Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2015 10:17

Задержан подозреваемый в убийстве пропавшей в Караганде девушки

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ирина Шевченко. Фото из социальных сетей Ирина Шевченко. Фото из социальных сетей

Задержан подозреваемый в убийстве Ирины Шевченко, которая пропала 16 июля в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Задержан подозреваемый в убийстве Ирины Шевченко, которая пропала 16 июля в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы ДВД Карагандинской области, 24-летнего мужчину поймали во дворе дома, где он оставил машину девушки. "17 июля в Центральный отдел полиции УВД города Караганды обратилась мать девушки, которая сообщила о безвестном исчезновении дочери, которая уехала на автомашине марки BMW. Женщина рассказала, что ее дочь 16 июля собиралась показать автомашину потенциальному покупателю, но домой так и не вернулась. Родные и близкие девушки разместили объявление о ее пропаже в социальных сетях, чем вызвали широкий общественный резонанс", - рассказали в полиции. 

Задержанным оказался 24-летний житель города, который признался в совершении убийства девушки. По словам подозреваемого, убийство он совершил из-за отказа Шевченко в предоставлении рассрочки при приобретении автомашины, о которой он так давно мечтал. В полиции добавили, что задержанный через Интернет узнал о продаже автомашины марки BMW и договорился о встрече с продавцом. На встречу приехала девушка, которая показала ему автомашину.

"Зная, что денег у него в наличии нет, задержанный убеждал девушку предоставить ему рассрочку, но не получив однозначного ответа, решил расправиться с владелицей автомашины. Молодой человек силой вывез девушку в степь, где нанес ей множественные удары в область головы. Тело девушки он перенес на ближайшую свалку, а затем с целью сокрытия следов преступления, автомашину оставил во дворе одного из домов, а ключи от машины выбросил", - добавили в ДВД. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование по статье "Убийство". 

Напомним, 16 июля девушка решила показать автомобиль для продажи незнакомому мужчине. Ирина Шевченко домой не вернулась, родственники забили тревогу и обратились в полицию. 18 июля в социальных сетях появилось объявление о пропаже девушки. Близкие сообщили, что полиция нашла машину, однако о местонахождении девушки не было информации. Позже ее обнаружили мертвой, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил брат девушки. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети