Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2014 19:20

Замакима ЗКО набрал проходной балл на ЕНТ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бахтияр Макен сдавал ЕНТ в одной аудитории со школьниками. ©<a href="http://mgorod.kz" target="_blank">mgorod.kz</a> Бахтияр Макен сдавал ЕНТ в одной аудитории со школьниками. ©<a href="http://mgorod.kz" target="_blank">mgorod.kz</a>

Заместитель акима Западно-Казахстанской области Бахтияр Макен набрал на пробном ЕНТ 82 балла из 125 возможных, сообщает портал "Мой Город".


Заместитель акима Западно-Казахстанской области Бахтияр Макен набрал на пробном ЕНТ 82 балла из 125 возможных, сообщает портал "Мой Город".

Чиновник сдавал пять предметов - казахский язык, математику, историю Казахстана, русский язык и всемирную историю. Отметим, что с заданием он справился за 45 минут вместо положенных трех часов. Как отмечает портал, 82 балла - неплохой результат, если учесть, что проходной балл - 50. С такими результатами замакима мог бы претендовать на грант по специальностям с небольшим конкурсом на место.

После тестирования Макен отметил, что тест ему показался трудным. Чиновник добавил, что при должной подготовке сдать ЕНТ вполне возможно. Замакима признался, что на некоторые вопросы он отвечал наугад. В основном это касается истории, где требуется знание точных дат и цифр.

Вместе с Макеном пробное тестирование прошли и другие чиновники. К примеру, пресс-секретарь акима ЗКО Кайрат Абуов сдал ЕНТ на 52 балла. В областном акимате подчеркнули, что целью этой акции была не проверка школьных знаний чиновников, а поддержка выпускников школ, для которых тестирование является большим стрессом.

Добавим, что Бахтияр Макен окончил сельскохозяйственный институт в Алматы, а также проходил обучение в США по программе “Болашак”.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети