроки проведения полевого выхода личного состава центрального аппарата Министерства обороны и Генерального штаба выбраны не случайно. Аналогичные занятия с личным составом центрального аппарата надо организовывать и в летний период обучения. Самое главное, чтобы район развертывания пунктов управления выбрать вне пунктов дислокации воинских частей", - сказал министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

Занятия для военнослужащих продлятся двое суток, личный состав будет работать в полевых условиях. Для оперативного управления войсками развернуты пункты управления со всеми элементами боевой деятельности и жизнеобеспечения, с использованием командно-штабных машин с элементами системы автоматизированного управления войсками, палаток, полевых кухонь и автономных электроагрегатов.

Подготовлены к работе воздушные и железнодорожные пункты управления. В обстановке, приближенной к боевой, военнослужащие центрального аппарата Министерства обороны и Генерального штаба ВС РК отрабатывают действия в учебных группах.

В ходе занятий пунктами управления будет проведена штабная тренировка, офицеры и генералы проведут стрельбы из штатного стрелкового оружия, сдадут нормативы по лыжному кроссу на 5 километров.

Отметим, что для боевой подготовки личного состава Минобороны и Генштаба развернут полноценный полевой комплекс с основными элементами инфраструктуры, который предназначен для обеспечения боевой подготовки.


Фото пресс-службы МО РК

Военнослужащие войсковой части №83205 под руководством командира части построили жилые палатки с отоплением. В полевом городке имеются все необходимые условия для организации питания личного состава военнослужащих, а также санитарный комплекс.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети