Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2015 10:50

Злостных неплательщиков алиментов наказали приостановлением водительских прав в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта deita.ru Фото с сайта deita.ru

За неуплату алиментов приостановлено действие водительских прав шести должников, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Западно-Казахстанской области.


За неуплату алиментов приостановлено действие водительских прав шести должников, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Западно-Казахстанской области.

"Прокуратурой Сырымского района в ходе проверки соблюдения законности при исполнении судебных актов о взыскании алиментов (...) установлено, что к должникам, которые имеют задолженность, не приняты все меры, предусмотренные законодательством", - говорится в сообщении пресс-службы ЗКО.

Так, по результатам рассмотрения представления прокуратуры района судебным исполнителем в отношении шести должников, имеющих водительские удостоверения, приняты меры по приостановлению их действия до полного погашения задолженности по алиментам. В настоящее время судом района представления судебного исполнителя о приостановлении действий водительских прав должников удовлетворены полностью.

Между тем, в сообщении облпрокуратуры поясняется, что в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 34 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" при неисполнении должником без уважительных причин исполнительного документа о взыскании алиментов судисполнитель в случае образования задолженности направляет в суд представление о временном запрещении выдавать должнику лицензии, разрешения и специальные права, а также о приостановлении действия ранее выданных должнику лицензий, разрешений и специальных прав.

Представление рассматривается судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством РК. Копии определения суда, вынесенного по результатам рассмотрения представления судебного исполнителя, направляются должнику и для исполнения в соответствующие уполномоченные органы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети