Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2014 13:53

В знак протеста против дефицита бензина водитель оставил авто у акимата в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

©<a href="http://mgorod.kz" target="_blank">mgorod.kz</a> ©<a href="http://mgorod.kz" target="_blank">mgorod.kz</a>

В знак протеста против дефицита бензина водитель оставил свой автомобиль у областного акимата в Уральске, сообщает "Мой город". Напомним, дефицит бензина стал причиной километровых очередей на АЗС Уральска. 


В знак протеста против дефицита бензина водитель оставил свой автомобиль у областного акимата в Уральске, сообщает "Мой город". Напомним, дефицит бензина стал причиной километровых очередей на АЗС Уральска. 

Данияр Джумабаев возле областного акимата оставил автомобиль марки Volkswagen Touareg. На передних и задних стеклах машины видна надпись "Нет бензина". "Я заехал, чтобы поинтересоваться у чиновников, где мне взять бензин, - объяснил свой поступок мужчина. - Мы живем в нефтяной стране, и у нас дефицит бензина, я считаю, что это странно. Я бы сюда не приехал, если бы на "КазМунайГазе" бензин был, но его даже там нет. В конце концов, мы не в Советском Союзе, чтобы терпеть. Я хочу получить ответ от чиновников, они говорят, что бензин есть, может, они в какой-то другой реальности живут?". 

Позже к акимату прибыли полицейские, которые попросили водителя убрать машину. Мужчина согласился, что своим поступком он нарушает общественный порядок, но продолжал настаивать, что таким образом он выражает свою гражданскую позицию. "Я никого ни к чему не призываю, это моя личная инициатива. У меня есть деньги, но нет товара - у нас в стране есть все ресурсы, и я не понимаю, почему у нас бензина нет, честно, не понимаю", - недоумевает Джумабаев. Требование полицейских убрать машину мужчина все же согласился исполнить. Однако уехать на авто он не смог из-за пустого бензобака. Мужчине пришлось вызвать эвакуатор. 

Напомним, что в Уральске днем 28 августа дефицит бензина стал причиной километровых очередей на АЗС. Топливо без талонов можно было купить только на нескольких автозаправках. Туда-то и выстроились в очередь водители. Некоторые занимали место с самого раннего утра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети