Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2014 18:54

За вождение в пьяном виде задержана беременная актюбинка

ПОДЕЛИТЬСЯ

©aguaga.ru ©aguaga.ru

За вождение в пьяном виде задержана беременная жительница Актюбинска, сообщает NewTimes.kz.


За вождение в пьяном виде задержана беременная жительница Актюбинска, сообщает NewTimes.kz.

В пресс-службе суда Актюбинской области сообщили, что в специализированном административном суде Актобе было рассмотрено административное дело в отношении жительницы города, которая будучи лицом, не имеющей права управления транспортными средствами, а также являясь беременной, управляла автомобилем Honda в состоянии алкогольного опьянения. 

Постановлением суда беременная женщина подвергнута к административному взысканию в виде штрафа в размере 200 МРП на сумму 370,4 тысячи тенге. В прокуратуре города отметили, что женщина отделалась лишь штрафом, поскольку согласно законодательству Казахстана административный арест не может применяться к беременным женщинам.

Ранее сообщалось, что за январь-июль этого года за вождение в пьяном виде в Казахстане были задержаны 20 008 человек, из них 15 658 водителей лишены права управления транспортными средствами, 4230 подвергнуты административному аресту. Остальные материалы в настоящее время находятся на рассмотрении в суде. Напомним, с 30 апреля в Казахстане вступили в силу новые ме­ры ад­ми­нист­ра­тив­ной от­ветс­твен­ности за пра­вона­руше­ния в области до­рож­но­го дви­жения. Так, вождение в пьяном виде либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в таком состоянии, наказывается лишением права управления на три года. Превышение водителями установленной скорости движения на величину от 10 до 20 километров в час наказывается штрафом в 10 МРП; от 20 до 40 километров в час - 15 МРП; более 40 километров в час - 30 МРП.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети