Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2014 11:19

Задолженность по налогу на авто смогут проверить в спецЦОНе Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЦОН. Фото ©Ярослав Радловский ЦОН. Фото ©Ярослав Радловский

Инспекторы спецЦОНа Астаны получат возможность самостоятельно проверять задолженность по налогу на транспортные средства, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на РГП "ЦОН". 


Инспекторы спецЦОНа Астаны получат возможность самостоятельно проверять задолженность по налогу на транспортные средства, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на РГП "ЦОН". 

"Филиал РГП "ЦОН г.Астана" совместно с Налоговым департаментом реализует на базе специализированного центра обслуживания населения Астаны пилотный проект, в рамках которого инспекторы смогут проверить владельца транспортного средства на наличие налоговой задолженности. К слову, раньше это могли сделать исключительно работники налогового департамента Астаны", - говорится в сообщении. Отмечается, что новый сервис избавит граждан от посещения налоговых органов для подтверждения оплаты налога на транспортные средства, тем самым сократив время оказания услуги.

"Пока этот проект реализуется только в Астане. В будущем можно будет говорить обо всех городах, где уже существуют подобные спецЦОНы", - отмечает генеральный директор РГП "ЦОН" Мурат Айтуганов.

К слову, специализированный центр обслуживания населения Астаны был запущен в сентябре 2013 года, на сегодняшний день обслуживает в среднем 500-700 человек в день. За восемь месяцев в столичном спецЦОНе было выдано 12 910 водительских удостоверений, зарегистрировано 89 910 автотранспортных средств. Аналогичные спецЦОНы работают в Алматы, Караганде, Таразе и Актау. К началу 2015 года планируется запустить еще 4 таких ЦОНа в Кызылорде, Петропавловске, Павлодаре и Талдыкоргане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети