Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2015 14:20

Заявку на участие в выборах подал глава Федерации профсоюзов Абельгази Кусаинов

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта nurotan.kz Фото с сайта nurotan.kz

Заявку на участие в выборах подал глава Федерации профсоюзов Казахстана Абельгази Кусаинов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня он сдал документы в Центральную избирательную комиссию. 


Заявку на участие в выборах подал глава Федерации профсоюзов Казахстана Абельгази Кусаинов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня он сдал документы в Центральную избирательную комиссию. 

"Выборы - это всегда возможность поднять актуальные вопросы общества и привлечь внимание к таким насущным проблемам жизни каждого человека, как, например, вопросы экологии и промышленной безопасности. Мой колоссальный трудовой и жизненный опыт убеждает меня в том, что мы все недооцениваем эти проблемы. Поэтому моя цель на этих выборах - донести до общества эти вопросы нашего бытия", - так прокомментировал Абельгази Кусаинов свое намерение принять участие в предвыборной кампании.

Абельгази Кусаинову 63 года. Он уроженец Карагандинской области. В разные годы он занимал различные должности в государственных структурах: был депутатом Сената Парламента республики, вице-министром транспорта и коммуникаций, председателем Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций. Также он занимал должность вице-министра индустрии и торговли Казахстана. В 2009 году Кусаинов возглавил Министерство транспорта и коммуникаций. В 2012 году он стал акимом Карагандинской области. С января  2013 года Кусаинов возглавляет Федерацию профсоюзов Казахстана. 

Напомним, внеочередные выборы президента Казахстана назначены на 26 апреля 2015 года. О намерении участвовать в избирательной кампании накануне заявил действующий Глава государства - Нурсултан Назарбаев. 11 марта он подал заявку в ЦИК и успешно сдал экзамен лингвистической комиссии.

Напомним, 15 марта текущего года истекает срок приема заявок от претендентов на участие в предвыборной кампании. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети