KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 185.50
EUR / KZT - 200.64
CNY / KZT - 29.85
RUB / KZT - 3.22
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Понедельник, 30.03.2015

-6° С

ясно

Замначальника погранзаставы Чунджинского погранотряда покончил с собой

04 февраля 2013, 20:31
32 290
Фото ©Даниал Окасов
Фото ©Даниал Окасов
Замначальника погранзаставы Чунджинского погранотряда покончил с собой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы Комитета национальной безопасности Казахстана.

"4 февраля 2013 года около 18 часов при возвращении из пограничного наряда покончил жизнь самоубийством на почве семейной ссоры заместитель начальника пограничной заставы Чунджинского пограничного отряда Регионального управления "Шыгыс" Пограничной службы КНБ РК капитан Кадралинов Мурат. Для проведения разбирательства выехала группа офицеров центрального аппарата во главе с заместителем директора Пограничной службы КНБ РК", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа военной прокуратуры.

Напомним, что вечером 31 января в Алматы в своем кабинете было обнаружено тело начальника Академии Погранслужбы КНБ (погранучилища) генерал-майора Талгата Есетова с огнестрельным ранением.

1 февраля 2013 года военная прокуратура Алматинского гарнизона по данному факту возбудила уголовное дело.

Нравится
Комментарии (290)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
зампомзавзалаакима зампомзавзалаакима
+8
2013-02-04 20:34:15
Светлана Ващенко, снимите уж своё проклятие, просим.
Ответить Сancel
Интер Милан Интер Милан
+8
2013-02-05 08:07:27
Иманды болсын! Теперь видно, что самые "морально-психологически" устойчивые люди работают в КНБ. Защитники национальной безопасности. Как бы громко не звучало....
Ответить Сancel
Ereke Ereke
+8
2013-02-05 13:22:03
Самоубийца иманды уже не будет! А сарказм о "морально-психолигически" устойчивости здесь не уместен. Если это суицид, то это проблема его родных и близких. Но если смерть связана с его трудовой деятельностью, то... проблема общенациональная. Самолет, погранзаставы, трупы в кабинете, трупы дома и все это вокруг пограничников. ... Мысли всякие приходят, и хороших нет.
Читать полностью Ответить Сancel
дос дос
+8
2013-02-05 13:30:42
Драка Павлодарских погранцов...
Ответить Сancel
Цивилист Цивилист
+8
2013-02-05 10:38:03
Это только начало. Все хана. Один из принципов государственности, это ГРАНИЦА.
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-05 13:48:46
Освободите того, кто не совершал убийства. Бог не фраер, он все видит. Вы мальчишку подставили - время платить по счетам.
Ответить Сancel
Прагматик Прагматик
+8
2013-02-05 22:26:54
Пусть сидит, ума набирается. А погранцов просто затравили, из-за Челаха. И да платить будут все. И те кто травит тоже.
Ответить Сancel
Alice Alice
+8
2013-02-05 18:04:54
что за бред?????
Ответить Сancel
Ереке Ереке
+8
2013-02-04 20:36:29
Нервы сдали видимо. Нехорошая тенденция пошла, дурной пример заразителен... Жаль капитана.
Ответить Сancel
Астана Астана
+8
2013-02-04 20:38:11
Что там творится и погранцов!
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-04 20:38:38
раковая опухоль поразила пограничные войска
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-05 14:25:56
Рак это ты. Убивающий интернет.
Ответить Сancel
cc cc
+8
2013-02-04 20:39:10
А дела то у погранцов и впрям идут не важно. Елбасы нужно поскорее провести там как он и указал очередную переатестацию. А то аттестуемых с каждым днем все меньше.
Ответить Сancel
enio enio
+8
2013-02-04 20:39:42
Кто-то объявил войну против пограничников...
Ответить Сancel
Тихой сапой  из Китая Тихой сапой из Китая
+8
2013-02-05 15:49:54
Кстати, Китай - самый большой экспортер синтетических наркотиков! Наберите в поиске, узнаете много полезного. И наркотрафик ведется через Казахстан. Это настолько огромные барыши, что мешающий поставкам человеческий... фактор просто игнорируется и не стоит не копейки. Аркан-керген - один из маршрутов, и несмотря на то, что нам пытались внушить обратное - все происшествия связаны с наркотрафиком.
Читать полностью Ответить Сancel
Reanimator Reanimator
+8
2013-02-04 20:40:04
Как то очень странно все с погранцами последнее время..
Ответить Сancel
123 123
+8
2013-02-04 20:41:26
Заработало проклятие Челахито.
Ответить Сancel
ЕРГЕНЕКОН ЕРГЕНЕКОН
+8
2013-02-04 20:42:13
Что за напасть погранцам? Однако, тенденция наблюдается! Одно, два, три события подчиняются теориям случайных или стохастических явлений, но ведь уже количество событий на однородном поле превысили вероятность... случайных! Это уже какая-то закономерность - напрашиваются формулы этих законов общества!
Читать полностью Ответить Сancel
Наблюдатель! Наблюдатель!
+8
2013-02-05 09:47:37
Я с Вами полностью согласна! Здесь необходима формула этих явлений!
Ответить Сancel
Динара Динара
+8
2013-02-04 20:42:21
ужас! когда это прекратится?!
Ответить Сancel
Алик Алик
+8
2013-02-04 20:42:52
Убирают погранцов, знающих о деле Челаха не понаслышке. Надеюсь правда сплывет, рано или поздно.
Ответить Сancel
Джон Джон
+8
2013-02-05 09:11:22
Надейся. Истина где-то там.
Ответить Сancel
gooseman gooseman
+8
2013-02-05 12:23:38
Согласен
Ответить Сancel
cc cc
+8
2013-02-04 20:43:06
Вообще нужно у них на время изьять оружие. Пока делов не наваратили еще каких нибудь.
Ответить Сancel
ZhenisKAZ ZhenisKAZ
+8
2013-02-04 20:43:23
что там происходит..........
Ответить Сancel
Челах Челах
+8
2013-02-05 00:20:52
Мама, где мак взяла?
Ответить Сancel
ЖительпланетыПлюк!Кууууу..... ЖительпланетыПлюк!Кууууу.....
+8
2013-02-05 01:44:10
тебе развернуты доклад с картинками выложить? В КНБ давно что то происходит...
Ответить Сancel
Жакен1 Жакен1
+8
2013-02-05 03:26:16
Один раз - это случайность, второй раз - это совпадение, а третий раз -это закономерность. Делайте выводы.
Ответить Сancel
МММ МММ МММ МММ
+8
2013-02-04 20:43:32
Что творится с пограничниками разъясните народу!
Ответить Сancel
ЧЛЕН комиссий ЧЛЕН комиссий
+8
2013-02-04 20:44:44
КАПЕЦ!!
Ответить Сancel
Гость Гость
+8
2013-02-04 20:44:57
Ужас что твориться мне кажется все связано с арканкельди
Ответить Сancel
AZE AZE
+8
2013-02-05 03:29:55
Иманды болсын!я тоже так думаю нужно что срочно делать так не пойдет.
Ответить Сancel
Matay Matay
+8
2013-02-04 20:45:07
А вот теперь сложно поверить в случайное совпадение самоубийств, убийств и несчастных случаев с самолетами и вертолетами
Ответить Сancel
БС БС
+8
2013-02-04 20:45:10
Бардак в воисках как и везде!
Ответить Сancel
ЖительпланетыПлюк!Кууууу..... ЖительпланетыПлюк!Кууууу.....
+8
2013-02-05 01:27:35
Какой бардак? Вы о чём? Вы вот всё это считаете просто бардаком?
Ответить Сancel
Сабина Сабина
+8
2013-02-04 20:45:49
Господи, да что творится-то? Пограничники, дорогие наши, что с вами? Что за семейная ссора может довести до самоубийства? Что за жены пошли у военных? Боже мой! Совсем же молодой капитан. Мои соболезнования родителям ... Мурата.
Читать полностью Ответить Сancel
медведь медведь
+8
2013-02-05 09:15:45
Считаю ничего особенного - творится именно то что должно происходить. Логическая цепочка.
Ответить Сancel
Аксакал Аксакал
+8
2013-02-05 09:43:43
Спасибо за эти слова. Хоть греете душу такие словами, когда вокруг одни шакалы
Ответить Сancel
ёжик ёжик
+8
2013-02-05 09:51:30
мужики не меняются с годами, а вот женщины - еще как. вот те и ссоры.
Ответить Сancel
Рокот+ Рокот+
+8
2013-02-04 20:46:11
Соз жок.
Ответить Сancel
Кустанай Кустанай
+8
2013-02-04 20:46:21
Что такое с пограничниками?
Ответить Сancel
zerestorer zerestorer
+8
2013-02-04 20:47:08
это уже из ряда вон! почему молчит президент? кто объяснит что творится с пограничниками?
Ответить Сancel
гость гость
+8
2013-02-05 00:25:25
необъяснимое помутнение сознания.
Ответить Сancel
Леди Леди
+8
2013-02-04 20:47:23
Что с нашими военными?! Кто нас защищает?! Почему мужчины уходят себя сами?! В службе КНБ есть психологи? Кто помогает военным?
Ответить Сancel
ЖительпланетыПлюк!Куууу.... ЖительпланетыПлюк!Куууу....
+8
2013-02-05 15:55:52
Хм, леди, кто нас защищает? Нас защищают договора ШОС и ОДКБ. Нас защищает Российское ПРО и интересы России по сохранению стабильности и порядка и мира в соседних странах. Нас защищает (пока) много векторная политика... президента, которую он так мастерски разыгрывает на международной арене. Во всех странах есть институты аналитиков, супер компьютеры для расчётов вариаций, а у нас один гроссмейстер... Худо бедно но пока удается, что будет после?! Но то что нужно проводить глубокую реформу КНБ и МВД и прочих властных органов это точно!
Читать полностью Ответить Сancel
brio brio
+8
2013-02-04 20:48:23
на почве семейной ссоры, а кто таких неврастеников берет в армию, да и странно как то, что это вдруг на погранцов мор напал, не пора ли задуматься некоторым лицам...
Ответить Сancel
ЖындыБала ЖындыБала
+8
2013-02-04 20:48:24
иманды болсын
Ответить Сancel
Бек Бек
+8
2013-02-04 20:48:56
Погран служба что с вами?? Иманды болсын
Ответить Сancel
шапршаты шапршаты
+8
2013-02-04 20:50:41
ужас что творится?! о Аллах улучши наше положение!
Ответить Сancel
mimino mimino
+8
2013-02-04 20:52:39
Ужас. Что творится?
Ответить Сancel
медведь медведь
+8
2013-02-04 20:52:56
Даже не ясно как комментировать эту новость...
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-05 15:43:52
Иногда лучше жевать, чем говорить. Анонимные аналитики, конечно, лучше всех все знают.
Ответить Сancel
Южанин!!! Южанин!!!
+8
2013-02-04 20:53:52
Да это уже не нормально!!! Что происходить? Что за цепная реакция после Челаха?!?!??!?
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-05 15:45:06
А, может быть не "после", а "вследствие"?
Ответить Сancel
Салимжан Салимжан
+8
2013-02-04 20:53:55
Барашка надо всей погранслужбе зарезать, что ли? Что за напасть такая на эту службу?... Родным соболезную.
Ответить Сancel
Хм Хм
+8
2013-02-04 20:54:15
Что-то часто
Ответить Сancel
asl asl
+8
2013-02-04 20:56:39
что то погранцов убирают, кто то хочет дестабилизации на границе,может россияне как они делали во время джунгарских набегов.
Ответить Сancel
Andreas Andreas
+8
2013-02-05 21:58:38
Хахахаха! (Смахиваю слезу) Насмешили! Это из переписаной истории? Укажите источник пожалуйста, почитаю на досуге! Афтар пешы есчо!!! ))))
Ответить Сancel
Владимир М Владимир М
+8
2013-02-05 22:54:27
да уж, повеселил....
Ответить Сancel
Южанка Южанка
+8
2013-02-04 20:57:07
Это что такое творится с пограничниками, а?????????????
Ответить Сancel
Ди Ди
+8
2013-02-04 20:57:07
Что происходит?? ;(
Ответить Сancel
Человек Человек
+8
2013-02-04 20:57:55
"самоубийством на почве семейной ссоры" - не чисто здесь Кто next?
Ответить Сancel
Гафур Гафур
+8
2013-02-04 20:58:55
Наверное, женщина виновата опять. Сейчас на сайте вой начнется: в погранвойсках бардак! А кто служил при Союзе, знает, что и в те времена такие случаи были часто, но в газетах об этом не писали.
Ответить Сancel
казах казах
+8
2013-02-05 08:20:03
а ты Гафур откуда знаешь??? Ты кто?
Ответить Сancel
Andreas Andreas
+8
2013-02-05 22:02:02
Из „душманов” он - многое знает. ))
Ответить Сancel
Законопослушный гражданин Законопослушный гражданин
+8
2013-02-04 20:58:56
Очевидно что происходит что-то незаконное в комитете, если нам (народу) будут говорить после всех этих инцидентов что это все стечение случайных обстоятельств, то я окончательно потеряю уважение к власти. P.S: все... происходящее толкает меня на мысль что Челах действительно невиновен. P.P.S: соболезнования близким, жаткан жерi жарык болсын.
Читать полностью Ответить Сancel
Danik Danik
+8
2013-02-05 00:15:27
Полностью согласен
Ответить Сancel
Андрей Андрей
+8
2013-02-05 08:24:45
Ой,ой,ой... Как же Власть потом будет без Вашего-то уважения..?? Ой,ой,ой,ой, как же ей быть??
Ответить Сancel
Джон Джон
+8
2013-02-05 09:14:49
Рафик тоже не виноват был.
Ответить Сancel
1 1
+8
2013-02-04 20:59:20
Скорбим со всей погранслужбой...
Ответить Сancel
gorod na belom holme gorod na belom holme
+8
2013-02-04 21:00:19
Chto to tut voobshe ne to.v glubine vsex sobitii skrivaetsya secret. Odni pogranci! Imandi bolsin!
Ответить Сancel
зампомзавзалаакима зампомзавзалаакима
+8
2013-02-04 21:00:53
Вообще труба..Иманды болсын.
Ответить Сancel
Егищкп Егищкп
+8
2013-02-04 21:01:03
мда... и удивительно что тут тишина ! где Вы ТРОЛИ ?
Ответить Сancel
Магжан Магжан
+8
2013-02-04 21:01:20
Ну вы, блин, даёте!
Ответить Сancel
Тараз Тараз
+8
2013-02-04 21:03:20
это полный пипец!
Ответить Сancel
Нефтяник_Вахтовик Нефтяник_Вахтовик
+8
2013-02-04 23:05:56
Все началось с Арканкергена. Прям какая-та массовая истерия(
Ответить Сancel
әйттегенай әйттегенай
+8
2013-02-04 23:33:59
да говорю же вам это Челах и дед его мутят! как в "Законопослушном гражданине"!!! проверить камеру убийцы Челаха и деда его чиканутого тоже!
Ответить Сancel
Ра Ра
+8
2013-02-04 23:59:40
Это награда находит своих героев, за преданное молчание пограничников об событиях на Аркан-Кергене. Будут и дальше молчать будут и дальше стреляться из табельного оружия.
Ответить Сancel
Tima Tima
+8
2013-02-04 21:04:08
Уже который все молчат никто не знает а людей всё меньше
Ответить Сancel
Шахрезада Шахрезада
+8
2013-02-05 00:45:24
Тех кто был в курсе, убирают !!!
Ответить Сancel
Тараз Тараз
+8
2013-02-04 21:04:24
Что то не то с пограничниками ! Или они знают информацию о которой им приходится молчать или еще что то , но в любом случае из за ссоры семейной некончают с собой
Ответить Сancel
Kaz4ex Kaz4ex
+8
2013-02-04 21:04:42
Люди, что творится у нас в стране?
Ответить Сancel
Asik Almaty Asik Almaty
+8
2013-02-04 21:05:14
видимо наверху стало известно, о чем то очень большом и громком, вот участники и самвыпиливаются. иманды болсын
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-04 21:06:29
Последствия разборок в с.Калжат?
Ответить Сancel
зампомзавзалаакима зампомзавзалаакима
+8
2013-02-04 21:07:49
Границу конкретно лихорадит..Старыми методами-доходные места только родственникам-батырям и т.п.-остальным только "патриотизм " не проханже..Проблему на уровне на котором она была создана -не разрешить..Нужны... парламенсткая комиссия с привлечением американов и европейцев..Кому-то очень сильно хочется бросить тень на способность Казахстана самостоятельно и надежно защищать границу..
Читать полностью Ответить Сancel
leo leo
+8
2013-02-05 00:51:49
Легче всего свалить на мифического внешнего врага.
Ответить Сancel
serge serge
+8
2013-02-05 02:40:46
А как можно бросить тень на то чего нет? Можно подумать никто не знает, что что бы хоть как то защитить свои границы, нам на эти границы нужно выйти всем, включая стариков, калек и новорожденных?!
Ответить Сancel
Karagandinec Karagandinec
+8
2013-02-04 21:07:51
дааа... уж.... это уже не случайность точно! Что за бум на погранке? Теперь что каждую неделю ждать такого рода новости...
Ответить Сancel
laisa laisa
+8
2013-02-04 21:10:15
Устраняют что ли?\nНу не веритсЯ, что офицеры могут самоубиствами заниматься.
Ответить Сancel
Догоним Мексику по показателям трафика Догоним Мексику по показателям трафика
+8
2013-02-04 21:35:58
Это борьба за сферу влияния на границе, где проходит обширный поток наркотрафика. Убирают неугодных, несговорчивых.И версию происшедшего выдали сразу, чтобы не возникало лишних вопросов. Церемониться не в их правилах.... И курируют наркотрафик весьма влиятельные люди.
Читать полностью Ответить Сancel
борьба за влияние борьба за влияние
+8
2013-02-04 21:56:40
Это борьба за сферу влияния на границе, где проходит обширный поток наркотрафика. Убирают неугодных, несговорчивых.И версию происшедшего выдали сразу, чтобы не возникало лишних вопросов. Церемониться не в их правилах.... И курируют наркотрафик весьма влиятельные люди.
Читать полностью Ответить Сancel
Казах Казах
+8
2013-02-05 13:24:03
Что то здесь не чисто нароооод. Все это начилось с погранзастава Арканкерген. И так все ясно что это не самоубийство. Скоро все раскроется и тогда ясно будет кто кого и за что все это делается.
Ответить Сancel
Bek Bek
+8
2013-02-04 21:10:21
жаль офицера и офицеров, выстраивается некая цепочка
Ответить Сancel
ромашка ромашка
+8
2013-02-04 22:36:20
Да еще и какая цепочка...их убирают? Если так, то однозначно, авиакатастрофа с КНбшниками была далеко не случайности, отличная идея убрать сливки пограна и прикрыться катастрофой.
Ответить Сancel
Человечек Человечек
+8
2013-02-04 21:11:08
Что творится в нашей стране? Думаю что эти случаи чем то связаны друг с другом...
Ответить Сancel
Dana Dana
+8
2013-02-04 21:12:35
Иманды болсын...
Ответить Сancel
Кона Кона
+8
2013-02-04 21:12:54
Да что это такое!!!!! Войны нет, а солдаты гибнут и гибнут...
Ответить Сancel
DOM777kz DOM777kz
+8
2013-02-04 21:12:54
прямо какая то мистическая цепочка событии, иманды болсын
Ответить Сancel
Валдай Валдай
+8
2013-02-04 21:13:26
Как всегда, самоубийство с контрольным выстрелом в голову.
Ответить Сancel
Тараз Тараз
+8
2013-02-04 21:13:45
не боп кетти. тусиндириндерш
Ответить Сancel
С района кирова С района кирова
+8
2013-02-05 02:59:47
Ширипатырк, шшшеш....
Ответить Сancel
Bora_Bora Bora_Bora
+8
2013-02-04 21:15:37
Теперь скажите, что снова случайность..
Ответить Сancel
Sam Sam
+8
2013-02-04 21:18:14
опять южные границы... что же это творится? Увольте всех оставшихся начальников ПС РК, пока они тоже чего нибудь не устроили, а тех кого увольнять не будете всех на обследование в Астану к хорошим врачам.
Ответить Сancel
Егищкп Егищкп
+8
2013-02-04 21:26:22
при чем тут южные границы ? прежде чем что то писать хоть на карту взгляни
Ответить Сancel
mimino mimino
+8
2013-02-04 21:43:46
восток
Ответить Сancel
Сымбат Сымбат
+8
2013-02-04 22:56:42
Да поддерживаю )))
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-04 21:20:51
чушь собачья, казбатовец рано письмо написал, так бы еще и этот случай притянул к аркан-кергену.
Ответить Сancel
прохожий прохожий
+8
2013-02-04 21:21:38
Блин. это же офицер действующей армии, он обязан быть психически устойчив, морально готов к потерям и лишениям. Это как же получается, поссорился с женой, ушёл в наряд, а когда возвращался вдруг вспомнил нехорошие слова... в свой адрес и пустил от обиды себе пулю в лоб? А ведь офицерский состав должен быть стрессоустойчив не только к семейным ссорам, у них же в ответственности жизни людей, всей страны. Развели в армии балаган, черт знает, что творится.
Читать полностью Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-04 23:43:40
не дрейф, наши границы в надежных руках! муха не пролетит незамеченной.
Ответить Сancel
Даке Даке
+8
2013-02-05 09:21:28
Муха пролетит замеченной еще и ручкой помашет погранцам...
Ответить Сancel
Kanat Kanat
+8
2013-02-04 21:22:46
мои соболезнования родным и близким....
Ответить Сancel
Nursultan  Shiderbayev Nursultan Shiderbayev
+8
2013-02-04 21:23:13
О сұмдық-ай, шынымен де не болып барады өзі? Иманды болғай, жаны жәннатта болсын.
Ответить Сancel
алекс алекс
+8
2013-02-04 21:25:24
Чудеса продолжаются...вот и Сарсенов опять,что-то сенсационное нарыл,с доказательствами....на других сайтах.
Ответить Сancel
Ветер Ураганыч Ветер Ураганыч
+8
2013-02-04 21:26:26
Иманды болсын! Слов нет - одни эмоции ...!
Ответить Сancel
Ужас Ужас
+8
2013-02-04 21:26:54
Надо что-то делать с ними
Ответить Сancel
Аю Аю
+8
2013-02-04 21:29:17
Может глава КНБ произнесёт что-нибудь членораздельное?
Ответить Сancel
Догоним Мексику по показателям трафика Догоним Мексику по показателям трафика
+8
2013-02-04 21:33:50
Это борьба за сферу влияния на границе, где проходит обширный поток наркотрафика. Убирают неугодных, несговорчивых. Церемониться не в их правилах. И курируют наркотрафик весьма влиятельные люди.
Ответить Сancel
Гася Гася
+8
2013-02-04 21:36:02
Печально
Ответить Сancel
Нурлан Нурлан
+8
2013-02-04 21:36:53
Что творится с пограничниками?! Это явно ни в какие рамки не лезизит. Наверное все не спроста...
Ответить Сancel
Ереке Ереке
+8
2013-02-04 21:37:16
Капитан, и в должности зам. начальника заставы? Засиделся что-то на заставе в таком звании. Может другие причины были для самоубийства?
Ответить Сancel
гостья гостья
+8
2013-02-05 11:37:46
Полностью согласна. Капитан и зам.нач. заставы страаанно
Ответить Сancel
Andreas Andreas
+8
2013-02-05 22:38:36
Ну Вам простительно, но объясню: в 26 стать майором невозможно - маловат возраст.
Ответить Сancel
liza liza
+8
2013-02-04 21:40:54
Удивляюсь, почему погранцы молчат , уже с землей сровняли, а ведь в этих войсках служили и служат настоящие офицеры. Дураку понятно, что они стали жертвами чьих-то разборок
Ответить Сancel
Timur Timur
+8
2013-02-04 21:45:30
Ага, на почве семейной ссоры. Жена скотина такая безжалостная, до суицида довела. А то что он пограничник - это так, случайность
Ответить Сancel
SHARLZ SHARLZ
+8
2013-02-04 21:47:23
Иманы саламатта болсын. Это уже точно, что-то из ряда вон выходящее! Похоже на истребление погранцов. Почему молчит КНБ? Так ведь можно всех перестрелять..?
Ответить Сancel
From From
+8
2013-02-04 21:48:33
Енди дурыс конил болину керек
Ответить Сancel
азис азис
+8
2013-02-04 21:48:53
Эти убийства одна цепочка Аркан Кергена. Думаю убирают всех кто хоть что то знает об истиных убийцах пограничников. И это будет продолжаться до тех пор пока всех владеющих информацией не убьют
Ответить Сancel
дед дед
+8
2013-02-04 22:50:52
тогда и вам грозит опасность.
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-05 01:42:31
вот ,поэтому ты азис, а не Азиз))
Ответить Сancel
Камшат Камшат
+8
2013-02-04 21:48:56
бір жақтан қысым болып жатыр ма? неге пограничниктер өтіп жатыр өмірден? тыныштық болсын!!!
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-02-04 21:50:55
ждем утверждений "знающих" людей что это "сглазили" наших погранцов. И все проишествия на границе ну совсем не связаны между собой. Ну ни как.
Ответить Сancel
Гость Гость
+8
2013-02-04 21:53:31
Это ужас!!! Что же это творится в пограничной службе??? Соболезную родным и близким. Не верю в самоубийство, это звенья одной цепи, связанные с Арканкергеном.
Ответить Сancel
Просто читатель Просто читатель
+8
2013-02-04 21:56:52
Даже если "ничего не притягивать", но факт тот, что пост Арканкерген относится к Региональному управлению "Шыгыс", как написали в РИА Новости. Соболезнования. Но люди ведь прошли проверку, медицинскую. Так что комиссии... ничего не значат, неизвестно когда с человеком может случиться беда.
Читать полностью Ответить Сancel
Oryntai Oryntai
+8
2013-02-04 21:57:47
что-то не верится ...Иманды болсын..
Ответить Сancel
Кар. Кар.
+8
2013-02-04 22:01:19
Все наши пограничники кому-то очень сильно мешают. Однако высшие чиновники этого упорно не замечают, и даже наоборот - скрывают правду. Но почему?
Ответить Сancel
медведь медведь
+8
2013-02-05 09:20:43
Кому они могут мешать в своей стране, если честно служат, если ни как сами себе мешают?
Ответить Сancel
джон джон
+8
2013-02-05 12:25:47
поетому и мешают что чесные
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-05 15:47:50
Уверен?
Ответить Сancel
Вечно не довольный Вечно не довольный
+8
2013-02-04 22:04:35
Мои соболезнования родственникам...\nЧто то не верится в эти самоубийства... Однозначно что то неладное творится в ПС КНБ РК, до сих пор нету ни одного исчерпывающего пояснения происходящих ЧП, от одной мысли о... происходящем в дрожь бросает! Обидно за службу и за погибших офицеров...
Читать полностью Ответить Сancel
Gvidon Gvidon
+8
2013-02-04 22:07:19
Ozine ozi kol jumsagan adamnin jani jannatta jai tabui ekitalai
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-04 22:07:23
Зарплату мало платят, квартиры не дают, обещанное зарплату не подняли......
Ответить Сancel
serbia serbia
+8
2013-02-04 22:11:04
кадровая работа слабая
Ответить Сancel
123 123
+8
2013-02-04 22:30:38
плюсую
Ответить Сancel
TC TC
+8
2013-02-04 22:12:07
Что твориться, куда мы катимся. Это не случайно. 2 самоубийства это не просто так
Ответить Сancel
serbia serbia
+8
2013-02-04 22:13:41
kadry ne rabotayt
Ответить Сancel
pv pv
+8
2013-02-04 22:16:16
все прогнило! крах системы!
Ответить Сancel
да так да так
+8
2013-02-04 22:16:54
Аллах тагалам ози сактасын, Иманды болсын. Не болсада бир Аллага своим.
Ответить Сancel
милан николич милан николич
+8
2013-02-04 22:19:36
кадровая работа слабая
Ответить Сancel
Просто читатель Просто читатель
+8
2013-02-04 22:20:01
Может совещание подействовало? "В рамках совещания Джуламанов заслушал отчеты командиров пограничных отрядов региональных управлений "Онтустик" и "Шыгыс" о положении дел на вверенных участках границы." Подробнее:... http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/glava-pogranslujbyi-kazahstana-potreboval-ot-ofitserov-iskorenit-korruptsiyu-227901/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Читать полностью Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-04 22:26:58
на погранслужбе нужно крест поставить, если нашего сайгака подстрелили на казах-узбекской границе узбеки,значит они в реале охраняют свои границы, а наши погранцы тогда где были? не охраняют что ли? что ни день, то... какое-нибудь чп ,связанное с погранслужбой, разогнать нахрен все руководство.
Читать полностью Ответить Сancel
Аделина Аделина
+8
2013-02-05 03:24:25
Аделина, молодец! Прогресс! Адекват пошел, нормальный. Перевоспитали тебя. Так держать. Умница
Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-05 05:00:07
Zerq или кто-ты там Астана , Алике потеряйся уже, клеопатра армейская
Ответить Сancel
Аделина Аделина
+8
2013-02-05 09:58:20
Медсестричка Аделинка
Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2013-02-04 22:29:17
Они что-то знали с чем не могли мирится в жизни....
Ответить Сancel
медведь медведь
+8
2013-02-05 09:21:47
Запутались.
Ответить Сancel
Авось Авось
+8
2013-02-04 22:29:58
Дело имеет очень крутой поворот событий! Причинно-следственная связь: наркотрафик-граница- много знающих людей- и все это проворачивают \"большие пацаны\" на верхах! Ну, да мы же идиоты, сейчас версии состряпают и в... прессу! А мы как удовлетворенные идиоты будем обсуждать, читать, где-то проговаривать \" о правде\", но поверьте все останется как и прежде....
Читать полностью Ответить Сancel
Борис Годунов Борис Годунов
+8
2013-02-04 22:32:46
когда мы узнаем правду?
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-05 15:49:06
Никогда. Как с Кеннеди.
Ответить Сancel
Читатель Читатель
+8
2013-02-04 22:33:19
Так и войны не надо. Скоро границу некому будет охранять.
Ответить Сancel
Айман Айман
+8
2013-02-04 22:34:04
Вся наша власть погрязла во лжи, лицемерии и коррупции. Не в состоянии защитить свой народ. Поэтому и расстреливает втихаря своих офицеров
Ответить Сancel
нелюблюгосслужащих нелюблюгосслужащих
+8
2013-02-04 22:36:53
Как так? Человек еще остыть не успел, а у них уже причина есть?!
Ответить Сancel
саке саке
+8
2013-02-04 22:39:00
что за эпидемия
Ответить Сancel
Сабыр Сабыр
+8
2013-02-04 22:51:30
Ну где те кто идеализировал офицеров самоубийц. Писали типа правильно что убил себя чем жить с позором. Если так рассуждать то больше половины офицеров перестреляло бы себя. Не стоит самоубийц возвеличивать. Кто по... молодости не делал ошибок? Да почти все. Храбрость заключается в том чтобы признать былые свой ошибки и в дальнейшем стараться их не допускать.
Читать полностью Ответить Сancel
Andreas Andreas
+8
2013-02-05 22:21:35
Мда... Что у Вас в голове? Идите уроки учить.
Ответить Сancel
баклажка пустая баклажка пустая
+8
2013-02-04 22:58:21
Вот, еще раз говорю вам-как мать Челаха бросила мак заговоренный после приговора в суде-так и понеслось... Соболезнования родным.
Ответить Сancel
Да уж Да уж
+8
2013-02-05 02:07:33
баклажка пустая, если следовать вашей логике, то погибнуть должны были совсем другие, при чем здесь черная магия?! К тому же, те кто всякой фигней занимаются сами плохо заканчивают, потому что это грех!
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-04 22:58:26
Не обязательно самоубийство офицера связывать с наркотрафиком или еще что-то. Могли быть другие банальные причины.
Ответить Сancel
Нужны факты Нужны факты
+8
2013-02-04 23:03:52
Не гоните пургу, что типа последние трагические события это звеня одной цепи. Допускаю что 2 последние события связаны с чисткой в таможенных органах. Но предыдущие события никак не вяжутся с ними. Кто то хочет... воспользоваться общей суматохой чтобы убрать хвосты или отмстить.
Читать полностью Ответить Сancel
Che Che
+8
2013-02-04 23:45:19
При чем тут таможня и \"2 последние случая\"?! Читать не умеете или погранвойска от таможни отличить не в силах?
Ответить Сancel
warlon warlon
+8
2013-02-04 23:09:00
Ничем это, кроме болтовни не закончится! Сколько еще нужно погибших, чтоб эти жирные бешбармачники подняли свои задницы и начали работать?!!! Соболезную родным и близким!
Ответить Сancel
Bekasto Bekasto
+8
2013-02-04 23:09:28
народ что за херня творится? Кто обьяснит?
Ответить Сancel
Юлдашев Руслан Радикович Юлдашев Руслан Радикович
+8
2013-02-04 23:18:46
что твориться, что творится, сначала на челаха повесили, какой-то терроризм был, а людям в уши бананы напихали, типа все челах замутил, потом в киргизии такая же фигня, тоже там кого-то мокронули, такого же нашли, на кого... повесить получилось, потом самолет, теперь эти двое, валить со страны надо, продали нас!)
Читать полностью Ответить Сancel
Марат Марат
+8
2013-02-04 23:19:59
Ау, Власть, ты где? В погранслужбе страны разгул суицида, а ты с высока молчаливо взираешь!
Ответить Сancel
raha raha
+8
2013-02-04 23:22:12
Хоргос, аркан керген, смерть руководство погранслужбы при падение самолета, смерть офицеров застав это звенья одной цепи, уже нет никаких сомнений.
Ответить Сancel
прохожий прохожий
+8
2013-02-04 23:24:18
полный п...ц
Ответить Сancel
Заман Заман
+8
2013-02-04 23:24:30
Да друзья это уже не шутки.....мне кажется здесь работают спецслужбы соседних стран либо россияне или китайцы
Ответить Сancel
дед дед
+8
2013-02-04 23:36:42
вот и я говорю что не шутки. вам нужно срочно обратиться к врачу.
Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2013-02-05 00:17:22
Судя по нику...у тебя уже давно старческий маразм...
Ответить Сancel
дед дед
+8
2013-02-05 08:47:01
ну да маразм. после ваших комментов. так хотите себе значимости придать. пустое все что создано на пустом это про вас. все последние события лучшее тому подтверждение.
Ответить Сancel
зампомзавзалаакима зампомзавзалаакима
+8
2013-02-05 03:29:16
Не без этого..самим не справится-вот что хотят доказать и доказывают..но есть и кроты..
Ответить Сancel
Да уж Да уж
+8
2013-02-05 12:59:52
Заман, если это и спецслужбы, то не российские или китайские, поверьте и Китаю, и России здесь тишина нужна. Боюсь, что нашу страну хотят сделать вторым Афганистаном, Средняя Азия должна запылать( Узбекистан, Киргизстан,... Таджикистан и Туркменистан) в Китае подымутся уйгуры, к тому времени многие из них уже будут обработаны радикалами- исламистами, Китай начнут рвать. Вся наркота, талибы, исламисты все хлынет к нам после ухода США из афгана, это их рук дело. Все террористы- исламисты работают в конечном счете на американцев, просто они сами об этом не знают. Возможно, на аркане была разведка боем.
Читать полностью Ответить Сancel
Жозе Жозе
+8
2013-02-04 23:26:16
Это все уже, готовый сценарий для фильма!
Ответить Сancel
блатной блатной
+8
2013-02-04 23:26:20
все...........
Ответить Сancel
блатной блатной
+8
2013-02-04 23:26:50
всЁ........
Ответить Сancel
/// ///
+8
2013-02-04 23:27:05
старик-дервиш проклял погранцов на киргизско-казахском посту
Ответить Сancel
Астанчанин Астанчанин
+8
2013-02-04 23:27:50
Походу мать Челаха точно всех погранцов прокляла! Не даром она маком в зале суда кидалась. Походу по бабкам ходит и жути нагоняет...
Ответить Сancel
макс макс
+8
2013-02-04 23:28:20
Скорее всего какая то большая мафия есть у нас. убирают на право и на лево а народ сидит и боится! Бойня на арканкергене, случай в нац парке близ границы убиты семья лесника вырезаны, убит нач пограна стамбеков и все... начальники, убит нач школы кнб, убит нач погранзаставы. Все это имеет тесную свзяь. Мб убивают тех кто знает но молчит так сказать заметают следы либо тех кто не в мафии.
Читать полностью Ответить Сancel
Карагандинец Карагандинец
+8
2013-02-04 23:28:42
Да друзья это уже не шутки.....мне кажется здесь работают спецслужбы соседних стран либо россияне или китайцы
Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2013-02-05 00:18:47
Узбеков не хочешь вспомнить...которые на поклон НАТО пошли 4 мес назад...
Ответить Сancel
leo leo
+8
2013-02-05 01:43:29
Президент четко сказал: Внутренний конфликт.
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2013-02-05 11:30:56
намекаешь на внутриклановые разборки
Ответить Сancel
Просто Просто
+8
2013-02-04 23:28:47
Почему панику устраеваете??? как может капитан зам погран заставы знать серьезную информацию которую вы все говорите??? Чунджа и Аркангерген где находиться? вы хоть знаете? умеете только панику создавать!
Ответить Сancel
Скептиквовсём... Скептиквовсём...
+8
2013-02-05 03:18:26
Он раньше служил на Аркане......... Так что нет паники, просто констатация факта.
Ответить Сancel
просто просто
+8
2013-02-05 14:25:16
Откуда такая информация? Что он там служил? Еще раз говорю не надо панику создавать!
Ответить Сancel
rrr rrr
+8
2013-02-04 23:30:12
лучше лишнее не писать даже если знаете, а то придется тоже распрощаться с жизнью ....
Ответить Сancel
Mikula Booch Mikula Booch
+8
2013-02-05 00:06:15
не сцы - ты пах никому не нужен, а кто нужен - не сцыт
Ответить Сancel
rrr rrr
+8
2013-02-05 17:57:58
тебе хоть понятно о чем я? не знаешь лишнее не пиши, не до твоего ума.
Ответить Сancel
Ненеатеист Ненеатеист
+8
2013-02-04 23:33:26
интересно, чей последний негрятенок?
Ответить Сancel
Хантуре Хантуре
+8
2013-02-04 23:34:14
Опять двадцать пять!!! Это уже не трагедия а статистика!!!! Что то не чисто!!! Эти люди не просто умирают их убивают!!! Целенаправленно кто то уничтожает наших погранцов!!! Может уже пора у властей спросить что творится???... Это уже не шутки!!!!
Читать полностью Ответить Сancel
Индеец с Чуйской долины Индеец с Чуйской долины
+8
2013-02-04 23:47:27
Печально. Очень.....интересно а что дальше посценарию
Ответить Сancel
Yussup Yussup
+8
2013-02-04 23:58:35
Проклятие матери челаха!!!!
Ответить Сancel
Родственники Родственники
+8
2013-02-05 00:04:41
версия о самоубийстве - Наглое Вранье!!!! он отличник учебы, школы КНБ, примерный семьянин! добровольно из жизни уйти не мог. у него прекрасные дети,хорошая жена. ему было всего лишь 26 лет!!!!!!!!!! он родился и вырос в... Костанае.
Читать полностью Ответить Сancel
Andreas Andreas
+8
2013-02-05 22:28:03
Соболезную и не верю в самоубийство.
Ответить Сancel
регион s регион s
+8
2013-02-05 00:08:12
это уже смахивает на тенденцию,а завтра что будет?
Ответить Сancel
Алишер Максатов Алишер Максатов
+8
2013-02-05 00:15:42
Что-то не так. 100% это как то связано с челахом...
Ответить Сancel
Байрам Байрам
+8
2013-02-05 00:18:12
Не нужно вам всем знать правды! Лучше и спокойней будете спать! Сами видите, кто много знает... У того сразу суецидальные привычки просыпаются! Капитан если не сам, Дай Аллах что бы приняли в раю!
Ответить Сancel
Маке с жамбыла Маке с жамбыла
+8
2013-02-05 00:32:29
Границу должны охранять батыры с Жамбылский области !
Ответить Сancel
Степь Степь
+8
2013-02-05 19:23:02
Создавать условия контрабанды для родственников.
Ответить Сancel
казак казак
+8
2013-02-05 00:32:58
"Случайность- это только один полюс взаимозависимости, другой полюс..... называется необходимостью" (Маркс К., Энгельс Ф. Соч.2-е изд.,т 20,стр. 174)
Ответить Сancel
белобрысый белобрысый
+8
2013-02-05 00:42:45
Вы еще верите в виновность челаха как он еще жив не понятно хотя и он скоро покончит с собой
Ответить Сancel
..... .....
+8
2013-02-05 00:43:18
Imandy bolsyn .....:( ochen zhal' ;(;(;(
Ответить Сancel
kz-you kz-you
+8
2013-02-05 00:46:00
явно россияне или китайцы- первым невыгодна наша транзитная стратегия (которую нам активно помогают проталкивать китайцы), ведь в этом случае хана БАМу и весь Дальний Восток окажется под бОльшим колпаком Китая, нежели... России. вторым невыгодна наша нефтяная стратегия- в деле замешаны "паханы черного золота", ведь китайцам очень выгодно брать у нас по дешевке нефть, а отдавать за нее по тройной цене продукты перегонки нефти. только с такими геополитическими целями могут устраивать раздрай в масштабах страны- арабские страны нам в пример важности нефти, сколько бы нам ни говорили о "зеленой экономике". Не смотрите боевики, где чуваки ведут три верблюда с кокаином по горам, долбят всех до тех пор, пока не натыкаются на Рембо, а потом в отместку валят самолеты, всемирный торговый центр. Вы сопоставьте просто цену, стоимость...
Читать полностью Ответить Сancel
Саид Саид
+8
2013-02-05 00:57:38
Они убирают свидетелей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить Сancel
Grajdanin KZ Grajdanin KZ
+8
2013-02-05 01:03:50
После Арканкерген, на последнем слушании Челаха и когда ему утвердили пожизненный срок, мать Челаха посыпала в зал суда мак. Кто нибудь видел это видео!? После этого нечто творится с пограничниками! Я в шоке.... Все... отвечают за все и вся!!!
Читать полностью Ответить Сancel
Степь Степь
+8
2013-02-05 19:50:45
Совести нет сваливать беды на мать Челаха. У нее и так трагедия. Как еще появляются мракобесы в наш просвещенный век.
Ответить Сancel
Игорь Лариков Игорь Лариков
+8
2013-02-05 01:04:32
У меня сокурсник, работая в органах, застрелился у себя в кабинете. Давно уже. Только по баллистике полёта пули, о которой криминалистам было запрещено распространяться, стреляться ему нужно было, держа выкрученную... голову ниже уровня стола...
Читать полностью Ответить Сancel
Elmira_Pancert Elmira_Pancert
+8
2013-02-05 01:11:22
ужааас, что творится???ИМАНДЫ болсын! казахстанскую погранслужбу как будто охватила эпидемия самоубийств(((
Ответить Сancel
родная сестра погибшего родная сестра погибшего
+8
2013-02-05 01:22:00
С психикой у капитана было более чем нормально - семейная ссора это не причина для него! Тем более они ждали третьего маленького - он очень ждал! Я всегда ему говорила в этой стране порядка никогда не будет, уходи пока не... поздно! Он никогда бы сам этого не сделал! поздно... слишком поздно... :'(((
Читать полностью Ответить Сancel
Bek Bek
+8
2013-02-05 08:01:54
Держись сестра, наказание за все эти преступления последуют, поверь.
Ответить Сancel
Незнакомец Незнакомец
+8
2013-02-06 14:20:36
Примите мои соболезнования.\nЭто большое горе в семье.\nАйгуль, держись и крепись!!!
Ответить Сancel
Rassul Rassul
+8
2013-02-05 01:25:44
Раз начали мочить, значит дело приняло серьезный оборот. Чтобы не было слухов и домыслов, а это приводит к панике , нужно прокомментировать все это пресс службе КНБ. Выскажу свое мнение : все это взаимосвязано. Сейчас... конечно будут молчать, но вся правда выйдет когда нибудь.
Читать полностью Ответить Сancel
восток восток
+8
2013-02-05 01:34:03
1- Директор погран служб. - Служил Жаркент ( гр. Китай)\n2- Директор порган училище - так же Жаркент\n3 - зам.начальник Чунджа - 60 км от Жаркента. \nWtf
Ответить Сancel
Alasha Alasha
+8
2013-02-05 01:55:33
Дела "серого кардинала"....
Ответить Сancel
брат Мурата Кадралинова брат Мурата Кадралинова
+8
2013-02-05 01:59:01
ему 26 лет, в марте-27 было бы. он уже капитан, у него вот-вот должен родиться 3ий ребенок!! сын и дочь уже есть. я знаю его на 100%! родом он с Костаная! мой самый любимый брат! самый честный хороший, жизнерадостный. у него... отличная карьера! и никакой мысли у него на самоубийтсво не было! даже осенью репортаж сняли про него, про заставу по 7му каналу, мы всё родней смотрели и радовались за него! всё подстава! убили его! до сих пор не верится((((
Читать полностью Ответить Сancel
Ольга Ольга
+8
2013-02-05 13:30:32
А он действительно раньше на Арканкергене служил?
Ответить Сancel
историк историк
+8
2013-02-05 02:14:36
это уже даже ни как не объяснить, стреляются один за одним
Ответить Сancel
Достан Достан
+8
2013-02-05 02:16:18
ақш уже идет к нашей нефти!
Ответить Сancel
Банкомат Банкомат
+8
2013-02-05 02:28:14
Да...слов нет. Я вот про что хотел спросить. А вот на арканкергене когда события были, там ведь на соседнем посту срочники служили. Да и двое которые пост обнаружили тоже вроде срочники. Они навеоно уже уволились в запас,... хоть они живы здоровы? А то на гражданке кто пропадет и помрет наверняка все тихо мирно пройдет, а? Семье, близким и родственникам капитана искренние соболезнования.
Читать полностью Ответить Сancel
darchikone darchikone
+8
2013-02-05 02:38:49
Абыкаев как пришел так и каша идет
Ответить Сancel
корик корик
+8
2013-02-05 02:50:34
Кошмар проник в казпогран..оборотни,,,черти....и тд!какое колдовство про мак чет пишите...!?убирают тех кто много чего знает!!!какие иностр спецы!!сами своих же и убирают!!!жалко людей!жизнь щас,человеческая в грошь не... ставиться!!!!насмотрелись западных боевиков и возомнили себя...
Читать полностью Ответить Сancel
Адиль Адиль
+8
2013-02-05 02:58:04
джут какой-то в погранвойсках.
Ответить Сancel
Sabina Sabina
+8
2013-02-05 03:53:15
Vse mejdu soboi svyazano!!! Eto ochevidno! I netu tut nikogo /Russia, China, USA itp/ vse sami svoimi rukami! Arty jaksy bolsyn aiteuir!
Ответить Сancel
Жан Жан
+8
2013-02-05 04:05:38
Все началось с Арканкергена, а ведь и года не прошло. Иманды болсын.
Ответить Сancel
Ang Ang
+8
2013-02-05 05:53:17
Кто то жестоко расправляется с пограничниками.
Ответить Сancel
Ang Ang
+8
2013-02-05 06:03:22
зачем врать про офицеров суицидников. Уже противно читать их версии. Как будто люди такие тупые.
Ответить Сancel
Dake Dake
+8
2013-02-05 07:45:51
где большие деньги там и свой закон..
Ответить Сancel
GUG GUG
+8
2013-02-05 08:03:59
Кто-то явно заметает следы...
Ответить Сancel
Ржавый Гвоздь Ржавый Гвоздь
+8
2013-02-05 08:20:04
Мда. И послали его домой с пришитой головой, сказали погиб за родину, упал с дерева на топор....
Ответить Сancel
Nick Nick
+8
2013-02-05 08:35:08
Так и хочется обратиться к пограничникам : наберитесь кто-нибудь смелости, откройте завесу тайны народу,что произошло на самом деле на Арканкергене, чтобы предотвратить дальнейшие неприятности... Тут,как видите,не... срабатывает -"моя хата с краю,ничего не знаю"...Родным -терпения......
Читать полностью Ответить Сancel
медведь медведь
+8
2013-02-05 09:30:50
Что вы как маленький! Никто ничего не скажет, все же думают :"я не лох как тот(те) , я все делаю правильно, никто не знает. Со мной этого не случится".
Ответить Сancel
127 127
+8
2013-02-05 10:00:31
Вот-вот, и поэтому их и убирают /на всякий случай/ по-тихоньку по одному кто был в курсе и пока помалкивал в тряпочку...
Ответить Сancel
MOIRA MOIRA
+8
2013-02-05 09:01:59
Благослави Господи всех кто служит в КНБ, кто пашет на власть. Благодарю, Господи, за помошь.
Ответить Сancel
Платонов Платонов
+8
2013-02-05 09:13:18
Что творится в погранслужбе КНБ? Зачем он так поступил с собой? Кому-то он перешел дорогу? Все подробности, и как все было, Вы узнаете в это воскресенье. В программе черный квадрат.
Ответить Сancel
klon klon
+8
2013-02-05 09:18:49
Все версии наших властей, о самоубийстве военных наводит народ на разные мысли. Во-первых люди думают, что в погран войсках у нас служат моральные невростеники, которые в любой момент стреляют в себя и в сослуживцев,... кому как захочется. Во-вторых, властям легче спихнуть все на психологическую неустойчивость военных, чем взять на себя ответственность в расследовании преступлений.
Читать полностью Ответить Сancel
Народ не обманешь Народ не обманешь
+8
2013-02-05 09:23:42
не мог офицер по семейным причинам покончить жизнь самоубийством! Это же семья которую он кормит, 100% аркан зачищают и это по видимому еще не конец. Иманды болсын, молодой совсем был!
Ответить Сancel
зарина зарина
+8
2013-02-05 09:29:29
Хм...военный КНБ...и покончил жизнь самоубийством из-за семейной ссоры??? Прям таки обиделся, заистерил и побежал стреляться!? Не смешите народ!
Ответить Сancel
Родственница Мурата Родственница Мурата
+8
2013-02-05 09:44:32
Мурат никогда бы такое не сделал, это говорим мы, люди которые хорошо его знали. Он никогда бы не оставил своих маленьких детей, жену, которая скоро родит третьего ребенка, маму, которой нелегко пришлось в жизни, потеряв... мужа и старшего сына, сестру, которая как может поддерживает Мурата и маму. Самое обидное для нас, что все равно после следствия сделают так, что это был - суицид.
Читать полностью Ответить Сancel
Alechka Alechka
+8
2013-02-05 11:32:30
Мне кажется, что ключевым выражением в данном сообщении слова на 'почве семейной ссоры'... Откуда знают на какой почве?!? Разве это не работа следствия, найти истинную причину гибели человека?!
Ответить Сancel
АйЯ АйЯ
+8
2013-02-05 09:48:24
что-то не верится что было "на почве семейных ссор" после череды событий с пограничниками. Иманды болсын.
Ответить Сancel
KNB-qkla? KNB-qkla?
+8
2013-02-05 10:13:32
это явление ненормального морально - психологического климата в ДКНБ РК. Председателю ДКНБ надо освободить место молодым перспективным сотрудникам!
Ответить Сancel
Алмас Алмас
+8
2013-02-05 10:14:04
...кто-то мешает кому-то где-то
Ответить Сancel
OS OS
+8
2013-02-05 10:16:50
Помните он орал "Вы все трупы!!!". Кому это он???
Ответить Сancel
Мыркымбай Мыркымбай
+8
2013-02-05 10:25:20
Кто то планомерно деморализовывает КНБ, который является столпом безопасности в стране. Если это так, то у кого то очень далеко идущие планы.
Ответить Сancel
СТОП СТОП
+8
2013-02-05 10:26:06
над границей тучи ходят хмуро...
Ответить Сancel
Анука Анука
+8
2013-02-05 10:37:42
Сначала сожженый "Челахом" Арканкерген, авиакатастрофа с верхами погранцов, потом Есетов с неизвестными причинами, теперь Кадралинов... Ребят!? а страну кто защищать-то будет, пока вы между собой все разбираетесь?!
Ответить Сancel
Онтустик Онтустик
+8
2013-02-05 10:38:43
Иманды болсын! Близким и родным дай аллах силы! Повторяющиеся события с погранцами вызывают сомнения, что это уже не случайность...
Ответить Сancel
Dr. K Dr. K
+8
2013-02-05 10:52:46
Скрытая война
Ответить Сancel
AK AK
+8
2013-02-05 11:19:53
Ochen zalko detei , Dai im ALLAH sil .
Ответить Сancel
Ваня ...... Ваня ......
+8
2013-02-05 11:26:04
О как! Прям как по Жванецкому ..... может что то в консерватории подправить!?
Ответить Сancel
Ж. Ж.
+8
2013-02-05 11:38:02
Мы простые смертные никогда не узнаем, что творится наверху: идет большая чистка или же война народ держут в неведении между тем все вертится вокруг границы, шила в мешке не утаишь и все всплывет со временем.
Ответить Сancel
Цивилист Цивилист
+8
2013-02-05 11:43:32
Люди пора включить панику. Все это предел. Нужно объявить войну державе и тут же сдаться. Чтобы войти в состав державы. Честно, устал от этих движений на границе начиная с Аркана, сам служил, и теперь думаю ради чего? Не... дай Всевышний переполоха, своих отправлю за рубеж, а сам в военкомать пойду мобилизовываться. Мне не за себя, за своих 3-х детей
Читать полностью Ответить Сancel
скептик скептик
+8
2013-02-05 11:54:56
все сгнило внутри, а мы о программе 2050. насущные проблемы надо решать, а не о 2050-ом годе думать
Ответить Сancel
SHARLZ SHARLZ
+8
2013-02-05 11:55:43
Полагаю, что раскручивается сценарий, в котором прослеживаются целенаправленные действия спецслужб иностранных государств. Арканкерген, авиакатастрофы с вертолетом и самолетом, последние «самоубийства» - все... звенья одной цепи. Возможно, это специально провоцируется на восточных рубежах - якобы со стороны Китая (хотя нельзя исключать действия последних, но вряд ли они заинтересованы в падении подозрений на них) дабы внести сумятицу и хаос. Можно предположить, что все это направлено для внесения непонимания в обществе и расшатывания внутренней обстановки в стране, а разыгрываемая карта – направлена в одну точку, и преследует целью ослабление национальной безопасности. Может кому-то нужна наша нефть; может кто-то хочет доказать, что без них мы пропадем (что может быть и с разных сторон)… Короче вопросов множество, а власть молчит и спокойно констатирует самоубийства своего командного состава. То, что подобное рано или поздно может коснуться КЗ все знали… Не бред ли… Все смешано в одну кучу и порождает множество предположений: будь то наркотрафик; угроза со стороны Китая; коррупция в эшелонах власти; техсостояние авиапарка; отсутствие контроля со стороны государства; связывание этого дела с Челахом и другие. Но цель одна – расшатывание внутреннего спокойствия. Это как ракета, которая при подлете к цели распадается на множество головок, дабы ввести в заблуждение в радары и чтобы к цели прошла основная боеголовка. Вопрос другой нужно ли международной наркомафии ввязываться в конфликт с таким государством как КЗ, не накладно ли им это, неужели «им деньги жмут карманы», в мировой практике таких прецедентов не знаю, не слышал (хотя этого тоже нельзя исключать). Ну прям, война какая-то…)))) Нужно сохранять спокойствие, разберемся ИншАллах! У ПАПЫ все должно быть путем. МЫ УМНЕЕ ИХ ВСЕХ! (очень серъезно).
Читать полностью Ответить Сancel
Akmarella Akmarella
+8
2013-02-05 12:06:21
Что-то происходит, чего мы не знаем и никогда не узнаем, скорее всего... Иманды болсын!
Ответить Сancel
Айдана Айдана
+8
2013-02-05 12:09:01
Теперь всё начинает проясняться, никто на них не давит, просто очевидное становится явным, и те кто сам решил уйти из жизни сделал просто выбор, так как ответственность то за то что сами натворили куда страшнее ! Если... нас простых граждан охраняют на границе лица склонные к суициду, то как же нам быть? Я так понимаю если вдруг война, они защищать нас не станут, а просто по убивают себя и всё что ли?!
Читать полностью Ответить Сancel
Айдана Айдана
+8
2013-02-05 12:22:16
Страновато как то!? Кто нас охраняет?! Выходит лица не уравновешенные, склонные к суициду, выходит что в годы войны, они просто бы застрелились сами и всё, и не стали даже бы и сопротивляться. Страшновато как то!
Ответить Сancel
Единственная Единственная
+8
2013-02-05 12:33:37
Либо самому убрать себя, или его убрали бы? Может так все звучало? И решился сам на самоубийство!?
Ответить Сancel
надежда надежда
+8
2013-02-05 12:39:03
наркота,НАРКОТА и ещё раз НАРКОТА!!!
Ответить Сancel
национальный патриот национальный патриот
+8
2013-02-05 12:42:41
Это кризис власти.
Ответить Сancel
застрелитесь застрелитесь
+8
2013-02-05 13:14:18
Капитан, капитан(генерал,генерал) –застрелитесь Ведь только смелым покоряются границы. Вот такие погранцы- Отдают они концы, Кто вроде сам, а кому и подмогли
Ответить Сancel
для  SHARLZ для SHARLZ
+8
2013-02-05 13:19:36
Ну уже совсем бред сивой кобылы несете. Арканкерген и дальнейшие события в ПС, это звенья одной цепи.Надо внутри страны разбираться,а то как, что случится у нас ЧП крупного масштаба, все на заграницу валим, что бы... виновных внутри страны увести от ответственности. Прав ветеран Казбата, все честно сказал. Тут глубже надо капать.
Читать полностью Ответить Сancel
зампомзавзалаакима зампомзавзалаакима
+8
2013-02-05 13:57:51
Для SHAlz..комент Чарли читали или нет? только честно..что там бредячего нашли?лишь бы хрень какую-нибудь отписать..это же форум чтобы других тоже читать..Нормальное обоснованное мнение а не вопли ошпаренного... событиями..Как раз сейчас нужны холодные головы и взгляд со стороны..вы же уподобляетесь тем кого ругаете-сбегаете кв какие-то дрязги и примитивные споры в русле"ты дурак,а я умный"..
Читать полностью Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-05 13:55:47
Наркомафия или иная мафия не пойдет напрямую на конфликт с государством. Это дороже себе и чревато. Война между самой наркомафией да, но тогда там гибнут их боевики и их команда и т.д. пока в Казахстане такую войну мы... не слышали. У нас любые группировки склонны к сговору и мирному распределению сфер влияния. Благо территория большая. Потому, что война никому не выгодна. Версия о том, что спецслужбы убирают следы или свидетелей тоже не стоит обсуждения. Во -первых , чего свидетели. Что и кого заставляет идти ва-банк. Но работа грубая и можно за это поплатится. Во-вторых, свидетели, хотя служат в одном ведомстве, их служебные положения и места службы не дают связать в одну цепочку. Нет между ними явной связи, причастности к чему-то, кроме того, что пограничники. Простое стечение обстоятельств. Вмешательство извне. Создание дестабилизации в нашей стране. Для этого они выбрали пограничную службу. Если таким образом дестабилизировать обстановку, то пограничники стоят в последней очереди. Проше мочить оппозиционеров и известных людей и тем самым внести сумятицу в политическую систему. Есть еще одна версия. Все действия направлены на дискредитирования нынешнего главы КНБ. Но , те кто знают наш истаблишмент, это тупиковый путь и свечи не стоит. Тем более, навряд ли кто из наших, пусть зарубежных "бегунов" будут "шутить" таким образом с ним. Для себя чревато. Все что происходит в погранслужбе случайное стечение обстоятельств. Смерть разных людей в разных ситуациях, которые вполне объяснимы. К сожалению в смерти этих людей есть одна причина. Эту причину назвал политолог Досым Сатпаев. Причина в том, что пора надо наводит в порядок силовые системы. В последнее время туда государство направила огромные суммы денег. Это привело к тому, что туда проникли "случайные" люди,( как в МО РФ) которые распиливают средства, расшатывают устои армии, идет несправедливое распределение средств и квартир, развели кумовство и трайбализм, что порождает безысходность среди честных военных, которым больше никак не заработать т.к. полностью их благосостояние и судьба семьи зависит от государства. Типично для этого жизненный путь Стамбекова, который мог получить собственную квартиру, только тогда когда стал полковником и большим руководителем.
Читать полностью Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-05 15:51:16
Ага, колумбийской армии расскажи все это, знаток наркобизнеса. И мы кагбе верим.
Ответить Сancel
   жахангиру 111 жахангиру 111
+8
2013-02-05 15:57:12
Не надо тут трактаты писать и убеждать кого-либо. Все ясно, что эти события звенья одной цепи. Расплакались тут о бедственном положении пограничников. Да основная масса людей еще хуже живет. Квартиры нет, рабский труд,... незначительная зарплата за рабский труд в шахтах, на нефтедобыче и т.д. И пенсионеры нищенствуют, пенсия, одно название, лечиться для них уже стало не позволительной роскошью. И это при том, что коррупция процветает махровым цветом, все разворовывается, что можно и что нельзя, все покупается и продается. Надо шире смотреть. Зато везде показуха, что мы одно из экономически развитых государств. Надоела эта показуха. Надо не на словах наводить порядок , а на деле и сделать жизнь рядовых граждан достойной, что бы люди не были рабами в своем государстве. Вот и доверие народа к власти вернется.
Читать полностью Ответить Сancel
Сталин И.В. Сталин И.В.
+8
2013-02-05 15:05:31
Меня на Вас нету....я бы порядок навел...
Ответить Сancel
блондинка (настоящая) блондинка (настоящая)
+8
2013-02-05 15:47:21
Да уж, навел бы точно, а может клонировать?
Ответить Сancel
Азар Азар
+8
2013-02-05 15:10:53
мда уж...
Ответить Сancel
Feliks Feliks
+8
2013-02-05 15:13:53
сам он застрелился, проблемы домашние. бывает и такое.
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-05 15:50:39
Да было у нас уже такое неопознанное самоубийство. Два выстрела в сердце и контрольный в голову. Из короткоствола, при том, что короткоствол в стране официально Законом об оружии не разрешен. И ни единого вопроса не... возникло - самоубийство и все тут.
Читать полностью Ответить Сancel
Студент Студент
+8
2013-02-05 17:01:09
Я вас понял, я с вами согласен. Такая версия тоже может быть.
Ответить Сancel
Баник Баник
+8
2013-02-05 16:03:52
Отправьте Нас сотрудников М.Ч.С на границу !Спасатели и наш состоявшийся коллектив будет держать границу на замке,а Ключь положим в свои души!
Ответить Сancel
национальный патриот национальный патриот
+8
2013-02-05 17:47:09
Ходит бродит по еВРОПЕ ПРИЗРАК, НЕТ НЕ КОММУНИЗМА, А СУИЦИДА. вот И ДО КАЗАХСТАНА ДОШЕЛ. И ЕЩЕ ПРИЗРАК ГРУППОВУХИ ТАЖЕ ПРИШЕЛ.
Ответить Сancel
Зампомзавзалаакима Зампомзавзалаакима
+8
2013-02-05 19:24:20
В Америке знают что-то наверняка..фонд Заманбека Нуркадилова должен чем-то располагать..
Ответить Сancel
Выхухоль :) Выхухоль :)
+8
2013-02-05 19:50:54
На погранцов МОР какой то напал... ужасть какая то.
Ответить Сancel
просто гостья просто гостья
+8
2013-02-05 20:44:21
ясно одно-этот ряд событий,связанный с нашими погранцами,не случайность...и никакое это не самоубийство. акция какая-то...страшно,живу на границе(((
Ответить Сancel
Andreas Andreas
+8
2013-02-05 22:11:52
Господа! Это же наши офицеры, а не неврастеники какие нибудь! Вот водки нажраться, в запой впасть - это по офицерски, а стрелятся - не тот случай, мелковата проблема!
Ответить Сancel
КГБ КГБ
+8
2013-02-06 15:24:25
не может быть что Семейная ссора
Ответить Сancel
ruslan ruslan
+8
2013-02-07 15:23:39
Все виновные понесут наказание.
Ответить Сancel
Ereke Ereke
+8
2013-03-03 23:01:20
Эй,...! Я расскажу вам "ЧТО ТВОРИТСЯ"! одному агашке понравилось лесное частное хозяйство грека,но тот упёрся и не продавал.. потом сынок агатая с золотой молодёжью решил подарок папику с охотничьими ружьями взять грека... "на пужок"-ситуация вышла из под контроля(кое кого из родных грека подстрелили и из крутышек).Погранцы выручили-арестовали и этапировали агатайскую молодёжь на заставу.. гопники отзвонились папику и далее ага звонил кому следует и пришлось расстрельный взвод с вертушкой присылать.. пришлось напалм применять чтобы даже генетическая экспертиза не установила бы"ху из ху?" Потом пришлось всех лесничих с семьями положить-как свидетелей.. потом ропот пошол по погран войскам(кое кто плакался погран Ректору..и его тоже пришлось.. военные всё таки СИЛА ОПАСНАЯ.. стали ребята из расстрельного взвода пропадать..вместе с тем самолётом их и положили.. так что помалкивать надо..
Читать полностью Ответить Сancel