Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2015 15:51

Вопросы терроризма и экстремизма обсудил Даулбаев с послом США в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Вопросы терроризма и экстремизма обсудил Даулбаев с послом США в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Генеральной прокуратуры Казахстана. 


Вопросы терроризма и экстремизма обсудил Даулбаев с послом США в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Генеральной прокуратуры Казахстана. 

Встреча генпрокурора республики Асхата Даулбаева с чрезвычайным и полномочным послом США в РК Джорджем Кролом состоялась сегодня в Астане. Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего правового сотрудничества. "В частности, вопросы сотрудничества в сфере борьбы с транснациональной организованной преступностью, киберпреступностью, терроризмом и экстремизмом, торговлей наркотиками, отмыванием денежных средств, добытых преступным путем и так далее", - говорится на сайте Генпрокуратуры.

Стороны выразили удовлетворение уровнем достигнутого взаимодействия. "Генеральная прокуратура Казахстана на принципах взаимности активно сотрудничает с американскими компетентными органами в решении вопросов противодействия преступности, оказания международной правовой помощи по уголовным делам и выдачи преступников", - выразил мнение в ходе встречи Асхат Даулбаев, отметив, что ведется работа по вопросу ратификации межгосударственного договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Генеральный прокурор проинформировал американского посла о создании в Казахстане Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре и предложил наладить сотрудничество с Академией правоохранительных органов США.

Отдельной темой разговора стало проведение в июне 2015 года в Астане Региональной конференции по противодействию насильственному экстремизму, которая станет продолжением Вашингтонского Саммита, состоявшегося в феврале. Собеседники отметили необходимость активизации двусторонних отношений по борьбе с транснациональной преступностью и выразили готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети