Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2014 18:47

Заморозки в Астане ожидаются 30 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта creative.su Фото с сайта creative.su

В Астане 30 мая ожидаются заморозки до 0-2 градусов мороза, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС столицы. 


В Астане 30 мая ожидаются заморозки до 0-2 градусов мороза, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС столицы. 

"30 мая 2014 года на поверхности почвы ожидаются заморозки 0-2 градуса мороза", - говорится в сообщении. 

Кроме того, в "Казгидромете" сообщили о том, что в восточных областях Казахстана возможен дождь с переходом в мокрый снег. "Холодные атмосферные фронты, медленно перемещающиеся по территории Казахстана, будут вызывать дожди почти на всей территории республики, в восточных областях в ночные часы 30 и 31 мая возможен переход в мокрый снег", - говорится в сообщении.

Смещающийся в тыл фронтам холодный антициклон принесет на северную половину Казахстана арктический воздух, что приведет к понижению ночных температур, местами до заморозков 0-5 градусов. На юге и юго-востоке в последние майские дни также предполагаются дожди, грозы, возможен град и усиление ветра до 18-25 метров в секунду, дневная температура понизится до 17-27 градусов тепла, отметили в "Казгидромете".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети